Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - В отпуск хочется....
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения

Начать новую тему   Ответить на тему
В отпуск хочется.... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урррра! Здорово!!! Поздравляю!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в отпуск хочу...и вроде как меня отпускают...только вот подруга загран паспорт балбеска вовремя не сделала, вот и жду...а так хочеться на отдыхSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай. Отдохнешь. Главное, как я для себя усвоила, что отпускают. Ачто, подруга не могла заплатить денюжку и сделать побыстрее. Сейчас контор таких, только плати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не задавались вопросом, почему сейчас практически во всех фирмах продолжительность отпуска две недели, а не 28 дней как положено по закону и ведь народ молчит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас происходит так потому, что люди заменяют друг друга. И больше двух недель делать свою работу и кого-то замещать тяжело. Хотя бывало, что люди уходили в отпуск чуть наподольше. А вообще в год, как положено, гуляем 28 дней, просто разбиваем на части.
А молчат потому, что , если не нравится, то тебя здесь никто не держит. А устроить настоящую всеобщую забастовку представляется очень маловероятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что работодатель просто пользуется моментом, ведь для того что бы обеспечить на явке плановое количество работников по списку их должно быть больше, а это дополнительные затраты. Вот в Ревде там не так там сразу пофсоюзы вмешаются, прямо островок коммунизма какой- то Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Не переживай. Отдохнешь. Главное, как я для себя усвоила, что отпускают. Ачто, подруга не могла заплатить денюжку и сделать побыстрее. Сейчас контор таких, только плати.

Да как то все криво получилось,не подумали, поэтому и пошли долгим путем Crying or Very sad
Спасибо за поддержку...сил нет в отпуск хочется...
А насчет дней...у нас 28 как положено только мне больше нравится разбивать на 2, а то и 3 разаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А насчет дней...у нас 28 как положено только мне больше нравится разбивать на 2, а то и 3 раза

Значит бюджетная организация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу..бюджетная...ты хоть в Кирино инфо загляни. Потому что это негласное правило, что больше чем на 2 недели не уходят. Если ты ценишь работу, коллег и тебе хорошо платят за работу, вопросов не будет возникать почему я ухожу на 14 дней, а не на 28. Я в этом году в отпуске была в общей сложности 9 дней, и больше отпуска у меня не будет по моему собственном желанию. Хотя поныть что хочу отдохнуть мне никто не запрещает.
У меня на работе барышни в декрет уходят на 4 месяца и не жужжат, потому что рынок и потому что деньги, а ребенок это в наше время недешевое удоволсьвтие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём здесь негласное правило и нарушение законодательства, обьясни если сможешь

Последний раз редактировалось: Villi (Пн, 18 Сен, 2006 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виль, уволь...и так все ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен, 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего не ясно, как может производительно работать человек если он полноценно не отдыхает, не понятно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен, 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что значит "полноценный отдых"? Мне кажется, можно за неделю отлично отдохнуть, а можно 2 месяца в отпуске просидеть и выйти на работу неотдохнувшим..
Я конечно не против длинных отпусков. Я вообще за то, чтоб работа была 28 дней, а все остальное-отпуск Very Happy
Но я могу сказать точно: чем дольше отдыхаешь, тем сложней потом влиться в работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
У меня на работе барышни в декрет уходят на 4 месяца и не жужжат, потому что рынок и потому что деньги, а ребенок это в наше время недешевое удоволсьвтие.

Вот это пикSmile у нас тоже такие дамы есть, максимум на 6 месяцев уходят а потом снова на работу...

Уйти можно и на 38 и 48 и т.д. дней только за свой счет, иди - только вот как потом влится в бешенный ритм работы.
Да и как правильно заметила Анита надо ценить работу, коллег и их работу, оплату Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):

Я в этом году в отпуске была в общей сложности 9 дней, и больше отпуска у меня не будет по моему собственном желанию.


если зарплата белая, то можно попросить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня на работе барышни в декрет уходят на 4 месяца и не жужжат, потому что рынок и потому что деньги, а ребенок это в наше время недешевое удоволсьвтие.


оч. жаль дам и их детей. за 4 месяца и родить и восстановиться очень тяжело.
Анита,
и как же работающие мамы ухаживают за своими малютками?
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania писал(а):
Анита писал(а):

Я в этом году в отпуске была в общей сложности 9 дней, и больше отпуска у меня не будет по моему собственном желанию.


если зарплата белая, то можно попросить компенсацию за неиспользованный отпуск.


Ее (компенсацию) обычно просят при увольнении Smile

А на счет молодых мам, тяжело, но справляются. У одной сидела бабушка, водитель приезжал к работе забирал сцеженное молоко.
У другой так сложилось потому что когда ребенку исполнилось 4 месяца, муж потерял работу и она в срочном порядке вышла на свою. Муж сидел дома с ребенком месяца 3, потом нашли няню.
У третей моей знакомой, тоже вышедшей через 4 месяца после родов, работа в ООН, а по европейским законам самый распространенный отпуск по уходу за ребенком - 4 месяца. (наши 3 года это просто роскошь) Она вышла на работу, потому как понимала, что ее там ждать никто не будет, а работу терять не хотела. Ее сменил муж, тоже работающий в этой организации, взял эти же 4 месяца по уходу за ребенком (мужчинам они тоже полагаются).
Только подчеркну, что у этих трех женщин очень хорошая з/п.
Все зависит от состояния женщины, некоторые через неделю уже чувствуют себя прекрасно, а кому-то надо несколько месяцев чтобы восстановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да и как правильно заметила Анита надо ценить работу, коллег и их работу, оплату

Надо ценить.... слов нет, а вот причём здесь нарушение конституционных прав на отдых совершенно не понимаю,так в один прекрасный момент работодатель скажет:"Если ты ценишь своих коллег то должен работать с одним выходным и по 16 часов"
Здесь как отдыхают в др. странах http://www.ippnou.ru/article.php/docs/product/international/article.php?idarticle=001099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ее (компенсацию) обычно просят при увольнении Smile


нет , ее дают если отпуск "не отгулен". поэтому, если ты не отдыхаешь ты можешь попросить за это компенсацию.

просто при увольнении совсем ясно, что человек в этом году уже свой отпуск "не отгуляет".
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита,
Цитата:

У одной сидела бабушка, водитель приезжал к работе забирал сцеженное молоко.
У другой так сложилось потому что когда ребенку исполнилось 4 месяца, муж потерял работу и она в срочном порядке вышла на свою. Муж сидел дома с ребенком месяца 3, потом нашли няню.
У третей моей знакомой, тоже вышедшей через 4 месяца после родов, работа в ООН, а по европейским законам самый распространенный отпуск по уходу за ребенком - 4 месяца. (наши 3 года это просто роскошь) Она вышла на работу, потому как понимала, что ее там ждать никто не будет, а работу терять не хотела. Ее сменил муж, тоже работающий в этой организации, взял эти же 4 месяца по уходу за ребенком (мужчинам они тоже полагаются).
Только подчеркну, что у этих трех женщин очень хорошая з/п.

ну , это исключительные случаи.
"по европейским законам самый распространенный отпуск по уходу за ребенком - 4 месяца " - наверное + 2 еще до родов.

"(наши 3 года это просто роскошь)" - конешно роскошь для тех у кого есть няня, или бабушка сидит с ребенком.
В большинстве случаев мама просто не может "сдать" ребенка в садик , да и не возьмут его (ребенка) пока не исполниться 1,5-2 года.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.12 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов