Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Флуд 2
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Флуд 2 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

по крайней мере видны попытки правительства както разбираться с этими проблемами

Особенно господин Зурабов старается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Villi, не надо закрываааать Негде будет медосмотр проходить

А щас медосмотры все платные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот кстати, не мог мне кто-либо из присутсвующих пояснить суть неприличности пития пыва на улице. Чем принципиально отличается процесс пития пива из банки/бутылки от пития какой пепси-колы из той же банки/бутылки ?


Прежде всего это алкогольный напиток. Взрослый, пьющий пиво на улице (специально оборудованные места - не всчет), общественном транспорте или местах общественного пользования- плохой пример для детей. Недавно видела школьниц (лет по 12-13, наверное ) жрущих пиво на улице (как им и продали его?), зрелище отвратное.
Прилично это или нет решать наверное каждому. Так же как кто считает причным ковыряться в носу за столом , а ктото нет.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, детям различать, что там алкагольный напиток, а что нет как бы и не положено. Это взрослые различают. Мне так кажется.

Ну, в целом, точка зрения понятна.
Хотя с ковырянием в носу я бы не стала это равнять.

Smile

tania, Aihe, спасибо за ответ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lawer
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

BlackRat, это Путин, пардон, из жопы государство вытащил? Ну не смешите


Послушай, Зин! Не трогай Путина! Какой ни есть, а все ж родня! Сама - намазана, прокурена, гляди: дождешься у меня Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe писал(а):
tania, то есть, бесплатная медицина и образование, - это называется "куда коммунисты наше государство загнали"? Smile



А мне кажется - это миф.. Ну, во-первых, для кого бесплатная? И государству все это в копеечку обходилось, да и граждане все равно втихомолку подарочки дарили, в карман подкладывали.. Конечно были врачи и учителя "от Бога", которые держались на одном энтузиазме. Но так они и сейчас встречаются в той же бесплатной медицине. Но так же редко как и в советсткие времена.
А мне нравится что у людей появился выбор. Я могу выбрать - сидеть мне 5 часов в очереди к терапевту со всякими чахоточными, кашляющими и сморкающимися в мою сторону согражданами, или пойти в нормальную больницу, заплатить и вылечиться.. Я рада что могу купить лекарства те, которые мне нужны, а не те, которые получится из под полы достать.. Даже если мне придется из-за этих самых лекарств поднапрячься.. Я рада, что в магазинах все разное, и я могу выбрать то, что мне по душе, и мне не приходится любоваться на полки, уставленные одинаковыми банками с томатным соком или килькой.. А еще я особенно радуюсь нашему времени, сидя в кресле у зубного Very Happy С содроганием вспоминаю "отбойный молоток" в кабинете зубного в нашей школе в советские времена (не удивлюсь, если там до сих пор им лечат) и вырывание зубов несчастным детям без анастезии.. Вот она, бесплатная медицина! А еще мне нравится в отпуск ехать туда, куда мне хочется, а не сидеть за железным занавесом.. И с людьми общаться из других стран, не боясь, что за это посадят.. И мне еще много чего нравится.. Да, мне за это приходится пахать как лошади.. Но в том то и дело, что советский строй изуродовал менталитет.. Приучили людей к халяве, что можно особо пальцем о палец не ударять и получить за это необходимый прожиточный минимум, причем настолько минимальный, что на него можно только не сдохнуть.. А теперь надо пошевелить одним местом, чтобы учиться, лечиться, и т. д. Конечно, тем, кому больше нравится отсидеть на службе 8 часов с обеденным перерывом, особо при этом не перетрудившись, и получить за это столько же, сколько получит тот, кто будет пахать за семерых, такой образ жизни не понравится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, какой ужос. Можно поподробнее про общепит? Это кто кому так? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi, ну и что, что платные. Если закрыть нашу поликлинику, не будет вообще никаких Smile

Lawer, Smile

natylkin, я никогда не дарила подарочков. Вообще даже не представляю, как это сделать - мне кажется, я человека таким отношением могу обидеть. Про зубного - очень сочно описано Smile Но ведь это когда было? Техника шагнула вперед. Думаю, живи мы сейчас при социализме, бормашины были бы ничуть не хуже, чем при псевдодемократии.
Я, кстати, тоже работаю будь здоров, чтобы масло на хлебушок мазать. Но считаю, что люди важны на своих местах. Я не поеду, к примеру, в Москву или в Питер, чтобы там, зарабатывая штуку баксов, половину отдавать за съем жилья. Если меня, вот честно, жаба давит отдавать 2 с лишним тысячи сейчас, там я, наверное, просто сразу тихо скукожусь... К тому же, там и своих желающих заработать немало.
Еще я никак не возьму в толк: если все с переферии поедут в мегаполисы зарабатывать, кто ж будет заниматься прод. и прочим обеспечением?

Кстати, ЛГОК набирает персонал Wink Опять народ в Оленегорск ломанулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, мне за это приходится пахать как лошади

А вот американцы трудоголиков не любят, не может трудоголик качественно работать,ошибки будет делать. Считается что человек продуктивно работает 80% рабочего времени.
Aihe, Кстати комерцилизация коснулась и ревдовской поликлиники, знаю не по наслышке.
Цитата:

Кстати, ЛГОК набирает персонал Опять народ в Оленегорск ломанулся.

Набрать нормальный персонал за деньги которые там платят не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати комерцилизация коснулась и ревдовской поликлиники,

ты имеешь ввиду официально? потому что неофициально уже давно, тоже не понаслышке знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ты имеешь ввиду официально? потому что неофициально уже давно, тоже не понаслышке знаю...

Неофициально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, человек должен иметь выбор в любом случае.. Если есть возможность приобрести более качественные услуги и товары, почему бы и нет? Насколько я помню, раньше даже если можешь заплатить, так все равно некуда и некому. Все равно ходи в той же куртке, что и у всех, потому что только такие привезли, и спасибо, что тебе вообще досталось, вешай на стену ковер, такой же как у всех.. причем обязательно на стену! Laughing дари на 8 марта всем подряд одинаковые открытки с Белоснежкой и семью гномами.. И уж будь уверена-тебе подарят такие же.. Нет, мне этого не хочется

Villi, я не трудоголик.. В нашей компании у начальства четкая позиция - если ты задерживаешься после работы, значит плохо работал в течении дня Very Happy Так что приходится все успевать, хотя нагрузки большие

Aihe, касательно зубного.. Техника то шагнула, но вот, к сожалению, гос. финансирование не особо шагнуло.. Поэтому мало какие из поликлинник, даже в городах, могут похвастаться современным оборудованием.. А уж про периферию так вообще нечего говорить.. А в школах, детских садах и того хуже.. У нас в школе все годы моей учебы лечение было как в армии.. "голова болит и живот" - врач, разламывая пополам таблетку анальгина и протягивая эти половинки - "вот тебе от головы, а вот от живота"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне раньше тоже казалось, что смысл жизни в том, чтобы обустраивать саму жизнь. Только вот время идет, пока обустраиваешься, и не успеваешь делать то, чего действительно хочется душе. Бытовуха просто убивает - вот это постоянное выискивание чего-то, стремление отличаться благодаря шмоткам. ИМХО, это мишура. Главное - сам человек, а не его куртка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ Блин, кстати, а вот я трудоголик Confused В основном, конечно, из-за сотрудников, потому что мне за них стыдно перед заказчиками, приходится вечно переделывать и исправлять их работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот время идет, пока обустраиваешься, и не успеваешь делать то, чего действительно хочется душе.


время для своих увлечений можно найти всегда.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe писал(а):
Можно поподробнее про общепит?


Фильму смотрела утром, собираясь на работу. Как-то не потрудилась запомнить фамилии упоминавшихся там людей. Впечатлил сам факт.
Запомнила название фильма: "Курортный роман с властью".
Если попадется когда - поинтересуйся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, да нет, я не о людях, я о самих фактах. Кто кому по второму разу? Общепит власти? Или общепит после власти простому люду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):

А вот кстати, не мог мне кто-либо из присутсвующих пояснить суть неприличности пития пыва на улице. Чем принципиально отличается процесс пития пива из банки/бутылки от пития какой пепси-колы из той же банки/бутылки ?


Приличные люди вообще на улице не едят и не пьют, тем более алкогольные напитки. Wink Это все из области култьуры и воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe писал(а):
BlackRat,Кто кому по второму разу?

Общепит после потребителя - потребителю. По инициативе власти.

Анита, насчет еды боле-мене согласна. И то. Мороженое на улице летом есть на ходу не прилично ?
Насчет питья - все-таки нет.
А поповоду алкогольности напитков... На мой взгляд не прилично находиться на улице в состоянии очевидного окружающим опьянения. А пить ? Rolling Eyes Пыво таки не вотка.

Ладно, попробуем зачислить это в ряды моих любимых заблуждений. Ибо неприличность данного момента мне представляется весьма и весьма условной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, я в мае была в Москве и мне утром в Макдональдсе продали вчерашний бутерброд. Котлета в нем засохла, салат весь вывалился, а булка прилипла к коробочке и отодралась - явно уже кто-то пытался его вынимать. Так что ничего не меняется Smile

В Штатах пару лет назад полиция в метро арестовала 8-летнюю девочку, которая прилюдно кушала гамбургер Smile За нарушение правил санитарной гигиены на предприятии общественного транспорта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
Страница 16 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.15 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов