Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Уровень преподавания в Ревдовской школе
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке

Начать новую тему   Ответить на тему
Уровень преподавания в Ревдовской школе На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Апр, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую поставить вопрос пошире. что нужно считать целью образования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Апр, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

целью образования в школе можно считать формирование у обучаемого знаний навыков и умений, приобщение к культуре, раскрытие индивидуального творческого потенциала личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Апр, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что лучшей по образованию и по подаче знаний нашей школы не было лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Апр, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сейчас трудно оценить насколько уровень в ревдовских школах соответствовал (на момент моего обучения) /соответствует таким нормам как "высокий", "средний", "низкий" в маштабе нашей страны.
у меня проблем с обучением/обучаемостью в ревде не было. Базовых знаний , полученных в школе мне бы не хватило для поступления в вуз (у меня был технический). поэтому я дополнительно посещала курс подготовки.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

я бы оценила уровени ревдовских школ следующим образом .
1. по приобретению знаний навыков и умений -как "средний"
потомучто высокий уровень могут получить спец школы
2.по развитию творческого потенциала личности -как "средний"
я не знаю были ли при школе №1 какие нибудь занятия, которые развивали творчески личность учащигося (школьный драм кружок, или кружок авиаконструкторов или еще что-то в этом роде), в школе № 2 такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Апр, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель образования на мой взгляд это получение знаний и практических навыков которые должны пригодиться в реальной жизни. Учителя Ревдовской школы с этим успешно справлялись судя по проценту поступлений выпускников в ВУЗы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр, 2006 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю что лучшей по образованию и по подаче знаний нашей школы не было лучше!
Тань, ну конечно так оно и есть! И это может сказать тебе практически каждый житель планеты... правда каждый будет иметь ввиду свою "нашу школу".... А как же иначе! Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
целью образования в школе можно считать формирование у обучаемого знаний навыков и умений, приобщение к культуре, раскрытие индивидуального творческого потенциала личности.
До боли знакомая фраза!!! Ты случайно в педагогическом не училась ? Мне кажется, что я этого от туда нахватался....
Цитата:
в школе № 2 такого не было.
А вторая школа всегда была слабее первой... не хочу никого обидеть, но считаю этот факт действительно фактом!!! Да и вообще вторая школа...ну что вторая школа? У них только музей был... и больше ничего примечательного... Даже бассейна не было.... Первая школа, ОднАзначно - ПЕРВАЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр, 2006 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
А вторая школа всегда была слабее первой... Первая школа, ОднАзначно - ПЕРВАЯ!

я так не считаю

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

как вам такое.
знакомая, учившаяся вшколе №1, расскказывала как учитель по физике обьяснял им что-такое электрический ток "представьте дети корридор, а понему бежит топла мужиков....."

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Villi писал(а):
Учителя Ревдовской школы с этим успешно справлялись судя по проценту поступлений выпускников в ВУЗы

что поступали прямо со школьной скамьи? без мало-мальской подготовки?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

я говорю о поступлении на престижные специальности, где проходной бал должен быть максимальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знакомая, учившаяся вшколе №1, расскказывала как учитель по физике обьяснял им что-такое электрический ток "представьте дети корридор, а понему бежит топла мужиков....."

А во второй школе что таких примеров не приводили??? Так там учителя еще и без чувства юмора оказываются!!! Понят почему мне тут постоянно желтыми карточками пытаются заставить меня молчать...
Цитата:
я так не считаю

А это само-сабой!!! Каждый где-то глубоко-глубоко в душе уверен, что именно его школа, там где именно он обучался - самая-самая!
Вопрос в другом! Я-то готов КРИЧАТЬ об этом... а вот ты как-то не очень... может не уверена в своей правоте???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю не об эмоциях связанных со школой, а об уровне получаемых знаний. Ни в шк№1 ни в шк№2 не было специализированого/углубленного обучения (прикладного или гуманитароного) . я знаю людей, которые проучились в гимназиях и лицеях и уровень их знаний выше чем уровень знаний , получаемых в средних школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита. Тамара Васильевна не работает учителем. Она какоето время работала на продленке, а теперь не знаю.
А на счет преподавания... я сама работала и в первой школе и во второй. Учителя и там и там сильные в большинстве своем, но коллектив учительский в первой значительно лучше. 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я знаю людей, которые проучились в гимназиях и лицеях и уровень их знаний выше чем уровень знаний , получаемых в средних школах.
Так оно и должно быть! На то они лицеи и гимназии нужны! Они изначально идут с определенным уклоном! О чем речь-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит и уровень преподавания в спец школах выше. следовательно уровень препадования в средних школах - средний, а рсш №1 является средней школой, значит уровень преподавания относительно школ сельских и деревенских- "высокий", относительно спец школ - "средний".

Как вы считаете , связан ли уровень преподавания с уровнем знаний учащихся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы считаете , связан ли уровень преподавания с уровнем знаний учащихся?

Блин вот ты прикололась со своим уровнем образования и уровнем преподавания.... Конечно связан, только между этими связками еще одно звено есть, и называется это звено - УЧЕНИК, и ученик этот как тот полупроводник, если хороший то и знания хорошие, а если плохой проводник, то и ток он никуда не передаст (какое слово-то выдумали ПЕРЕДАСТ - тьфу!)
И какой бы уровень преподаваний не был, если ученик не хочет получать знания или не может... /ну просто у него ФИффИЦИТ... / соответственно и уровня знаний не будет никакого!!! Что тут еще можно обсуждать! ОЧЕНЬ смахивает на ЗАНУДСТВО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Апр, 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):
что поступали прямо со школьной скамьи? без мало-мальской подготовки?


Я поступила на "Международные экономические отношения" без каких-либо курсов. Потом получила 2-е высшее, опять же без дополнительной подготовки. Если человек хочет учиться, он из любой школы вынесет необходимые ему знания. А если ему все по барабану, так ходи он хоть в центре Москвы в самую супер престижную гимназию, это не поможет.
Я, кстати, знаниями в географии в школе никогда особо не отличалась. Не то, что б она мне не давалась, просто лень было учить. Мне 4 поставили, просто чтобы аттестат не портить. Говорит: "только не поступай с географией никуда, чтобы меня не позорить". Так самое интересное, что когда я пришла в институт подавать документы, меня охватил дикий "восторг", т. к. в списке экзаменов стояла география. Причем по большей части экономическая и политическая, а на подготовку у меня оставалась неделя, да надо было про остальные предметы при этом не забыть. Ничего, сдала без проблем. Даже списывать не пришлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Апр, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЗ КОМЕНТОВ:

Цитата:
подготовки. Если человек хочет учиться, он из любой

Цитата:
Не то, что б она мне не давалась, просто лень было учить. Мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Май, 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Ну ладно тебе... Я ведь наверстала... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Май, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natylkin
молодца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Май, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania
Засвети свою фотку!!! Очень хочу на тебя посмотреть!!! Такую девушку, уверен я раньше никогда не встречал и думаю что уже более никогда не встречу!!! OFF TOP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
exploit
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 7
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Май, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень образования в РСШ № 1 действительно очень высокий. После выпуска я без особого труда поступил в Университет, и школьных знаний по некоторым предметам хватило с "запасом".

За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО учителям:
Муханова Валентина Арсеньевна - Английский язык
Ильченко Надежда Николаевна - Русский и Литература
Филютич Галина Васильевна - Алгебра, Геометрия
Полякова Нина Федоровна - Физика
Даниленок Наталья Рафаиловна - Биология
Достанко Марина Александровна - История
И многие другие... (Уже многих забыл, давно это было. Вспомню, в ближайшее время допишу.)

Прошу прощения, если есть ошибки в именах.
Выпускники 98 откликнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eagle
Регулярно посещает
Регулярно посещает


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Май, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полнастью согласна.Уровень намного выше чем в обычных школах Питера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.13 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов