Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Windows
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Компьютеры и сети

Начать новую тему   Ответить на тему
Windows На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows 7 может выйти в 2009 году

http://www.rambler.ru/news/it/software/12516700.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows XP SP3 выйдет 21 апреля

http://www.xakep.ru/post/43267/default.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thief
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Apr 17, 2008
Сообщения: 11
Откуда: Апатиты

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую народ ставить вам пак 3 ... пока его не оттестят норм и не выложат нормальную версию НЕ СТАВЬТЕ ... !!! ... потому что пока что эта версия глючная и губит винду в момент ... не у всех ... но зачем рисковать ... поставьте себе зверя и все норм будет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows Vista еще предстоит дорабатывать

http://www.xakep.ru/post/43307/default.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan43
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Май, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thief писал(а):
Не советую народ ставить вам пак 3 ... пока его не оттестят норм и не выложат нормальную версию НЕ СТАВЬТЕ ... !!! ... потому что пока что эта версия глючная и губит винду в момент ... не у всех ... но зачем рисковать ... поставьте себе зверя и все норм будет ...

Мое мнение что "зверь" это набор для лентяев, которые не хотят потратить лишние 30 минут на установку дров... хотя удобная эта штука для обывателя Smile

К стати не на все машины ставится этот ЗВЕРЬ может это только частный случай, но у приятеля не ставится этот софт нивкакую, зато у другого все идет по маслу.
дрова между прочим там старые, а я человек придирчивый к своей системе.. люблю чтоб все летало... как молния.

BlackRat
Цитата:
Оперативки она (Vista) жрет не 500-650 метров, а примерно этак 75 % этой самой оперативки. Это если ее (оперативки) не сильно много. На 2 гигах - 50%. Это, кстати, отрубается при желании. Эта система по умолчанию ничего не свопит, без особо острой необходимости, а гордо висит в оперативе вся. И приэтом - истошно тормозит. На нормальном железе. Млин.


может оперативка у тебя старая стоит DDR. или IDE винт, или видуха с процем слабая. конечно висту надо поднастроить сначала, убрать пару тройку служб...
Из личных наблюдений: на XP запущено 18-20 приложений (в диспетчере смотрел), а в Висте 43-48 приложений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan43
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Май, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой конфиг: Core 2 E6750 @3.6MHz, Asus p5k, 2х1Гб 800Mhz OCZ Golt Edition 800МHz @900МHz, 1950GT 512Mб (600/1400) @ 1950Pro Bios , cooler Tt Silent Tower, 2x250Гб Seagate(16Мб) SATA ,Корпус InWin С720 - modding, БП InWin 450Вт, моник 22" LG W2252PQ
BlackRat
И Виста 50% ОЗУ не ест из поставленых двух прланок по 1 гигу, их загрузка идет одновременная на 600-650МБ, а при копировании файлов 700мб, при RIP фильмов 800-900мб максиму, максимум проц грузился на 80% одно ядро, а второе на 60%. тока реально OCDT тест может грузить систему на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Май, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело вкуса. На ноуте еще и сервисных фичь, кроме оси стартует, так что, биться грудью в груди не стану.
Я вот сейчас сижу серваком на 512 метрах мозгу, двух весьма почтенных процах и все это с ДК на борту, 3-мя скулями, сервером администрирования каспера( и им самим), и wsusом. И ничего, он у меня еще и функционал рабочей станции подо мной выполняет. И не жужжу. Ну, почти. Wink

Так что, тешьтесь вашей вистой, коли нравится. Smile
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)


Последний раз редактировалось: BlackRat (Пн, 05 Май, 2008 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Май, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat,
если я победю свою лень, и поставлю ВСАС, базой потом поделишься?
кста, скока траффа эта дрянь сжирает в среднем в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База - скульная. У меня - на 2005м.
В _среднем_ трафа не много, но изначально - гигов 30-40 рассчитывай. Причем их он вытянет так скоро, как сможет. Smile Ну и, в зависимости от запрошенных видов обновлений (оси, офис и тдтп), общий размер оных обновлений может варьироваться в большую сторону. Smile
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
В _среднем_ трафа не много, но изначально - гигов 30-40 рассчитывай.

ээээ...
в соседней ветке я привел цены на тарифы наших провов....
меня ж за 30-40 гигов....
как грелку... на мелкие кусочки
и ведь попробуй им объяснить, что ты из благих намериний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воть примерно поэтому, я пару лет назад собиралась взять машинку под мышку и сгонять на противоположный берег реки, в Эрмитаж, дабы поделились. Smile
Но, тогда не состоялось. Состоялось уже потом без меня, и без Эрмитажа. Тупо, с майкрософт-апдейт. Уси 40 гиг. Smile Последние уже опять при мне докачивались.
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan43
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
Так что, тешьтесь вашей вистой, коли нравится. Smile

у мну система стоит для домашнего исплользования. есть конечно неровности с вистой на это временно, привыкнуть к ней надо. И я не говорю что ОС Виста должна обязательно использоватся на каких нибудь рабочих машинах айтишников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan43, собственно, речь о том, что ОС Виста,в принципе не так уж обязательно должна использоваться. Mr. Green
И потом, это все-таки вопрос личных предпочтений.
На мой взгляд - система безосновательно перегружена.
Уж если народ на ХР вырубает добрую половину сервисов и живет кучеряво, что уж тут-то говорить?

Вот, к слову сказать, у меня машина, для домашнего использования, исполняет функционал видика, аськи, печатной машинки и некоторого количества детоигрушек.
Не вижу ни малейшей для себя мотивации апгрейдить ее до не слишком симпатичной мне, ресурсоемкой системы. Все, что требуется от машинки, на текущий момент, она выполняет, с успехом.
Smile
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, да с кем ты споришь! Всем давно известно что Виста отстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bogdan43
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Май, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
BlackRat, да с кем ты споришь! Всем давно известно что Виста отстой!

И вовсе это не спор. Просмоторщик фоток в висте Отлично сделан. И директ 10 тока она поддерживает!

А чего не использовать дары от майкрософт... Туп писал кто то на форуме мол виста никуда не годится и что скоро выйдет новая ОС. (виста-винда 8 или что-то такое не помню), а задайтесь себе вопросом будете ли вы ее использовать через пару лет или год и на что она будет похожа.. на на 2000 и не на XP это уж точно, а скорее всего на висту.
Понял висту поймешь еще быстее, следующую винду )))) прям слоган получился, ха-ха-ха, аля Тутчев "Умом Россию не понять, в Россию можно только верить"
Я никого не агетирую,на то кому какой софт юзать.
Не предаю большого значения виста или ХП, у меня 2 винды стоит и ничего.. дело личное кому что удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн, 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

скоро выйдет новая ОС. (виста-винда 8 или что-то такое не помню),


А вот какая хрень выйдет
Windows 7 Milestone 1
А вот отзывы http://www.xakep.ru/post/44038/default.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн, 2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у мну система стоит для домашнего исплользования. есть конечно неровности с вистой на это временно, привыкнуть к ней надо


Почитайте здесь http://www.razgovor.org/special/article588/ выскажите своё мнение плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь. Smile
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июн, 2008 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпорация Microsoft, как выясняется, в ходе июньского обновления своих программных продуктов выпустила недоделанный патч для операционной системы Windows ХР.

http://www.xakep.ru/post/44116/default.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июн, 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Microsoft намерен продлить срок сервисного обслуживания Window XP.

http://www.xakep.ru/post/44199/default.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Компьютеры и сети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.13 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов