Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - ОСЕНЬ
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
ОСЕНЬ На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен, 2006 16:01    Заголовок сообщения: ОСЕНЬ Ответить с цитатой

Сегодня шел по улице, вспоминая о вчерашнем вечере, о минувшей ночи, совершенно не замечающий ничего вокруг себя... Да и что собственно замечать? Возвращаясь домой, можно закрыть глаза и, не замедляя шаг идти вперед по уже знакомой и привычной дороге, где каждый поворот твои ноги знаю наизусть и ежедневно безошибочно приводят тебя к дому. Вокруг все привычно и обыденно. Порой сравниваешь себя с запрограммированным роботом, который из-за дня в день отрабатывает программу, которая была заложена ему в BIOS при его создании. С каждым новым днем вещей, которые тебя могли бы удивить становится все меньше и меньше, пока не наступает момент, когда их не остается совсем, но это уже совершенно другая история...
Я шел не торопясь, зная, что спешить мне некуда, и полностью окунувшись в свои мысли, радовался тому, что могу вот так вот запросто забыть о повседневной суете и суматохи, обо всех окружающих людях и не обращать внимания на давление со всех сторон мегаполиса в который закинула меня судьба. Не знаю сколько времени я находился в таком состоянии, но по окружающей обстановке быстро понял, что я уже подошел к дому. сейчас еще немного прямо..., затем поворот направо... первый подъезд... четыре ступеньки наверх... Все обыденно... все привычно...
Иногда просыпаешься утром, подходишь к окну и не можешь налюбоваться рассветом, или насыщенным цветом зеленой листвы. Не можешь отойти от окна, пока утренние птахи не закончат свою трель, возможно, посвященную твоему пробуждению. И в такие моменты с радостью понимаешь, какое же это счастье - жить!!! Но чаще, гораздо чаще мы просто не замечаем ничего вокруг себя, мы воспринимаем все как должное, как обыденное...
Я шел... и мысли мои были где-то далеко в минувшем вечере, который я провел с самой замечательной девушкой на Земле. Неожиданно порыв ветра донесся до меня и ударил мне в лицо желтым листком, который, медленно кружась, падал с дерева. Я остановился. Взял лист и очень удивился... Огляделся вокруг и увидел множество точно таких же красных, желтых и оранжевых листиков, которые покинули свои привычные места и теперь лежали на земле, позволяя ветру делать с собой все что угодно. Я каждый день хожу этой дорогой, и только сейчас увидел, что она усыпана опавшими листьями! Я поднял голову вверху и понял, что совершенно не замечал того, что многие деревья стоят полуголыми и каждую минуту обнажаются все больше и больше. И тут я почувствовал запах сожженных листьев и травы, как будто мое осязание было выключено, но неожиданно подали напряжение в сети и мой нос вновь начал работать. Я не замечал даже запаха! Запаха, который знаком каждому с детства, который не перепутаешь ни с каким другим.
Так пахнет ОСЕНЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень у меня всегда вызывает такое старнное чувство сходное депрессии(но это не она). Хочется уединиться.Например уехать в какой-нибудь дом на берегу озера, закутаться в плед и сидеть на берегу или у огня и просто, глядя на воду(или огонь), не думать ни о чем и думать обо всем одновременно. А вокруг тишина, только потрескивают дрова или шуршит листва, а по низкому осеннему небу неторопливо плывут облака...
А еще хорошо, если рядом будет сидеть близкий тебе человек и молчать вместе с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PIP
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Feb 22, 2006
Сообщения: 53
Откуда: г. Боровичи

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень - полный АТЦЦТОЙ, Mad блин она меня вообще обламывает, есть только одно НО, осенью хорошо клюют большие ЩУКИ!!!! Mr. Green
_________________
Семь не восемь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matalex
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Feb 20, 2006
Сообщения: 197
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен, 2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PIP писал(а):
Осень - полный АТЦЦТОЙ, Mad блин она меня вообще обламывает, есть только одно НО, осенью хорошо клюют большие ЩУКИ!!!! Mr. Green

+100 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matalex
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Feb 20, 2006
Сообщения: 197
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно ,23 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть счастливые, на мой взгляд, люди, которые умеют видеть красоту природы, радоваться природе и чувствовать ее.Они рады покидать город на какое-то время, чтобы быть ее частью и совершенно органично себя в ней ощущают. А есть люди с некоторыми ограничениями, типа меня Laughing, которые с трудом видят все эти чудеса мироздания, так чтобы захватило и заставило задуматься. Но устройство человеческого сознания удивительно, оно позволяет читать строки счастливых людей, анализировать и испытывать то, о чем пишут счастливчики. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порой сравниваешь себя с запрограммированным роботом, который из-за дня в день отрабатывает программу, которая была заложена ему в BIOS при его создании.

Серж тут и сравнивать нечего - так оно и есть! Математическая функция в чистом виде, функционер! ГЫ!!!
_________________
Больно пули били, целых сто тысяч лет, вольно мы приплыли к цели, а цели нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Сен, 2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже осенью родилась. И против нее ничего не имею. Действительно очень красиво в лесу, вне зависимости от широты. Приехав в Питер, я полюбила осенью бывать в Пушкине.И именно в пору буйства красок.(на фото своем я как раз в Пушкине) Безумно красиво.Но при всем этом великолепии в душе какое-то смятение поселяется, которое ближе к зиме проходит.Что-то притормаживает тебя, заставляет больше прислушиваться к своим чувствам и мыслям. Как-то раздваиваешься что ли.
Осень вообще мало кого оставляет равнодушным. По крайней мере я таких людей практически не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razor
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Сен, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и осень опят наступила
Птицы дерьмо перестали клевать
С ветки ворона задумчиво серет
Ну и погода е@ тваю м...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razor
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Сен, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Сен, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это и Пушкин, конечно, но ....
Даже не знаю, что сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Сен, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравятся в осени "сухие" деньки, когда листва уже яркая, разноцветная, но еще светит солнце и не очень холодно.. еще нет промозглого ветра, пробирающего до костей и противного моросящего дождя.. а еще лучше, если такая осень постепенно переходит в заморозки.. опавшая листва покрывается по утрам инеем и хрустит под ногами.. Жалко, что такое случается не каждый год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Сен, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже именно такая пора нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Сен, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стынет ночью
Осенней, холодной
Голос сверчка
И, мало-помалу слабея,
Как будто вдали угасает...

Сайге
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera_rrr
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Sep 14, 2006
Сообщения: 3
Откуда: почти Ревда

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Сен, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда осень, как с погодой то снег еще не выпал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZOOLANDER
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Сен, 2006 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14/05/2006 г. прошел дождь со сгнегом было не приятно, сейчас 08:56 15.06.2006 г. - хмуро и серо. Снега НЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Сен, 2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для снега в Ревде в это время- рановато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Сен, 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году я была в Ревде в начале сентября, первый снег был 13 сентября. У меня есть фотографии, может как-нить "покажу".
Так что не рано уже для снега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Сен, 2006 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает показать, обязательно покажи, буду очень признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Сен, 2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не забуду, в понедельник принесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.69 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов