Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - карты (Хибины, Ловозерье)
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Туризм, путешествия и просто отдых на природе

Начать новую тему   Ответить на тему
карты (Хибины, Ловозерье) На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zap
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 8, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 15:03    Заголовок сообщения: карты (Хибины, Ловозерье) Ответить с цитатой

День добрый !

собираюсь пешком побродить по вашим местам, но обнаружилась проблема с картами.
В сети лежат двушки, километровки - только урывками, более подробного, найти не могу.
Если у кого-нибудь есть работающие ссылочки, поделитесь пожалуйста...

И может быть расскажете, где и как можно ходить ?
Заповедники, рудник... где свободно, где надо разрешения, еще что-нибудь...

Ну и конечно, был бы благодарен за советы, рекомендации... куда зайти обязательно, куда не интересно...

Предварительно намечено: Кировск, через Хибины, север Умбозера, Ревда, Сейдозеро, Ловозеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот этот маршрут "север Умбозера, Ревда, Сейдозеро, Ловозеро" я хорошо знаю... даже отлично! Могу познакомить с нужными людьми.
Ты один собрался бродить или группой? На какой срок планируешь? С какой целье идешь, нутипа полюбоваться природой или рыбку половить или изучать саамскую нацию ит.д. Вообщем, в асю мне стучи поговорим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zap
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 8, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Он_Кофе"]Ты один собрался бродить или группой? На какой срок планируешь? С какой целье идешь, нутипа полюбоваться природой или рыбку половить или изучать саамскую нацию ит.д. Вообщем, в асю мне стучи поговорим![/quote]группой, человек 6-7, в августе, на все - 3 недели... В основном полюбоваться, пофотографировать, но и остальное не исключается.
Аси нету, она для меня слишком шустрая. Пиши zap277(гав)yandex(dot)ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас очень красивые фотографии Smile поглядела на сайте Smile И сестричка оч хорошенькая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zap
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 8, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анита"]У Вас очень красивые фотографии Smile поглядела на сайте Smile И сестричка оч хорошенькая Very Happy[/quote]хе-хе... это та, что замуж невтерпеж?
Ну мне-то, она доченькой приходится... третьей... Но она в поход не идет, идет четвертая... и младшего с собой возьму...
Я с ними в прошлом году по Карачаево-Черкесским горам втроем ходил... ничего, справились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zap"][quote="Анита"]У Вас очень красивые фотографии Smile поглядела на сайте Smile И сестричка оч хорошенькая Very Happy[/quote]хе-хе... это та, что замуж невтерпеж?
Ну мне-то, она доченькой приходится... третьей... Но она в поход не идет, идет четвертая... и младшего с собой возьму...
Я с ними в прошлом году по Карачаево-Черкесским горам втроем ходил... ничего, справились.[/quote]

Ой, простите! Laughing Я почему-то подумала сестра! Very Happy В горах красиво, и фотографии тоже отличные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zap
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 8, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анита"]Ой, простите! Laughing [/quote]
Wink за что ?

[quote="Анита"]В горах красиво[/quote]
эт'точно, и главное, все по-настоящему... ничего лишнего... потому, наверное, и красиво...
Возвращаешься и понимаешь, сколько бессмысленного и ненужного тебя окружает в жизни.

Вот. Весь уже в ожидании Хибин и Ловозерских тундр. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zap
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 8, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, прислали мне... может быть еще кому-нибудь пригодятся... 500-ки с топмэпа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июн, 2006 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и главное, все по-настоящему... ничего лишнего... потому, наверное, и красиво...


Такое ощущение что в очередной раз посмотрел фильм "9-РОТА", где "джаконда" говорит эти слова о войне...
плагиатом попахивает, батенька! ГЫ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zap
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 8, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
Такое ощущение что в очередной раз посмотрел фильм "9-РОТА", где "джаконда" говорит эти слова о войне...
плагиатом попахивает, батенька! ГЫ! Smile
не смотрел, но теперь видимо придется... Wink ... погляжу...
А мысль сия, мне созвучна из высказывания Микельанджело... это у него было про отсечение лишнего (подозреваю, что задолго до 9-й роты)... так что, конечно плагиат... в некотором смысле (это если бы я на авторство претендовал)...


Он_Кофе, скажи пожалуйста, с севера, вокруг Умбозера, от Хибин к Ревде по карте обозначен зимник... Можно ли летом там пройти... как там с болотами и переправами ?
Если бывал там, обозначь примерно, как идти...
.заранеепремногоблагодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zap
я тебе сейчас в лички скину свое мыло, ты мне скинь ваш примерный маршрут, а я скажу что и как... По-поводу зимника не беспокойся, не вы первые, не вы последние. Там уже давно все пройдено и маршрут неплохой.
Сейчас посмотрел фотографии на твоем сайте. Если будете на Сейде, непременно нужно будет сходить к озеру Райявр, думаю тебе понравится, как впрочем и всей твоей группе! Посмотрел на карты, которые ты выложил... довольно старые, хотя и качественные, как впрочем все старое - со знаком качества. Думаю смогу вам подсказать места возможных ночевок, которые не указаны на картах. Вообще полезно знать где можно укрыться в случае чего от непогоды.... ГЫ! Вообщем жду письма от тебя с предпологаемым маршрутом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zap
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 8, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн, 2006 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
Вообщем жду письма от тебя с предпологаемым маршрутом!
написал... буду благодарен за советы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

письмо получил, в ближайшее напишу ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МаДзару
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Июл, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
вот этот маршрут "север Умбозера, Ревда, Сейдозеро, Ловозеро" я хорошо знаю... даже отлично! Могу познакомить с нужными людьми.
Ты один собрался бродить или группой? На какой срок планируешь? С какой целье идешь, нутипа полюбоваться природой или рыбку половить или изучать саамскую нацию ит.д. Вообщем, в асю мне стучи поговорим!


Я тоже в асю постучать хочу к вам очень,
поскольку в эту местность вскоре я с друзьями собираюсь,
и несколько советов умных были б очень в тему мне.
Но номер аськи найти не удалось, поэтому
я сообщу вам мейл мой - holos@inbox.ru
И если вам не жалко - то аську вашу мне пришлите на мейл этот,
и если карты есть у вас той местности - то тоже буду очень
рада получить их я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаДзару
отослал асю.... хотя уже довольно много времени прошло... не знал.... увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svzap
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
письмо получил, в ближайшее напишу ответ.
не дождался...

однако, все замечательно получилось... и с погодой повезло...
Здесь слова и фотографии...

что-то авторизация по старому логину (Zap) не работает - и повторить не разрешает, и вспомнить не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что-то авторизация по старому логину (Zap) не работает - и повторить не разрешает, и вспомнить не дает...

BlackRat писала "Для активации пароля, надо сказать, что вы его "забыли". На почту придет письм с линком и новым паролем. Линк посетить. Залогиниться с новым паролем и немедля сменить его, зайдя в профиль (и ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это раньше так было...
сейччас из-за защиты от ботов по другому сделана система регистрации изменена: ввод контрольного вопроса/ответа.

для тех кто регестрировался раньше это не прокатит.
так что стучитесь в аську 171372976 - помогу поменять пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии шикарные. Я в восторге. Даже не верится, что это все у нас: и горы, и водопады, и озера. Я потрясена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Туризм, путешествия и просто отдых на природе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.13 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов