Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - shopping
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения

Начать новую тему   Ответить на тему
shopping На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, мы разве обсуждали необходимость приобретения?
Быть может я не смог правильно выразить свои мысли, но своими словами я хотел сказать, что бытовая техника сделана людьми и для людей.
Изначально разговор пошел в сторону того, что бытовая техника неоправданно пожирает ресурсы, что приводит к дополнительным финансовым тратам, и я всего лишь хотел возразить этому мнению. Я ни в коем случаем не хотел провести агитацию на покупку того или иного девайса.
Просто сам подход мне не понятен. Вместо того, чтобы осозновать безусловную полезность бытовой техники, мы почему-то пытаемся найти причины для того чтобы не стремиться ее купить, и расход электроэнергии повысится и придется покупать много бытовой химии и т.д. Вместо того чтобы мечтать о приобретении, мы всеми силами страемся переубедить самого себя в том, что это приобретение неоправдано и нецелесообразно.
Просто я считаю, что такой подход неверен. И эта проблема не только у нас на форуме, эта проблема встречается повсеместно, по всей России!
Я понимаю что у каждого человека свои финансовые возможности. Я понимаю, что в жизни каждого человека бывают ситуации когда совсем все плохо (куча кредитов, куча долгов, и нет денег), но разве это повод чтобы искать причину, чтобы найти способ переубедить себя в ненужности того или иного...
Я просто хотел сказать, что нужно поменять себя и наоборот искать положительные стороны приобретения, подметить все плюсы, осознать всю радость и тогда ваша мечта обязательно осуществиться...
(с) Мечты сбываются. ГазПром.


Villi, не совсем понял замечание про чувство зависти. Видимо из-за того, что подобное чувство мне не приходилось испытывать. Я могу только порадоваться за ближнего своего, что он приобрел для себя что-то полезное, и возможно после этого у меня появится желание приобрести точно такой же девайс или воспользоваться такой же услугой, но завидовать!? Зачем? Какой смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):

Просто сам подход мне не понятен. Вместо того, чтобы осозновать безусловную полезность бытовой техники, мы почему-то пытаемся найти причины для того чтобы не стремиться ее купить, и расход электроэнергии повысится и придется покупать много бытовой химии и т.д. Вместо того чтобы мечтать о приобретении, мы всеми силами страемся переубедить самого себя в том, что это приобретение неоправдано и нецелесообразно.


Вот этого я не понимаю - мечтать о приобретении вещи... Стремиться купить. Какая-то гонка вооружений получается Smile
Извиняюсь, что увела разговор в сторону мотивации покупок. Наверное, сбила вас с панталыку своими занудствованиями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот этого я не понимаю - мечтать о приобретении вещи... Стремиться купить. Какая-то гонка вооружений получается

я не понимаю почему гонка вооружений?
Что плохого в том, что человек хочет улучшить свой быт? Что плохого в том, что человек хочет радоваться жизни каждое мгновение, а не боятся, что если "он не помоет посуду, то ему придется мыть унитаз" (ну я конечно утрирую... все понимаем это).
Не нужно устраивать гонку... просто живи в свое удовольствие... вот и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе, постоянное хотение улучшить свой быт - это признак того, что в жизни что-то не в порядке. Человека не быт делает счастливым. Радоваться каждое мгновенье можно и не опираясь на материальные блага.
Я сейчас опять попру не в ту степь, но мне уж очень хочется быть понятой сообществом...

У крупных покупок есть свои минусы. В пятиметровую кухню не впихнуть 4-комфорочную плиту, большой холодильник, массивную мебель, стиральную и посудомоечную машины. Надо что-то менять - например, переставлять машинку в ванную. А она не лезет в ванную, потому что там ванна занимает 1/2 помещения. Значит, купим душевую кабину, да? Хорошо, давайте купим. Возьмем ссуду в Сбербанке. Устанавливается и подключается кабина с угла. Ладно, фиг с ним, давайте раздолбим стенку на кухню. Потом можно купить цемент, нанять рабочих - они сделают все как надо. Заодно они отковыряют старую плитку и положат новую, потому что в ванной плитка идет только до уровня самой ванны.
Еще один вариант - оставить стиралку на кухне, раздолбить стенку между туалетом и ванной, пусть будет совмещенный санузел. Разворачиваем змеевик, ставим спокойно стиральную машину. Все влезает, но есть одно "но" - разрешения на перепланировку нет, потому что с нашей бюрократической системой достать его весьма проблематично, а без него могут солидно оштрафовать и таки обязать его получить задним числом.
Есть замечательный выход - переехать в квартиру с большой кухней (например, в девятину). Только вот опять денег нет. Опять ссуду брать придется.
И вот так - постоянно? Постоянно загонять себя в кабалу из-за стремления сделать быт удобным?
Нет, я не против кредитов, но это лично для меня - крайняя мера. Если приобретение в кредит не принесет в будущем выгоды, оно неоправдано. Разница между полезностью компьютера и той же посудомойки в том, что на компьютере я работаю и получаю за это з/п.
Как можно настолько легкомысленно подходить к трате денег - я не понимаю и не пойму, пока у меня зарплата не будет тыщ 45 Smile И уж точно я не буду чувствовать себя несчастной оттого, что у меня нет какой-либо вещи.


PS А унитаз мыть придется по-любому Smile Во всяком случае, пока унитазомойку не изобретут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть еще такая функция как горячий воздух, но при нем пирожки не зарумянятся...


это конвекция. Я даже вспомнить не могла, пользовалась ей или нет Rolling Eyes

Пирожки румяняться если их взбитым яйцом сверху помазать.

Вобщето я както больше пиццу и торты выпекаю. Включаю и верхний и нижний нагрев. тепмература 175 градусов. на 200-ах градусов - коржи для тортов горят.

Если есть гриль - вкусно получаются крылышки и ножки куриные, предварительно маринованные в маринаде, котрый самой нравиться.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PS А унитаз мыть придется по-любому Smile Во всяком случае, пока унитазомойку не изобретут Smile


Very Happy , Я бы унитазомойку купила.
_________________
Мои желания


Последний раз редактировалось: tania (Ср, 13 Фев, 2008 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania, а вообще для чего конвекция нужна?

Кстати пекли при 180 градусах. Пирожки сверху красиво зарумянились, колобочек тоже, а снизу чуток пригорели, думаю что надо будет купить еще один круг и печь на середине. У меня внутри один круглый противень и не уровней как в обычной духовке.

Aihe, да само собой при таком раскладе посудомойка подождет, но если есть возможность, то почему нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвекция Равномерный нагрев приготовляемого блюда во всех направлениях и на всех уровнях с помощью циркулирующего горячего воздуха для его одновременной выпечки.

С ее помощью, я так думаю, удобно одновременно 2или 3 блюда готовить (вот и вспомнила, готовила я 2 блюда одновременно и конвекцию включала).


Цитата:
У меня внутри один круглый противень и не уровней как в обычной духовке.

панятна.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера пробовали печь пирожки с вишней при конвекции (горячий воздух 180 градусов) получилось гораздо лучше, все зарумянилось и ничего не пригорело. Very Happy Сегодня с утра все доели. Ням-ням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy , какая вкуснотища- пирожки с вишней .
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tania, вкусно не то слово, я была готова и просто так тазик с вишней скушать Smile


О шоппинге Cool вчера купила замечательные ботильоны на распродаже. Ла лай-ла лай Laughing

кста, про посудомойки, вот чего нашлана сайте сименса:
При мытье вручную посуды на 4 персоны требуется ежедневно примерно 2,6 кВтч электроэнергии и 40 л воды. При использовании посудомоечной машины Siemens для мытья такого же количества посуды при программе «Экономичная 50 °С» требуются всего лишь 1,05 кВтч электроэнергии и 14 л воды. Таким образом посудомоечная машина Siemens окупается, а кроме того, она моет посуду быстрее, бережнее, гигиеничнее и экономит Ваше время и силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Апр, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купили в Икее замечательные баночки для сыпучих продуктов. Очень аккуратно теперь в шкафах.



А еще свечки красивые и корик в ванной, если не поленюсь то нафоткаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июн, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдено в сети

Шопинговые страдания

Задержали мне тут зарплату. Причем не просто задержали, а конкретно так ЗАДЕРЖАЛИ. Дней на 15. Этого хватило, чтобы испытать все прелести строгого поста и полного воздержания от посещения чего-либо, требующего денег. А так как деньги требуются во всех местах нашего социума, то пришлось заняться всякой нудятиной типа разборки квартиры и подгонки рабочих «хвостов». Конечно же, за это время, по закону подлости, умудрились сломаться машина, заболеть зуб и кончиться все продукты в доме. На исходе 14-го дня последний таракан гордо слинял к соседям, плюнув в сторону нашего холодильника. И вот НАКОНЕЦ-ТО – вожделенные бумажки были мне отданы, и мы отправились в долгожданный шопинг в один из крупных маркетов столицы.

Не, я собиралась всего лишь подкупить продуктов для нас и сбежавших тараканов (надо же чем-то кормить домашних животных), но когда попала в магазин, мною овладело какое-то странное чувство – его можно назвать только одним словом: ДОРВАЛАСЬ!

Раньше я как-то не задумывалась, какая это занимательная вещь – носиться между полками с товаром, выбирать и разглядывать все это разнообразие, и, главное, понимать, что ты можешь значительную часть этого купить! То ли 2 недели на макаронах сказались, то ли скука от сидения дома, но наш поход проходил примерно так: я носилась между полками с совершенно ненужными мне вещами, тыкала их под нос мужу с радостными воплями: ты посмотри, какая штучка! Ой, она еще и блестит! А вот тут-то! Тент для мангала! Мне давно нужен был тент! И именно на дачу! А вот какой замечательный пакет для жарки на углях! Мне он тоже очень нужен, причем немедленно (хотя никаких углей ближайшую неделю точно наблюдаться не будет) и т.д. В итоге была куплена очередная решетка для гриля, новые туфли (к 3-м парам таких же новых, стоящих дома), футболка мужу (ну как же пройти мимо – она же такая недорогая!), и еще куча всякой всячины.

Муж смотрел на меня с сочувствием, периодически вытаскивая меня из различных, хитро расставленных на дороге контейнеров с носочками-чулочками-мылами-духами, и умело проводя на 3-ей скорости мимо соблазнительных полочек-прилавочков. Наконец, когда все ловушки закончились, и можно было перевести дух, корзина была наполовину забита совершенно ненужными вещами. Оглядывая все это магазинное безобразие в корзине, я с грустью подумала: а вот интересно, что было бы, если бы меня, или такую же, как я, какие-нибудь инопланетяне извлекли бы из какой-нибудь очереди брежневского периода (например, за докторской колбасой, или венгерскими курами, или дефицитными сапогами) и на 15 минут перебросили бы в наше время, в один из таких маркетов? Думаю, что самое меньшее, чем отделался бы такой «счастливчик» при виде современного магазина, был бы взрыв мозга, или пожизненная депрессия при возвращении обратно с рассказом детям и внукам «я там был, я это видел!». Ведь стояла я когда-то в таких очередях (добрая бабушка в магазин посылала), часа по 2, выслушивая, что все вот-вот закончится, что мяса-рыбы-колбасы больше не поднесут, а сапоги остались только 35-го размера. И, оторвав кусок колбасы (килограмм венгерских яблок, пачку крабовых палочек (по 2 в одни руки), шла домой с чувством выполненного долга и кусочком счастья в авоське. Плюс от такого шопинга по-советски был один - дома не валялись лишние вещи, продукты, обувь и прочая мелочь, со временем превращающаяся в хлам.

Так воспоем же гимн современной науке маркетинга и мерчандайзинга (или марчандайзинга – как правильно, до сих пор никто, кроме американцев, не знает), каждый день творящих с нами свое маленькое чудо и заставляющих нас затариваться, как перед апокалипсисом.

Уже на выходе из магазина увидела сцену, которая меня порадовала – не одна я такая, не одна: у полки со шляпками стояла дамочка средних лет, которая хватала то одну, то другую шляпку, с упоением ее меряла, и при этом непрерывно верещала – Виталик, посмотри, какая шляпка! А вот там к ней – сумочка, а вот там к шляпке и сумочке – украшения, это все мне так идет, а вот там еще одна шляпка – пойдем, посмотришь, к ней тоже есть сумочка!

Надо ли говорить, что выражение лица Виталика было непередаваемо?

© Старая Кляча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, однако, узнаваемо. Laughing
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июн, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший рассказик. У меня подруга есть, так у нее все время состяние как после 15 дневной задержки з/п. Ее шоппинг надо просто видеть. Very Happy
Она иногда заходит со мной в магазин, когда я что-то себе присматриваю, в итоге она выходит как минимум с 3 покупаками, а я без ничего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новая покупка.Видеокамера.Не знаю зачем взяла. Думала что техника шагнула вперед и теперь тыщ за 15 можно взять приличную игрушку небольших размеров. Первые ролики воспроизведенные на компе меня огорчили - разрешение низкова-то. Я надеялась что будет все гораздо четче, решила, что приобрела гамно и собралась уже на следующий день ее сдавать. Оказалось что ничего лучше за эти деньги я не возьму. Разница только в том что с пленочных перешли на цифровые. А с разрешением в этой ценовой категории беда. На телеке должно быть прилично, а на компе плохо. Приличное разрешение начинается от 30 000 р. А нафиг оно мне надо за такие деньги. Я эту смутно понимаю зачем взяла. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуть может, в таком разе ?
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
Вернуть может, в таком разе ?


у меня двоякое желание. И плюшкинский вопрос, а вдруг пригодится? Laughing

Все таки есть моменты которых не вернуть, так хоть видеозаписи посмотреть. Я очень рада, что у нас на видео есть записи с моим дедушкой. Его уже и нет в живых 8 лет.

Я сама с удовльствием например, посмотрела на себя в детском возрасте - очень интересно. Или на свою прабабку с прадедом. Да, и прапрабабку бы поглядела итд. Моть деточки потом посмотрят на нас и порадуются что увидели нас "вживую" молодыми и красивыми. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно пригодиться.

И на себя потом посмотреть (лет так через -дцать )и на деток своих, и на своих родных и близких.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июн, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых раскупаемых товаров у нас на фирме на сегодняшний день - ФЛАГ РОССИИ. Все болеют за НАШИХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.20 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов