Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Флуд 2
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Флуд 2 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анит, как минимум, ни один нормальный водитель не ездит в дворой зоне со скростью, при которой у него дико визжат тормоза на повороте.

Такое впечатление, что парни живут в какой-то своей собственной Формуле-1 и не замечают действительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лис
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 181
Откуда: ст.Полтавская Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2007 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):
А Факты говорят (социалогические опросы), что благосотояние россиян за последние года увеличилось.
а вы утвержданте обратное, почемуто хотите в прошлое.


Увеличилось Благосостояние россиян в среднем, я так понимаю? Так вот это означает, что увеличилась пропасть между имущими и неимущими, при этом число последних стремительно сокращается, по разным причинам. У нас людоедское государство, господа! Именно так планировал один из вдохновителей «шоковой терапии» в начале 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лис
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 181
Откуда: ст.Полтавская Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2007 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chichen писал(а):
Tania, полностью согласен с тобой. А ещё говорим, что нам Америка не пример. Хотя строим и бизнес


Вот-вот, «строим бизнес». А бизнес весь – «купи-продай». Я живу на Кубани, это, как известно, база АПК. И что же я вижу вокруг? 15 лет назад в нашем районе было 11 крупных, высокорентабельных хозяйств, теперь осталось только 2, в районном центре было всё: элеватор, маслосырзавод, крупокомбинат, консервный завод, а теперь только элеватор, который выкупили москвичи. Да что там говорить! Администрация района формирует бюджет в основном из поборов с торгашей (пардон, с бизнесменов), по-моему этим всё сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лис
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 181
Откуда: ст.Полтавская Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2007 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
Подростки уроды по определению. Это было во все времена, кроме тех, когда они не работали с детских лет на полях да заводах.


С подростками надо работать! Это я вам как учитель говорю. Они же просто не знают, куда себя деть. А что сейчас происходит в школе? Классные руководители, организаторы по внеклассной работе, вожатые – у них столько бумажной работы, что для детей просто элементарно не хватает времени. Да и расслоение общества тоже даёт свои плоды. Подростки – они же наиболее остро чувствуют эту социальную несправедливость: как же так – у него есть, скажем, мобила, а у меня нет, а ведь наши родоки работали в одном колхозе, только его папашка наворовал то, что плохо лежало, а мой честным был, вывод – надо устроить 1917год в данном конкретном случае. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лис
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 181
Откуда: ст.Полтавская Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2007 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):


Страшнее другое. Раньше(в нашем детстве) дети не были предметом наживы. И психов, до ребеночков охочих, было существенно меньше. А я даже няню пригласить боюсь, потому что моя личная параноя мне говорит, что в агентства по найму таких людей должно притягивать как магнитом. А в то, что их там реально освидетельсвуют на психическое и моральное здоровье, проверяют всю подноготную, я как-то не верю.


О! Это вообще отдельное достижение нашего «гуманного» общества: гуманность только по отношению к преступникам. Я вообще считаю, что пока у нас не отменят мораторий на смертную казнь, преступность будет расти. Вот в Китае (в новостях недавно показывали) чиновника приговорили к «вышке» за взятку! Вдумайтесь только: не за убийство или насилие, а за ВЗЯТКУ!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лис
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 181
Откуда: ст.Полтавская Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2007 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом, может я, конечно, жуткий пессимист Crying or Very sad , но пока предпосылок к светлому будущему в нашей России я не вижу. И очень боюсь за своих детей . Вот, кстати, ещё интересный вопрос: как воспитывать своего ребёнка – волком, чтобы он вгрызался в эту жизнь и перешагивал через людей, или всё-таки Человеком? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лис писал(а):
BlackRat писал(а):
Подростки уроды по определению.


С подростками надо работать! Это я вам как учитель говорю. Они же просто не знают, куда себя деть. А что сейчас происходит в школе? Классные руководители, организаторы по внеклассной работе, вожатые – у них столько бумажной работы, что для детей просто элементарно не хватает времени. Да и расслоение общества тоже даёт свои плоды. Подростки – они же наиболее остро чувствуют эту социальную несправедливость: как же так – у него есть, скажем, мобила, а у меня нет, а ведь наши родоки работали в одном колхозе, только его папашка наворовал то, что плохо лежало, а мой честным был, вывод – надо устроить 1917год в данном конкретном случае. Cool


Вынуждена с тобой не согласиься. И попутно подкорректировать свое первоначальное высказывание.
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЕСЯ подростки - уроды, по определению.
И они были и будут всегда. И социальная несправедливость тут не причем. Просто микс из комплексов, плескания гормонов, амбиций, чисто физической силы и энергии и избыточного количества свободного времени ни к чему хорошему привести не может.
Да и образы, типо идеалы, малость другие у людей. Весьма часто предполагающие вовсе не созидание, а разрушение.

Соглашусь с тем, что наличие талантливого педагога способно эту взрывоопасную смесь нейтрализовать, организовать и направить. Только школ и детей много, а талантов не очень.
По большому счету, эта задача сегодня возложена на родителей - занять, организоватьи прочее своих детей.
А тут та еще палка о двух концах. Есть семьи не благополучные (не просто бэдные, а именно не благополучные), где этих детей как-то растят, а в основном они сами с этой задачей справляются.
Вот эти-то зайки, независимо от благосостояния своих семей, сбиваются в стаи и начинают представлять собой реальную опасность.

А еще есть бездомные дети. Настолько особая статья, что даже говорить об этом не могу. Их действия продиктованы просто необходимостью выжить.

зы. А классным руководителям и в 80-е годы было точно также не до детей. У них свои дома имелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лис писал(а):
Вот, кстати, ещё интересный вопрос: как воспитывать своего ребёнка – волком, чтобы он вгрызался в эту жизнь и перешагивал через людей, или всё-таки Человеком? Question


Думаю, надо растить человеком умеющим различать, где Люди, а с кем надо выть по-волчьи. И умеющим это делать (выть) при необходимости.

Не знаю, насколько это реализуемо на практике Smile)

Кстати, на очень интересные мысли по этому поводу наводит произведение С.Лукьяненко "Атомный сон". Результирующая, пожалуй, в пользу Человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лис
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 181
Откуда: ст.Полтавская Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласна Very Happy , но…
Подростки всё-таки ещё дети, комплексы преодолеваются за счёт реализации интересов, амбиции – туда же. Ну, с гормонами ничего не поделаешь, природа. А избыточное количество времени как раз и надо занять! Родители могут в этом помочь, только если хотя бы один из них не вынужден пахать, как ПапаКарло, дабы заработать своему чаду на хлеб с маслом, ну и со всеми прибамбасами, без которых современному ребёнку просто ну никак нельзя. В противном случае получается та самая «неблагополучная» семья.
Идеалы… Да, это, пожалуй, самое сложное. Поскольку эти самые образцы для подражания, как правило, на экранах TV, а там сейчас, как вы сами понимаете Rolling Eyes , идеалы далеки от идеальности. Но, что радует: наша власть, как мне кажется, постепенно начинает понимать, что не всё так плохо было в СССР, в частности, вопросы воспитания детей (я даже думаю, что единороссы со временем организуют в школах дружины Laughing , только не пионерские, а с каким-нибудь другим названием), и всё возвращается на круги своя. Razz Жаль только, что столько дров наломали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы с тобой в унисон, на самом деле. Smile
Цитата:
Подростки всё-таки ещё дети...

Very Happy
Я же не говорю, что они такими навсегда остаются. Перерастает большинство, конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лис
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 181
Откуда: ст.Полтавская Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День рождения А.С.Пушкина. Razz Личность довольно известная, особенно в школе: сколько сочинений написано! сколько стихов выучено!
Предлагаю отметить этот день , вспомнив первое, что приходит на ум при упоминании имени Великого поэта. Например, "Мороз и солнце - день чудесный..." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"кто там в малиновом берете
с послом испанским говорит?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буря мглою небо кроет
вихри снежые крутя.
то как зверь она завоет,
то заплачет как дитя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквозь волнистые туманы
Пробирается луна,
На печальные поляны
Льет печально свет она.

По дороге зимней, скучной
Тройка борзая бежит,
Колокольчик однозвучный
Утомительно гремит.

Что-то слышится родное
В долгих песнях ямщика:
То разгулье удалое,
То сердечная тоска...

Ни огня, ни черной хаты...
Глушь и снег... Навстречу мне
Только версты полосаты
Попадаются одне.

Скучно, грустно... Завтра, Нина,
Завтра, к милой возвратясь,
Я забудусь у камина,
Загляжусь не наглядясь.

Звучно стрелка часовая
Мерный круг свой совершит,
И, докучных удаляя,
Полночь нас не разлучит.

Грустно, Нина: путь мой скучен,
Дремля смолкнул мой ямщик,
Колокольчик однозвучен,
Отуманен лунный лик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цыганы шумною толпою
по Бессарабии кочуют.
они сегодня над рекой
в шатрах изодранных ночуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.15 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов