Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - мысли о....
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
мысли о....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Май, 2006 20:31    Заголовок сообщения: мысли о.... Ответить с цитатой

Почему? Когда в жизни человека стаёт выбор, всё его окружение непременно делится на два "лагеря". Одни советуют сделать вот так..., а вторые говорят, что безсомнения нужно сделать по-другому... Оба "лагеря" при этом непременно ставят себя на место этого человека. "Я считаю, что ты должен поступить вот так-то...." - говорят одни... "Никого не слушай, единственно правильно решение такое-то"- вторят им другие. И каждый при этом доказывает свою правоту, приводя в пример множественные случае из своей жизни, и жизни каких-то знакомых... родных... друзей. При этом и те, и другие напрочь забывают о существовании другого "лагеря" и просто отрицают мысль о возможности другого, быть может, более верного решения.
Почему ни те, ни другие не хотят понять, что выбор любого человека в корне отличается от "я бы на твоем месте..."? Почему каждый забывает о том, что когда-то, возможно, сам был в подобной ситуации, и как это трудно принять единственно верное решение? Если советчик сам никогда не был в подобном положении, то, как вообще можно судить о сложившейся ситуации и говорить: "Я бы на твоем месте..."
Каждый человек – индивидуальность! И одна и та же идентичная ситуация для каждого и нас всегда разная. И каждый сам должен принять это тяжелое решение. Пусть оно будет похоже на миллионы подобных, но важно то, что человек сам решит, как ему поступить, и почему именно так, а не иначе.
Почему люди забывают об этом, начинают делиться на два «лагеря» и давать советы?
Я считаю, что каждый из тех, кто дает какой-то совет - сознательно или, быть может, на неосознанном уровне преследует какие-либо свои корыстные или не очень цели…..
IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Май, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому Серж - спрашивать советы надо у людей абсолютно посторонних, которые никоим образом ни могут привнести свое желание в твой выбор правильного пути и способны оценить проблему независимо. не думая о какой либо выгоде для себя! А еще лучше всегда надеяться только на себя, ведь вне зависимости от того, какое решение ты примешь - оно все равно будет правильным(С субъективной точки зрения), и "-" и "+" - одинаково верны - все зависит от того, как на это посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Май, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно судить однозначно....может иногда со стороны виднее. Поэтому люди и спешать дать совет какой-то, и все это конечно же делают из хороших побуждений. Я боюсь советы давать, особенно что касается личных отношений. Хотя в данный момент так хочется это сделать, и сказать близому человеку, ну на хрена тебе это придурок, открой же глаза....ан нет....я отпускаю ее к нему, хотя сердце обливается кровью, потому что это ее жизнь, ее решения и ее ошибки. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Май, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личную жизнь я тоже стараюсь не вмешиваться. Если спросят мое мнение, то скажу, но советовать ничего не буду. Мне же потом боком выйдет. А в быту... но вот такая, например, ситуация (о наболевшем):
В магазине с сестрой. Она мереет очередную кофточку.
-Ой, мне нравится. Клевая.И не дорого.Как ты думаешь, купить мне ее?(говорит она, полчаса вертясь перед зеркалом)
-Да.Ничего. Тебе идет.Думай сама.
Откуда я знаю, купить ей эту кофточку или нет. Как у нее с деньгами. Нужна ей эта кофточка или нет.Удобно ей в ней или нет. Ведь рассуждая логически, если тебе нравится, у тебя есть деньги или тебе нужно это в конце концов - покупай! Я могу только ответить на вопрос типа:"Ну как?Мне идет?".
Я права? Я за эти выходные пережила эту ситуацию энное количество раз. :E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Май, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыы Smile ой ну затронула любимое Smile)) Я когда попадаю в примерочную начинается шоу Laughing Потому что все тетки ко мне лезут за советом, а если и не лезут то я сама соватовать начинаю Smile А если вижу что вещь сидит на человеке, говорю: Бери! И не думай! Mr. Green Недавно с сестрой ходила по магазинам...отговорила тетку в примерочной брать юбку и блузку....юбка ей плющила и без того плоский зад, а кофта топорщилась на спине, ну как ту промолчать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Май, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы дело конечно хорошее, но "в разумном количестве и хорошего качества", в смысле- если ситуация сложная и человек в критическом состоянии я считаю лучше советов не давать, потому что потом за этот совет можно получить по шее или еще хуже. Моя подруга так оценила меня: " Я рада, что ты не даешь советы, ты позволяешь мне высказать проблему, не перебивая меня, и я нахожу ответ на наболевший вопрос сама!"
так что отличный совет - не давать совет! (сугубо мое личное мнение и никому его не навязываю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Май, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в разумном количестве и хорошего качества

Снова возникает вопрос для кого это самое качество хорошее, а для кого нет? Один и тоже качественный совет для одного человека действительно дельный, а для второго ну никуда не годится...
Цитата:
и я нахожу ответ на наболевший вопрос сама!"
А вот полностью согласен... Нужно разговаривать с человеком о проблемме, подходить к ней то с одной стороны, то с другой, а человек сам решит какой выбор действительно верный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.56 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов