Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - На_ПАСТЬ
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Компьютеры и сети

Начать новую тему   Ответить на тему
На_ПАСТЬ На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 10:42    Заголовок сообщения: На_ПАСТЬ Ответить с цитатой

Буквально 1,5 недели назад у меня благополучно сгорела матплата... Пошел я значит в сервис, они протестировали и с такими умными лицами мне заявляют: "А у вас материнская плата сгорела", типа примите наши соболезнования. Будто я и без их тестирования не знал об этом... Слово за слово, вообщем решил я новую купить, праблов меньше всего. Купил. Установили там. Все хорошо, все довольны...
прошло 1,5 недели.
Вчера сижу значит разглядываю фотографии... решил поработать немного... Запускаю значит Oracle... проходит буквально пару минут.. ВСЕ экран гаснет, системник замолкает... Жму кнопку не заводиться... проходит еще 10 минут... жму кнопку.. завелся.. а сигнала на моник как не было так и нет! поменял видеокарту - такая же фигня!
Есть предложения? А то вечером снова придется идти в сервис...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй воткнуть видяху PCI. Если заработает - вероятно накрылся слот.

Что машина говорит на тему самотеста - нормально проходит ?
Если нет - то не факт, что он вообще чего-то там завел, кроме кулеров и лампочек.


ЕЩЕ может быть блок питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуй воткнуть видяху PCI. Если заработает - вероятно накрылся слот.

Кто-нить может одолжит на пять сек PCI'ную видяху?

Цитата:
Что машина говорит на тему самотеста - нормально проходит ?
нормально

Цитата:
ЕЩЕ может быть блок питания.

Блок питания новый поставил. Причем тут блок питания может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писки какие издает при запуске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladskiy
Вадя, ну ты даешь!!! РЖУНИМАГУ!!! НОРМАЛЬНО все!!! Просто сигнала нет, хоть ты лопни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
Цитата:
Попробуй воткнуть видяху PCI. Если заработает - вероятно накрылся слот.

Кто-нить может одолжит на пять сек PCI'ную видяху?

не кацца тебе, что этот вопрос ты мог бы задать и кому поближе. Smile у ваших IT-шников вполне могет валяться.
как другой вариант - воткнуть домашнюю видяху на рабочую машину. если видяха работает, значит, опять же, вероятен слот.

Он_Кофе писал(а):
Цитата:
ЕЩЕ может быть блок питания.

Блок питания новый поставил. Причем тут блок питания может быть?

я тебе скажу, он при таком бывает, что глаза на лоб от удивления лезут.
если новый - вряд ли.

попробуй разгрузить машину, включая удаление клавы и мышки. оставь только память и видео. и посмотри, чего получится. если ничего - по любому - в сервис. Если изображения неожиданно сыщется - по одному подгружай остальные девайсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попробуй разгрузить машину, включая удаление клавы и мышки. оставь только память и видео. и посмотри, чего получится. если ничего - по любому - в сервис. Если изображения неожиданно сыщется - по одному подгружай остальные девайсы.

Это сделал в первую очередь.... все нафих выдернул, почти с корнями Smile US! Изображение ноль! Потом попробовал обнулять BIOS - нифига... только кучу времени потратил на поиски перемычки... вот ведь тоже напасть! ниодной перемычки не было! мдя... отвертка лучшая перемычка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, новый блок поставил когда ? до того как старая мать сгорела или при замене старой на новую ?

А с электрикой бытовой обыкновенной - чего ? машина включена через фильтр или на простом пилоте висишь ?

И еще. А собственно сам монитор не мог заболеть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat
блок поставил при замене на новую мать
вишу на простом пилоте.... но скачков напряжения не было...
зато я вспомнил причину....!!! Сту подов из-за этого что-то и сгорело!
Незадолго до того как я включил Oracle, то есть перед тем как комп потух я захотел подключить свой сотовый через DATA-кабель (вот идиот, Bluetooth стоит постоянно в USB!!!). Так вот, подсоединил я... коннекта не было... я решил посмотреть что за дела... оказалось проводок болтался - отпаялся зараза! и я его видимо задел за что-то, потому что дымок белый пошел.... походу и коротнуло что-то на матплате.... БЛИН, ведь только поменял мать себе!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досадно, что и говорить. Confused НО. Если факт коротыша не очевиден - могут отремонтировать и по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat
я не хочу ремонтированную мать!!! Я хочу НОВУЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Июл, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил в сервис узнать что там с моим компом. Сказали что-то с матплатой, как будто я без них этого не знал... Выяснили что я 2 недели назад купил у них эту самую матплату, сказали что ее нужно отправлять на какую-то экспертизу... это займет 20 дней. Мне что теперь 20 дней без компа сидеть?

Я так понимаю, что когда они узнают что это по моей вине матплата сгорела, они ее не будут ремотировать... Гарантия же не распрастраняется на дифекты вызванные самим пользователем... так ведь? Может уже можно покупать новую ? Для чего ждать з недели? Кто как думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Июл, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если экспертиза покажет, что поломка произошла по твоей вине, ее тебе по гарантти не заменят, это факт. А вот отремонтировать за денежку могут.

20 дней без компа, если ты на нем дома еще и работаешь, да, как-то накладно. Confused

Меня бы покупать новую, так вот сразу и по глупости, жаба бы задушила. Узнай у сервисников, починяема ли поломка или мать надо только менять. В конце концов, можно и купить новую. Если старую_новую починят - можно толкнуть страждущим, как б/у. Кстати, совершенно не факт, что чиненная техника хуже себя ведет, чем заводская. Во всяком случае наши дружественные сервесники ставят вполне приличные запчасти, а не китайские. После их вмешательства матери живут и побеждают вполне долго и успешно.

Чего накрылось-то в маме сказали ? Или просто поведали, что она ёк ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Авг, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через один день сгорела еще одна точно матплата Gigabyte... за месяц три матери, как и не было...
Купил ASUS - делаем ставки сколько она у меня продержится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Авг, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Аффигеть... Таки проверь электрику. Таких чудес не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Авг, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает, если учесть то что в последний раз я купил новую материнскую плату, новую видеокарту, новый блок питания... пришел домой - комп грузанулся, а кулер у НОВОГО блока питания не крутиться... Нет! Все нормально, все работает! Только вот НОВЫЙ блок питания не охлаждается! Делаем выводы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Авг, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блок питания - это тоже электрика. Smile

Моя ставка за ASUS, при уже текущем раскладе. С блоком питания только довыясни взаимоотношения. И фильтр таки поставь, вместо пилота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Авг, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, а может все дело в качестве товара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Авг, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смени место закупки Smile Я за asus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Авг, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
BlackRat, а может все дело в качестве товара?

безусловно. Блок надо взять за хвост и предъявить продавцу. И продемонстрировать, что кулер не работает. И потребовать сатисфакции... тьфу... замены. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Компьютеры и сети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.09 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов