Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Родственники
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Родственники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Авг, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Родственники Ответить с цитатой

Совсем недавно обсуждала с одним молодым человеком родственников, вернее с родствениками какой степени родства мы общаемся с двоюродными, троюродными, двоюродными дядями и тетями. У меня сложилось впечатление, что общение с двоюродными, троюродными и другими тетями, дядями Smile это больше кавказская черта, где клановость что ли развита больше.
Моя родословная по маме подробно расписана с родоначальника фамилии, 18 век. Родня у меня огромная и со многими я поддерживаю отношения, многие нашлись уже во взрослом возрасте, и все искренне радовались тому что нашли дру-друга, мы находили в родословной, где идут корни, иногда высчитать 5 или 6 юродный было сложнова-то. Про двоюродных-троюродных я вообще не говорю, знаю и общаюсь со всеми. С папиной стороны сложнее, круг ограничен только 3 дядями и 1 тетей. С двоюродными не общаюсь, разница в возрасте оч большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Авг, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. А я общаюсь лишь с двоюродными братьями и сестрами. Хотя свою родословную (по маминой линии) я знаю с 1675 года (не всех конечно, но я знаю откуда пришли мои предки и кто был первым).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлькаГ
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Авг, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, что все мы собрались (с)
*********************************
Не откажусь от солидного наследства покойного дядюшки Дрю...
_________________
посмотри в мои честные глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Авг, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не отказался бы от наследства, тем более солидного! Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Сен, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты очень серьезную тему затронул.
Такие ситуации были, может быть и не по отношению ко мне лично, но были. И действительно не понятно почему, что их на это толкает.
У пары людей я могу это объяснить это особенностями характера, хотя считаю, что после 20-ти уже можно научиться себя контролировать и держать себя в руках. У одного подобное поведение можно объяснить некоторыми упущениями в воспитании (многое позволялось).
А что у тебя произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Сен, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть родни моей это действительно очень близкие люди и всегда придут на помощь, их я очень люблю. А есть просто родственники и я их просто люблю как просто родственников, и есть родственники о которые я слышала от мамы. Laughing И вот от них чаще и приходится ждать сурпризов, ну и от тех , кто в категории просто родственники тоже случается.
Бывают, к великому сожалению, проблемы и между близкими. И это больно, заживает долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Сен, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

близкие для меня это те, с кем взаимопонимание и душевный комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Сен, 2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфликтов, особенно с близкими, я стараюсь избегать по возможности.Иной раз лучше промолчу. Но бывает срываюсь, все мы люди. Стараюсь объяснить свою точку зрения, хотя не факт, что ее примут во внимание.Считаю, что именно непонимание с одной стороны и нежелание объяснить свою точку зрения и нежелание идти на встречу являются одними из главных причин конфликтов. И еще надо уметь во время остановиться и не лезть в бутылку, что у некоторых моих знакомых и родственников не выходит. Ну без тормозов люди. Сначала скажут или сделают, а потом уже подумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Сен, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Иногда да-же по глупости, из-за пустяков.

Вот это-то и обидно. Это самое обидное. Если вдуматься в это слово "пустяк"... на начальном этапе понять, что это действительно пустяк, то можно ведь избежать конфликта.
Хотя, что для одного пустяк для другого может быть существенно...
М-да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Сен, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас часто вспоминаю слова моей подруги, повторно вышедшей замуж. Слова сказанные в запале и злости, чаще не верны и жестки, сказать их легко и быстро, а остаются они в памяти другого человека долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.50 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов