Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Флуд 2
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Флуд 2 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две ? Да... Многовато, пожалуй. А газ разве не включен в коммунальные услуги ?
У меня 1250. + 12000 за съем жилья.

Насчет монетизации льгот.... Насколько я знаю, от нее можно было отказаться, разве не так ?

Про ЛГОК. А куда делся ГосГорТехНадзор ? Али Богданов вышел на пенсию и все ? Smile Обязательно поинтересуюсь у предков.

Насчет не принятых аргументов, Aihe, в мои же задачи не входит отвоевать твой голос в пользу правящей партии, чесслово. Smile Думаю, что у нас идет речь о целесообразности неких действий. Smile Ну и так, вообще, за жисть беседуем, делимся взглядами и мнениями.

А вот кстати, не мог мне кто-либо из присутсвующих пояснить суть неприличности пития пыва на улице. Чем принципиально отличается процесс пития пива из банки/бутылки от пития какой пепси-колы из той же банки/бутылки ?
зы. На заре юности злобно эпотировала поселок ходя в драных штанах (а у меня других не было) и куря на улице (Ах, у них не принято. Почему это? Мужики могут курить на улице, а я нет ? Дулю! Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania, Борис Николаич, вообще-то, был демократом как раз. Он скорее ломал гроб, чем забивал в него гвозди Wink Строил новый мир из б/у материалов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe писал(а):

Фиксированные ставки по з/п - это когда в Москве инженер получал 180 руб, а на севере - 180 руб + коэффициент + полярки.


и были одинаково нищими.
и стояли в очередях на получение квартиры по 20 лет.
и без"блата" мало что решить можно было.
и пенсионеры жили также плохо как и сейчас, а правящая верхушка огого сколько воровала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он то и "добивал последние гвозди в гроб"


Ну правильно,.... Горбачёв начал, а этот довёл до логического завершения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, прошу прощения за свой пыл Smile

Про пиво: суть неприличности в прилюдном доведении себя до состояния алкогольного опьянения. Мол, я иду, пью пиво, сейчас вот напьюсь до чертиков, а потом женщине бутылкой лицо разобью, и море мне по колено.
Про курение: сама курю на ходу и чувствую себя при этом ужасно в моральном плане. Особенно когда мимо мамаш с колясками прохожу или мимо детского садика Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и были одинаково нищими.
и стояли в очередях на получение квартиры по 20 лет.
и без"блата" мало что решить можно было.
и пенсионеры жили также плохо как и сейчас, а правящая верхушка огого сколько воровала

Ну прям как Чубайса с Гайдаром услышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi писал(а):

А вот в Финляндиие так там большинство медицинских услуг предоставляется таки бесплатно т. е за счёт страховых выплат, а унас за счёт страховой медицины разве что таблетку аспирина дадут


Если есть полис ДМС то дадут не только таблетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania, а сейчас квартиру-то вообще не получить, вы не забывайте об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если есть полис ДМС то дадут не только таблетку.

Это фигурально, я зто к тому что страховая медицина на западе работает, а у нас нет всё по той же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania, искренне и заранее прошу извинения за нескромный вопрос. Вам до 30 или за 30? Просто я смотрю на ваши доводы, и у меня возникает подозрение, что перестройка случилась уже после того, как сформировалась ваша система ценностей. Я не хочу обидеть, просто уточняю, потому что если я права в своей нескромной догадке, то споры бесполезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
tania, а сейчас квартиру-то вообще не получить, вы не забывайте об этом.

Ну почему же ? Те же 20 лет, причем уже живя в этой квартире, и она твоя. А если хотеть квартиру не в стольных городах, так и вовсе можно обойтись малой кровью (никогда я, видно, не забуду нашу 4-х комнатную хату за 100 т.р. проданную).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоть сказать, что мне доввелось попользоваться постсоветской бесплатной медициной. И по своему здоровью, и по ребенкиному. Насчет ребенка, с определенного момента, просто не заморачиваюсь, напрямую дую в платный диагностический центр, видела я в гробу, ту поликлинику.
Саму 5 раз оперировали, в период с 95-2000 год. И платно, и бесплатно. Вполне нормально, но существенно в какой больнице окажешься, то есть, все зависит от руководителя данной, конкретной больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

видела я в гробу, ту поликлинику.

Да уж закрыли бы вообще их не позорилсь, реальная помощь нулевая да ещё и документы теряют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe, мне до 30, и предпочитаю зарабатывать себе на квартиру, мед услуги, пенсию ит.д., чем надеяться что нынешнее государство даст мне чтолибо в том количестве которое мне надо.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, постсоветская и советская медицина - это, все-таки, разные понятия.
Насчет квартиры: вы забыли упомянуть, что эти 20 лет за нее надо каждый месяц выкладывать довольно приличную сумму. А раньше квартиры давали забесплатно. Мы вот хотели сменять нашу двуху на однушку поприличнее, но выяснили, что банально не хватает денег. А откуда их взять? Зарплата уходит на коммуналку, 2 кредита бытовых и покушать. Если взять ссуду, то это никак не выручит - чем ее отдавать, если свободных денег нет? А ждать, пока сегодняшние кредиты закончатся - это мы, блин, будем вечно, потому что у нас тут холодильник уже заявил о своем желании выйти на пенсию... уууу.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi, не надо закрываааать Smile Негде будет медосмотр проходить. У нас же платной поликлиники нету! Smile
tania, есть возможность - очень хорошо, рада за вас Smile Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi писал(а):
Да уж закрыли бы вообще их не позорилсь, реальная помощь нулевая да ещё и документы теряют

Думаю, это через чур кардинально. Кстати, пользительность поликлиники тоже зависит от руководства конкретной поликлиники. Я, в силу переменности жилья, в детских поликлиниках была в нескольких. Так вот. Та, что у меня по месту прописки - очень приличная организация. И с точки зрения работающих специалистов, и с точки зрения доступа к их работящему телу.
Наша текущая - стрем. Хотя, при том при всем, педиатры - вполне достойные, ЛОР, тоже приличная. Из отвратного. К отдельным спецам, типа невролог, кардиолог, и тп - фиг попадешь. Причем, сейчас они хоть запись сделали (ясно дело - в 8 утра, один день в неделю), а было вообще чудно, врач перед приемом выдавала сама(!) талоны. Народ набегал толпой, от грудничков (в нормальных поликлиниках вообще для детей до года свой отдельный невропатолог) до 14-тилетних. Ну и обламывался, по факту окончания талонов. Физио-кабинет работает в каком-то дибильном режиме. На электрофорез у них очередь, елки-палки, месяц. Идиотизм, короче.


Последний раз редактировалось: BlackRat (Вт, 11 Сен, 2007 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe писал(а):
tania, а сейчас квартиру-то вообще не получить, вы не забывайте об этом.


получить возможно, напр. если вы гос служащий, но квартира будет муниципальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
страховая медицина на западе работает, а у нас нет


в нашем государстве сейчас мало что работает . и будет ли..
по крайней мере видны попытки правительства както разбираться с этими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Сен, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):
...правящая верхушка огого сколько воровала.

Кстати, на днях док фильму смотрела, про художества руководства Ставропольского края. Очень впечатлил рассказ про то, что вытворяли в общепите. Собирали недоеденное, сливали все в кучу (каждое блюдо по отдельности, разумеется) и пускали по второму, и даже третьему кругу. Был даже назначен некий денежный норматив, типа за ведро харчо столько-то, за кастрюлю пюре - столько-то.

Весьма впечатлилась...
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.15 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов