Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Задачка
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения

Начать новую тему   Ответить на тему
Задачка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну они в принципе сидеть не должны Very Happy и тогда появляется другой вариант ответа
-Охраняет ли лжец дверь на свободу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, мама, совсем вы меня запутали: сидят. стоят, лжец, не лжец, жесть просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот они все:
1.
В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лжет. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лгуна. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лгунов?

2.
В некотором городе ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хочет попасть в город, на входе останавливали стражники и задавали один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь войти в город?" Если человек в ответ на этот вопрос говорил правду, то его топили в пруду, а если неправду - вешали на виселице. Долгое время никто не мог войти в город, пройдя через это испытание. Но нашелся такой человек, который сказал, что он сможет пройти, не будучи утопленным в пруду или повешенным на виселице. Похвастался и... прошел! Что же он сказал страже?

3.
Предположим, вы оказались в таком месте, где живут только два племени - племя злых каннибалов-людоедов и племя хороших людей. Причем людоеды еще и всегда говорят неправду, а их соседи - наоборот, безупречно честные люди. Допустим, что вы находитесь у развилки, где одна дорога ведет к одному племени, другая - к другому. Вам, естественно, нужно попасть к хорошим людям. На развилке стоит какой-то человек - вы не знаете, честный он или лгун. Что нужно ему сказать, чтобы выбрать нужную вам дорогу?

4.
В некотором месте есть только три деревни: Правдино, Кривдино и Серединка-Наполовинку. Соответственно, жители первой всегда говорят правду, жители второй - всегда лгут, а в Серединке-Наполовинку часть жителей всегда честные, часть - всегда лгуны. Вы - пожарник, который сидит в пожарном участке, откуда этих трех деревень не видно. Раздается телефонный звонок, вы берете трубку. "У нас в деревне пожар. - А где вы живете? - В Серединке-Наполовинку". Спрашивается: куда ехать?

5.
Допустим, что вы - узник, которому вдруг предоставлено право выйти на свободу, но только в том случае, если справитесь с таким заданием: перед вами две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти. Сидят два стражника, причем один из них - лгун, а второй всегда говорит правду; вы не знаете, кто из них кто. Вы должны, задав лишь один вопрос одному из стражников, определить дорогу на свободу. Какой вопрос вы зададите?

6.
А вот похожая задача, но только более сложная. Узнику предоставлено право выйти на свободу, если он справится с таким заданием: перед ним опять две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти. Здесь же сидят два стражника, причем один из них либо "лжец", либо "правдец", а второй - "хитрец", то есть человек, который говорит правду и ложь строго поочередно (то есть либо на нечетные вопросы отвечает ложью, а на четные - правдой, либо наоборот, на нечетные говорит правду, а на четные - лжет). Оба стражника знают, какая из дорог ведет на волю, но узнику неизвестно, кто из стражников хитрец. Узник имеет право задать два вопроса одному из стражников. Как ему определить дорогу, ведущую на свободу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я знаю чем буду заниматься на выходныхSmile разгадывать задачкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да может тебе ГУГЛ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо мне помогать, я сама Very Happy Должна ж я понять суть этих задачекSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не надо мне помогать, я сама Должна ж я понять суть этих задачек

Когда устанешь ломать голову, да поможет тебе ГУГЛ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня задача лучше мне нужно выбрать панельный радиатор - белый, красивый на комнату 19 м. кв + к ней 8 кв.м. + коридор метров 5-6. Mr. Green И расчетчики говорят разные ответ Mr. Green


А еще мне нравятся умные расчетчики, которые спрашивают а какой у вас сейчас стоит радиатор?
- Вы, кого, меня спрашиваете??? Laughing Какой у меня радиатор? - Белый, ужасный Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 загадка: "Вы находитесь в своем городе?" - ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных.

2: "Я пришел, чтобы быть повешенным".

3:"Покажи мне дорогу к своему племени". (Эта задача очень похожа на задачу N 1.) Честный покажет дорогу к своим, а лгун - к "чужим", т.е. к "хорошим людям".

4:В Серединку-Наполовинку. (Рассуждения проводятся методом исключения)

5:Показав на конкретную дверь: "Твой товарищ сказал бы, что ЭТА дверь ведет на свободу?"

6: 1) "Ты хитрец?" - ответ "нет" будет означать, что на второй вопрос этот человек скажет правду.
2) Показав на любую дверь: "Эта дверь ведет на свободу?"

Ибо помог мне всемогущий ГУГЛ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне даже гугл не помогает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда устанешь ломать голову, да поможет тебе ГУГЛ!!!
лана, лана, воспользуюсьSmile, хотя уже неинтересно,Taina, уж усе рассказала Very Happy

Анита, боже ж ты мой какие трудности возникают с покупкой квартиры Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):


Анита, боже ж ты мой какие трудности возникают с покупкой квартиры Shocked


С кондеем сложнее.
Ну я наверно тоже не сахар, потому как ничего не понимаю, но хочу чтобы мне все объяснили и чтобы я поняла. потому когда вижу что человек на исходе, говорю, Дима/Вася/Коля, голубчик, не огорчайся, давай еще раз с начала. Cool
У тех кто мне плохо объясняет или при объяснении сильно корчит рожу - ничего не покупаю. Мне знаете ли, тоже самонительно удовольствие доставляет выбирать батареи, но я же терплю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дима/Вася/Коля, голубчик, не огорчайся, давай еще раз с начала.

Mr. Green а они при этом продолжают улыбаться или уже нет?Smile

А разобраться это правильно, никогда ни к чемухорошему не приводило отпускание дел на самотекSmile

Просто анекдот: пдруги делятся небось покупками туфелек, платьев, брючек и т.д. а ты им рассказываешь про все прелести выбора батареиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаются...
да сегодня рассказывала на работе какие у меня красивые стеночки возвели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь себя: Сдай ЕГЭ!

http://www.kp.ru/tests/eg/
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия"
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня твердая четверкаSmile Рад и доволен, потому как в школе русский язык всегда храмалSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже четверка Very Happy Твердая. Как, собственно, и все годы учебы в школе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.13 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов