Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - кварТИРный вопрос
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
кварТИРный вопрос На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Ноя, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У бабушки квартира в Петрозаводске, а там цены ОГО-ГО. покупают в Ревде за копейки и переселяют.


вот оно где "доступное жилье",
не в том месте, оказывается я его ищу.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Ноя, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Mr. Green Думаю в Ревде без проблем себе чего купишь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Ноя, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сейчас другая темя- покупать землю (земельные участки под строительство напрм.).
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania, евроремонт квартиры против строительства на своем участке - по деньгам строительство ненамного дороже встанет, мы считали. Однако если где-нить в Московской области можно на коммерческой основе договориться, чтобы местный "Водкоканал" провел тебе каналью и водопровод, то в Ревде это не будет сделано из принципиальной вредности и соображений плана "развелось тут буржуев" и "нас не купишь" Smile Кстати, красивый домик наверняка сразу же спалят (ну и естественно, попутно отравят собаку) - шоб не высовывались тут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

евроремонт квартиры против строительства на своем участке - по деньгам строительство ненамного дороже встанет, мы считали

Как это? Shocked А после того как построишь коробку, там что отделку делать не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi писал(а):
Цитата:

евроремонт квартиры против строительства на своем участке - по деньгам строительство ненамного дороже встанет, мы считали

Как это? Shocked А после того как построишь коробку, там что отделку делать не надо?


угу, а мебеля еще? Хотя смотря о чем говорить, если мы говорим о дачном домике без особых излишеств, то так оно и есть, а если это полноценный для жизни коттедж, то евроремонт в квартире просто детские шалости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi, естественно, надо. Это с отделкой и с крышей. Мы считали два варианта - опалубочное строительство и комбинируемые блоки. Еще смотрели инфу по какой-то зоне, которая коттеджи собирает - там вообще копейки, но контакты какие-то... мутные, одним словом Smile Но домики они предлагали от 25 тыщ за комплект.
В общем, получается так - при опалубочном строительстве 150 тыщ домик с отделкой, 5 на 5, с мансардой, весь из себя капитальный и теплый. Если запросы скромнее, скромнее и выйдет. Естественно, это при условии, что основную рабочую силу будут представлять собой будущие жильцы Smile
Комбинируемые блоки, кстати, тоже вполне себе ничего сооружения, только у них вид какой-то техногенный %)
Евроремонт же конкретно у нас встанет примерно в 100 - это при условии, что мы сами будем отдирать тут полы, подбивать треклятые лаги, а потом стелить ламинат. И если сами поменяем сантехнику, канализацию и разводку по квартире. И если без окон, кстати говоря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150000 домик Shocked Shocked Shocked эт на 5- м километре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 6, 2006
Сообщения: 26
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в у.е. или в рублях? Если в рублях, разве такие цены бывают Shocked ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, тут же пришли к выводу что понятие "доступное жилье" имеет место быть в Ревды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi, ну неееет Smile Это если покупать участок и строить прямо в поселке Smile
Анастасия, конечно бывают. Надо просто искать варианты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ тут на Победы 5 домик продавался на аукционе, вычитала в Ловозерке. Вот его реально укрепить снаружи при помощи той же опалубки, поставить стеклопакеты, крышу перебрать, внутри подретушировать - будет меньше сотни стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
tania, евроремонт квартиры против строительства на своем участке - по деньгам строительство ненамного дороже встанет, мы считали.

Aihe,
я про строительство коттеджа/дома , с подводом всех коммуникаций , с отделкой, мебелью и всеми прибамбасами. Не знаю как у вас в регионе, у нас земля еще не так в цене выросла, поэтому меня и подбивают ее покупать. Про стройматериалы (фундамент, кирпичи) пока речи нет,т.к. сведениями не владею.

я знаю сколько стоит евроремонт. Smile
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania, мебель можно перетащить из квартиры! %))
Участок покупай, это в любом случае отличное вложение денег. Земля никогда не обесценится, и если не коттедж, тк картохи на ней можно посадить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Villi, ну неееет Это если покупать участок и строить прямо в поселке


Девятиэтажку? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania, скока стоит евроремонт?

Aihe, старая мебель в новую квартиру с евроремонтом не катит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой стоил пол миллиона руб. для 2-шки без отделки
и не все оборудование/мебель, какое я хочу закуплено.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):
мой стоил пол миллиона руб. для 2-шки без отделки
и не все оборудование/мебель, какое я хочу закуплено.


Это в Москве? Тогда оч даже неплохо, если для регионов, думаю, должен быть роскошный ремонт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя, 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не москва.

ну не роскошный , нормальный, в современном стиле. с учетом что все оборудование (а всегда хочеться хорошее) и мебель - новое.

как уже говорила, мне еще надо мебели докупить и кое что из техники, ну и там всякого для интерьера. такчто есть над чем работать. Wink
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Ноя, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):


Aihe, старая мебель в новую квартиру с евроремонтом не катит Very Happy


Это если она ширпотребная. Бывает ведь и антиквариат, и уникальные вещи ручной работы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.69 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов