Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - shopping
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения

Начать новую тему   Ответить на тему
shopping На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просто лучше всего брать пмм с классом мойки А, сушки А и потребления электроэнергии тоже А.

что собственно выйде дороже если сравнивать класс AAB (или ABB)... Таким образом можно съэкономить на покупке девайса (ППМ), но потом тратить больше средств на комплектующие (электроэнергия) и наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько нюансов, с ума сойти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe, ага...
то ли дело - губочка, фейри, пемолюкс - дешево и сердито
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимизация затрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

то ли дело - губочка, фейри, пемолюкс - дешево и сердито

не факт что выйдет дешевле чем посудомоечная машина, особенно если стоят счетчики воды... машина перемоет кучу грязной посуды и израсходует всего 17 литров воды, а руками получится в разы больше при том же объеме... ну и за расходниками тоже нужно понаблюдать.... стоят копейки но руками израсходуешь все-равно больше это факт...
+ ежедневная потеря времени и настроения, либо как вариант гора грязной посуды в мойке, что также портит общее впечатление от жизни насущной... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladskiy писал(а):
Aihe, ага...
то ли дело - губочка, фейри, пемолюкс - дешево и сердито
Smile


и вечные разговоры : а кто сегодня помоет посуду Smile

особенно когда отключают горячую воду Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе, по расходникам выйдет дешевле. А мыть посуду раз в два дня я не могу. Меня дико раздражает само наличие грязной посуды. Это ведь не одежда, которую можно складывать, пока не накопится нужный для стирки объем, это нечто с остатками еды - значит, потенциальная приманка для тараканов и муравьев. Тьфу, бэээ %(~~
А есть такие... мини-машины? Smile Чтобы на три тарелки, кастрюльку и сковородку? Smile

Апд: надо же, есть!!!
http://www.byttehnika.ru/goods/68117.html


Последний раз редактировалось: Aihe (Вт, 12 Фев, 2008 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, мне достаточно сказать "ну тогда ты будешь мыть унитаз" - действует на неделю, безотказно Smile
Кстати, водогрейки у всех давно. Проблем летом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"ну тогда ты будешь мыть унитаз" - действует на неделю, безотказно

с большим интересом посмотрел бы на унитаз, которым можно испугать на целую неделю! ржунимагу....
Цитата:

Он_Кофе, по расходникам выйдет дешевле.

хотел бы повториться что не факт, что дешевле... это можно определить лишь опытным путем... если интересует можем завести отдельную тему в которой будем записывать расходы на спорный вопрос... думаю что наш админкО против не будет! ))
Цитата:

значит, потенциальная приманка для тараканов

А что тараканы как вид еще существуют? давненько что-то не встречал просто... даже как-то удивительно теперь слышать про них...
Цитата:

Это ведь не одежда, которую можно складывать, пока не накопится нужный для стирки объем

странно.... а зачем собственно накапливать грязную одежду до того момента пока не накопится нужное количество? А не проще каждый день грязную одежду снимать и закидывать в стиральную машину? Мне кажется это даже выгоднее чем ждать выходной день и полдня тратить на стирку... да и сушить где потом эту кучу белья? по всей квартире? Мне кажется что дни из моего детства, когда мы во дворе бегали рядом с сохнущей на веревках одеждой , давно канули в лету... IMHO

Цитата:

А есть такие... мини-машины?

ну никто же не заставляет покупать машину на 12 комплектов... можно обойтись машиной на 4 комплекта...

Цитата:

Кстати, водогрейки у всех давно. Проблем летом нет.

возможно конечно что водогрейка и нагреет воду до температуры 70C но я не встречал человека который при такой температуре может мыть посуду... а посудомоечная машина с удовольствием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe, Laughing с унитазом у вас конечно строго Laughing


на 3 тарелки просто надо нажать кнопку половинная загрузка.

Знаете, еще хотела рассказать историю из моей семьи. Папа мой захотел компьютер и интернет. Я удивилась и спрашиваю: "Пап, а тебе зачем"? На что, он мне ответил: Знаешь, доча, когда я в 70-х покупал холодильник, у меня тоже все спрашивали, Семушин, на кой он тебе нужен, забросил за форточку и все дела Smile

Думаю, что доказывать и убеждать не имеет смысла, но в то же время редкий пользователь посудомоечной, понявший что это такое, откажется от сего прибора.


Последний раз редактировалось: Анита (Вт, 12 Фев, 2008 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

забросил за форточку и все дела

да-да-да!!! помню - помню... идешь по улице а из большинства холодильников форточек торчат авоськи! ржунимагу!!!


Последний раз редактировалось: Он_Кофе (Вт, 12 Фев, 2008 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, это унитаз, доставшийся в наследство от тети вместе с квартирой Smile Он действительно страшен Smile А вот когда мы его поменяем, даже не представляю, какие ультиматумы придется ставить %)))

Про эволюцию способов - я могу это понять и оправдать только в тех случаях, когда есть острая необходимость в предмете или некуда деньги потратить. Может быть, через год-другой у меня будет свободная десятка, и я смогу себе позволить вот такую чудесную мини-машину, кто ж знает Wink

Он_Кофе, про стиралку: именно так мы и делаем. И машинка у нас узенькая, и развесить потом места хватает. А накапливается одежда для того, чтобы белое стирать с белым, цветное - с цветным, и пр, пр, пр. Чтобы не портить вещи, не тратить впустую порошок и электричество. Наверное, я скупердяйка, но я по-другому не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда есть острая необходимость в предмете или некуда деньги потратить

не согласен в корне! Одни люди придумывают разную технику, чтобы облегчить жизнь другим людям, и чтобы другие люди радовались каждому мгновению своей жизни... приходишь домой покушал и радуешься как посудомоечная машина чисто моет за тобой посуду... ходишь мимо нее и прислушиваешься - хорошо ли моет? Хорошо! Отлично моет, и радуешься продолжая заниматься своими делами...
Собственно стиральная машина же у вас есть! Стиральной машине не так уж и много лет (понимаем что все относительно). Стиральная машина заменила ужасный труд практически каждой женщины... где теперь увидишь женщин по выходным идущим на реку с охапкой белья и стиральной доской подмышкой? Подумать страшно! полвека назад это был самый что ни есть обычный способ стирки грязного белья! Женщины стирали вместе с бельем свою нежную кожу и руки уже (подумать страшно!!!) к тридцати годам выглядили ужасно! состарившимися и никуда не годными...
Однако вы "говорите", что такой способ вам не подуше и посему стиральная машина в вашем доме имеет свое заслуженно отведенное только для нее место. Скажите... ответьте (не нужно говорить всем, ответьте самой себе) вы представляете свою жизнь без стиральной машины? Вы можете представить что каждый выходной вам предстоит идти на реку и выстировать в ледяной воде грязное белье?
Я не думаю что ответ будет положительный! Потому что в ходе эволюции на место старых стиральных досок пришли стриральные машины, которые практически в каждом доме, и человечество уже не представляет свою жизнь без них...
И в данном случае "эволюция способов" - это вовсе не "некуда деньги потратить", это норма жизни... Вы разве когда покупали стиральную машину, вы считали что вам некуда потратить деньги поэтому пожалуй можно купить стиралку? Не уверен!
Про острую необходимость тоже не могу сказать, потому как вслед ледяной реке со стиральной доской пришла электрофикация домов и уютные ванные с горячей водой и тазиками... Однако и это не помешало вам обзавестись стиральной машиной... вот вам и ЭВОЛЮЦИЯ...
Собственно та же самая ситауция и с посудомойкой... и другой бытовой техникой...
А по поводу свободной десятки.... сейчас потребительское кредитование в России набрало такую мощь, что получить кредит не составляет никаких трудностей... Самое важное не задумывайтесь сколько вы переплатите за кредит, лучше подумайте сколько радостных минут вы будите получать ежедневно... Самое важное не пытаться накопить необходимую сумму, отказывая себе и лишая себя радостей, гараздо важнее начать радоваться прямо сейчас.... помните жизнь на самом деле не такая длинная как кажется, и необходимо получать удовольствие от каждого мгновения этой жизни!!!

и.т.д. по тексту...
P.S. Банки не платили за рекламную статью. Я не сотрудник Банка, и не имею к Банкам никакого прямого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, вот это ты выдал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сережа, вот это ты выдал!

Нет ну а что выдал? написал как думаю... Я понимаю, что мое мнение - это мое мнение, и у всех окружающих может оказаться совершено противоположная точка зряния... ну так разве не для этого придумывались форумы? Где еще можно обсудить какой либо вопрос и выслушать (прочитать) мнения других людей, и возможно на основе этого изменить свой подход к обсуждаемой проблеме? Мне кажется имено для этого... Во всяком случае это гараздо интереснее чем читать, что "ой знаете у нас снова -2 C, а ведь гидромедцентр обещали -2,5 C? ой вы только представте они снова наобещали ветер, а ветра не было! да и дождь не шел... ит.д. и т.п."
Нет я ничего против не имею... уже давно перестал заходить в ту тему... опять же высказываю свое мнение, и готов с кем бы то не было оспорить его! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Vladskiy писал(а):
Aihe, ага...
то ли дело - губочка, фейри, пемолюкс - дешево и сердито
Smile


и вечные разговоры : а кто сегодня помоет посуду Smile

особенно когда отключают горячую воду Cool

Мы этот вопрос решили этим летом кардинально. Smile Набор одноразовой посуды спас нас на три недели. Smile

Дабы резюмировать бесполезный, на мой взгляд, спор... Анита, Он_Кофе, ребята, поздравляю вас еще раз с этим чудным приобретением. Не думаю, что есть необходимость повального приобретения данного агрегата всеми, но то, что девайс сей ощутимо скрашивает жизнь своих обладателей - несомненно.
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмируя, можно сказать, что счастливыми нас делают технические новинки Mr. Green
Да, когда мы купили стиральную машину, я вздохнула свободно (в прошлом году вздохнула), потому что ручная стирка тяжелых вещей, особенно зимних курток - это реальная жесть для субтильной особы весом в 50 кило. Но мне тридцать с гаком, а выгляжу я, судя по всему, лет на 13, потому что каждый раз, когда к нам приходят из ЖКХ или из какой-нибудь другой конторы, а я открываю дверь, всегда говорят "девочка, позови папу" Smile
Он_Кофе, ты очень уж все утрируешь. Стирка и мытье посуды - несравнимые вещи по трудозатратам. Конечно, неплохо иметь посудомоечную машину. И потребительский кредит, как ты совершенно верно подметил, помогает, но не когда их уже два и еще два по карточкам Sad Так что я, пожалуй, с приобретением необязательной техники подожду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Резюмируя, можно сказать, что счастливыми нас делают технические новинки

А вот чувство зависти невозможно насытить никаким научно- техническим прогрессом и древний скотовод с одной козой, взирая на соседа с двумя козами, чувствовал себя так же плохо, как и владелец "жигулей", взирающий на владельца "мерседеса".(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi, точно подмечено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Фев, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, спасибо! Особенно это все ценить начинаешь, когда у тебя в течение полугода вообще нет кухни, а есть только микроволновка , работающая на разогрев и посуду бегаешь мыть в ванную Mr. Green

Позавчера пекла пирожки в новой духовке, а любимый пек колобок. Очень умная машина в ней микроволновка и духовка. Пирожки получились вполне съедобные, только снизу чуток подгорели. Отключить нижний жар не получилось. Есть еще такая функция как горячий воздух, но при нем пирожки не зарумянятся...в общем сегодня продолжу эксперименты.
Такая штучко. Есть у кого был опыт с подобной, поделитесь, плиз, как там с выпечкой управляться.


Последний раз редактировалось: Анита (Ср, 13 Фев, 2008 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.16 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов