Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Учителя и преподы...
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Учителя и преподы... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BlackRat"]Very Happy Very Happy Very Happy
А я еще старшное слово помнню : РИБОНУКЛЕИНОВАЯ кислота. Wink[/quote]

Это не для восстановления памяти ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р. к. играют важнейшую биологическую роль во всех живых организмах, участвуя в реализации генетической информации и биосинтезе белков. Макромолекулярная структура Р. к. представлена в основном однонитчатыми полинуклеотидными цепями, которые образуют двуспиральные участки по принципу комплементарности оснований. Многие вирусы содержат Р. к. в качестве единственного нуклеинового компонента. В таких РНК-содержащих вирусах Р. к. могут служить матрицей для биосинтеза не только РНК, но и ДНК (обратная транскрипция).

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты загнула! Cool Надо будет запомнить и где-нибудь ввернуть этот набор умных фраз... Нииииичеееего не понял.
Как у нас говорил препод по философии в универе "Не понятно,но волнует!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Р. к. играют важнейшую биологическую роль во всех живых организмах, участвуя в реализации генетической информации и биосинтезе белков. Макромолекулярная структура Р. к. представлена в основном однонитчатыми полинуклеотидными цепями, которые образуют двуспиральные участки по принципу комплементарности оснований. Многие вирусы содержат Р. к. в качестве единственного нуклеинового компонента. В таких РНК-содержащих вирусах Р. к. могут служить матрицей для биосинтеза не только РНК, но и ДНК (обратная транскрипция).


С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов. Laughing Laughing Laughing
Звучит примерно также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в первой фразе понятного мне смысла как-то больше. Smile
А вторую, дальше первых пяти слов мне так и не удалось выучить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вторую скопировал на Ворд и там все подчеркнула грамматика зеленым, нажал на правку, а комп пишет- "...слишком длинное предложение, возможно сложное для чтения....", думаю......да...... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="natylkin"]С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов[/quote]
Консенсус всегда решает проблему, на то он и консенсус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


И что это так хочется светлые глаза? Лишь бы человек был хороший!!!
.


Это всегда на первом месте Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья
Цитата:

Консенсус всегда решает проблему, на то он и консенсус.

Наташа, ты всегда такая понятливая, что я поражен...... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у нас была хорошая учительница по английскому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто у вас вел английский ? На момент моего окончания школы в ней работало три "англичанки": В.А.Муханова, Е.Н. Судник и И.Г. (не знаю я ее фамилию, она у нас не преподавала. всем детским человечеством звалась Грушей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Taina"]А еще у нас была хорошая учительница по английскому...[/quote]

которая именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешко А.Г. Анита и Наташа вы ее должны помнить .... Экзамены у нее сдавали и в 10 классе и в 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Taina"]Лешко А.Г. Анита и Наташа вы ее должны помнить .... Экзамены у нее сдавали и в 10 классе и в 11.[/quote]

помню Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo
Цитата:
помню.........некоторые "личности"...


Лешка, в мире столько КОЗЛОВ ! Куда ж без них ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, вдруг захотелось вспомнить своих преподавателей поименно. Smile

Русский:
    1-й класс Дина Ивановна (фамилия утрачена), заюшка и симпатяжка. румяная, синеглазая, на куколку была похожа. Smile Мы ее любили. Была вынуждена уехать к маме, в г. Николаев. На выпуск нам поздравительную телеграмму прислала, чем необычайно растрогала и ваще. Smile
    2-й класс Елена (?) Ященко. Бяда... Confused
    3-й класс Марина Николаевна Фоменко. В целом, тетя была неплохая, но ладилось у нас как-то трудно.
    4-5 класс Вера Борисовна Зуевене. Очень много на нас кричала, местами, совершенно не нужно, поотбивала народу руки от хорошего, однако предмет свой знала и давала очень неплохо.
    6-10 класс Галина Константиновна Чернышова. Не сложилось. Совсем. Confused

Математика:
    1-3 класс Галина Александровна (не помню). Оч славная. Вела у нас еще и физкультуру, труд и рисование.
    4-5 класс Валентина Ивановна Клементьева (?) (потом в декрет от нас сбежала. Smile ). Умница. Smile говорю же, везло с математиками. Smile
    6-10 класс Галина Дмитриевна Ведерникова. Сперва пыталась построить, потом оставила эту затею. Wink Отношения душевные были. Классный руководитель наших параллельщиков.

История:
    Не помню, как звать нашу первую историчку... Sad Хотя, вроде бы, ничего была тетя.
    6-10 класс Валентина Ивановна Кисурина. Ее класс, ашки на год нас страше, звал ее Моррой. Так и повелось. На самом деле она очень даже славная была, только понято это было не сразу. Кстати, день рожденья у нее 11/06. Smile

География:
    4-й класс Аделаида Григорьевна Полякова. Ушла на пенсию потом. А жаль, очень хорошая была.
    5-7 класс Надежда Анатольевна Пенкрат. Молоденькая была, высокая, с густющими волосами. И не судьба ей была в школе работать... Или с нами, козлами, не судьба. Ушла, короче.
    8-й класс Любовь Григорьевна (?) экономическая география - жесть. С тетей не сложилось. наука - мимо.
    9-й класс Николай Николаевич Поляков.... мдя.... Видимо, тоже не сложилось.

Биология (ботаника, зоология, анатомия):
    6-8 класс Валентина Васильевна Зыкова. Мне предмет был всегда интересен. Впечатлений от преподавателя почему-то нет.
    9-10 класс Наталья Рафаиловна Даниленок. It's cool! Wink

Химия:
    бессменная Любовь Ануфриевна Зайцева. Без сомненья замечательный преподаватель, только мне лично совершенно не пошла органическая химия. Не мудрено - голова была занята совершенно другими процессами. И ваще, меня возмутило, что для написания уравнения требуется нарисовать ТАКУЮ кракозябру, что ну его, ну его.

Физика:
    Нина Федоровна Полякова. убейте меня. Единодушное резюме нашей параллели - мы физику не знаем. Задачи я научилась решать существенно после школы. У нас физику знали Лешка Деревянко, учившийся в физмат школе заочно и Серега Гаранин, которому от бога было дано. И ваще, боялись мы ее.

Ин.яз.:
    У нас был английский класс, две группы. Елена Николаевна Судник и Валентина Арсеньевна Муханова (наша классная).

Труд:
    эт, как у всех, Леонид Николаевич Судник (человек, которому мы, в своем детстве, обязаны чудесной пришкольной площадкой. И какой скотине это все мешало? Почему надо все ломать ?) и Межуева Валентина Ивановна.

Физкультура:
    Белецкий Олег Николаевич (лично я его как-то побаивалась, где-то на уровне потрохов Smile ) и Калина Маргарита Ивановна.

Астрономия:
    Поляков Николай Николаевич. результат тот же, что и с географией.

Информатика:
    Галина Павловна Гаврилова. Опять же, везло с математиками. Smile



Чет, я больше и не помню, чему нас там еще, в этой школе учили... Smile


Последний раз редактировалось: BlackRat (Пн, 19 Июн, 2006 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat
ВОт это ты ДАЛА СТРАНЕ УГЛЯ!!!!!!
РЕСПЕКТ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И какой скотине это все мешало? Почему надо все ломать ?)


Так в Ревде же много реальных пацанов!!!! Вон у Юры спроси, он тебя просвятит! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн, 2006 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео, а ты есть на этой фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн, 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот таких я всех, почему-то, особенно помню.....Причем всех, кто на фото. А leo вроде крайний слева. leo, я угадал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.69 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов