Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Кулинарная книга
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Кулинарная книга На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo
Цитата:
SedLexDuraLex

Цитата:

каждый божий день чахнем с утра до вечера перед мониторами! Sad

ещё и питаетесь перед ними кофэм и сигаретами Wink


Ты знал, ты знал !!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей подруге повезло, которая замуж в Питере выходит, жоних ее Шеф-повар оч хороший. Rolling Eyes Кормиииить буит вкусна...Хотя может наоборот нос воротить от ее стряпни, или есть и давится Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь. Меня тут проигнорировал один товариСЧ.
ЗУБКОВ, КОГДА В ПИТЕР СОБРАЛСЯ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shout:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталья"]Я извиняюсь. Меня тут проигнорировал один товариСЧ.
ЗУБКОВ, КОГДА В ПИТЕР СОБРАЛСЯ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shout:[/quote]

Ну шифраторы, шифруются и никак не осведомлят человека....Скажите уже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 13:07    Заголовок сообщения: рецептик Ответить с цитатой

Рассказываю:

Требуется: баранина, картошка, репчатый лук, морковь, помидор, оч желательно - баклажан, чеснок, зелень, типа укроп. Пряности - гвоздика, душистый горошек, черный перец.

Бараньи котлетки (или/и ребрышки)обжариваем (недолго) на сковородке на сильном огне, чтобы получилась корочка. В процессе солим-перчим. Берется керамический(е) горшочек(ки). Туда закладываем: в самый низ - лук, потом мясо куском, картошка, морква, помидорку, баклажан. Заливаем водой. На горшочек - 1 головку гвоздики, 3 горошинки душистого горошка, соль/перец - по темпераменту. Засуниваем эту радость в духовку со средним жаром и на три часа там забываем. Видимо, прикрываем крышкой (можно залепить тестом), а то выкипает и подгорает верх. Через три часа добавляем в горшочек чеснок, если у нас его есть. Smile Еще пару-тройку минут держим в духовке, вынимаем. Посыпаем зеленью, подаем на стол. Не забываем и о себе. Smile Очень достойно к этому еще и лавашик.

Все тоже самое, только без картошки, идет на не меньшее "ура", потому как тогда мясы в горшочек помещается больше. Smile
Еще можно туда дольку лимона организовать, но это уже на любителя. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР!!!!!! Уже хочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталья"]Я извиняюсь. Меня тут проигнорировал один товариСЧ.
ЗУБКОВ, КОГДА В ПИТЕР СОБРАЛСЯ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shout:[/quote]

Да не собираетсяон в Питер! В Москву он собирается! Это ты давай в 20-х числах в Москву собирайся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анита"][quote="Наталья"]Я извиняюсь. Меня тут проигнорировал один товариСЧ.
ЗУБКОВ, КОГДА В ПИТЕР СОБРАЛСЯ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shout:[/quote]

Да не собираетсяон в Питер! В Москву он собирается! Это ты давай в 20-х числах в Москву собирайся Very Happy[/quote]

Натали, а Анитка ведь права - я в Москву собираюсь - 22 буду там если ничего не помешает! С чего ты взяла, что я в Питер собираюсь? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile) Типичный пример принятия желаемого за действительное. Smile Не иначе как видеть тебя живьем хочут. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она кислая. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Re: рецептик Ответить с цитатой

[quote="BlackRat"]
Бараньи котлетки (или/и ребрышки)обжариваем (недолго) на сковородке на сильном огне, чтобы получилась корочка. В процессе солим-перчим. Берется керамический(е) горшочек(ки). Туда закладываем: в самый низ - лук, потом мясо куском, картошка, морква, помидорку, баклажан. Заливаем водой. На горшочек - 1 головку гвоздики, 3 горошинки душистого горошка, соль/перец - по темпераменту. Засуниваем эту радость в духовку со средним жаром и на три часа там забываем. [/quote]

Итого в среднем 4 часа "убить" на кухне? Я честно говоря, восторгаюсь и ужасаюсь женщинам готовым полвыходного дня провести на кухне, вставать в 5! утра (знаю таких лично) чтобы приготовить свежий борщ с пампушками, а вечером притащицца домой с авоськой продуктов и готовить ужин.
Shocked
Для меня а приготовлении любой еды золотое правило, на готовку должно уходить не более часа! Час это когда уже что-то супер-пупер готовишь, минут 30-40!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo

Это ты к тому, что садовую землянику клубникой называют ? Smile

Эх, помню я это счастье когда бабушка в Новочеркасске приносила с утреца в постельку ОГРОМНУЮ клубнику в мисочке со сливками. Smile И она была сладкая, как счаз помню. :licklips:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Анита
Цитата:
Итого в среднем 4 часа "убить" на кухне?


Зачем там чего-то убивать столько времени? Говорю же - на три часа ЗАБЫТЬ. Wink
На самом деле очень люблю готовить в духовке именно поэтому - усилий минимум. Быстрехонько чего-то покидал в ёмкость, запихал и гуляй, Вася. Погулял пришел, достал и слопал. Smile

Цитата:
Я честно говоря, восторгаюсь и ужасаюсь женщинам готовым полвыходного дня провести на кухне, вставать в 5! утра (знаю таких лично) чтобы приготовить свежий борщ с пампушками, а вечером притащицца домой с авоськой продуктов и готовить ужин.

Да, это редкостный атас. Хотя я, некое время тому назад, сидя дома и кормя 4-х человек таки проводила 3 часа на кухне, с целью организовать еду (первое-второе) на три дня. Гарниром не утруждалась, считая, что макароны всяческие можно сварить по мере потребности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Re: рецептик Ответить с цитатой

[quote="leo"]фирменное блюдо есть у тебя Wink[/quote]

Это вопрос? У меня много таких блюд. Smile Почти вся моя еда на будни вполне хороша и для праздничного стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже специи всякие люблю, была в командировке в Баку, специально попросила чтобы меня на базар отвели, там специи прям в мешочках продают, красиво так разложено все, всех цветов специи и разные разные. Мне там бабуля рассказывала куда какую травочку засовывать. Хотя я люблю больше всего чебрец всюду пихать, нравицца Very Happy Все остальное очень выборочно.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

хотя пожалуй, есть у меня самое фирменное блюдо. Мои родственнки с Кавказа, когда узнали что я в Москве пироги осетинские печь научилась, пошли ругать своих дочерей Laughing Вкуснющие слов нет. Пекут с картошкой и сыром, либо с мясом, с капустой, с листьями свеклы и с тыквой. Выглядят вот так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне там бабуля рассказывала куда какую травочку засовывать.

Бабульки знаю что и как...... но наверное лучше вопрос о том какую травку в какое блюдо подкладывать лучше перенести в тему СЕкС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Он_Кофе"]
Цитата:
Мне там бабуля рассказывала куда какую травочку засовывать.

Бабульки знаю что и как...... но наверное лучше вопрос о том какую травку в какое блюдо подкладывать лучше перенести в тему СЕкС...[/quote]

Чо это за извращение? При чем тут СЕКС? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чо это за извращение? При чем тут СЕКС?

Про что хочу, про то и пишу!!!! И вообще! Может у меня кулинария ассоциируется с СЕКСом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SedLexDuraLex
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 337
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Он_Кофе"]
Цитата:
Чо это за извращение? При чем тут СЕКС?

Про что хочу, про то и пишу!!!! И вообще! Может у меня кулинария ассоциируется с СЕКСом!!!![/quote]

Да пиши пиши, ради бога! Чо ж ты так взрываешься то сразу - откуда стока агрессии? Я ж тока спросил! Чо не имею права? Ну извини, за идиотский вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анита"]хотя пожалуй, есть у меня самое фирменное блюдо. Мои родственнки с Кавказа, когда узнали что я в Москве пироги осетинские печь научилась, пошли ругать своих дочерей Вкуснющие слов нет. Пекут с картошкой и сыром, либо с мясом, с капустой, с листьями свеклы и с тыквой. Выглядят вот так. [/quote]

Помню помню эти пироги. Помню ДР у Аниты был. Нас ее папа так закормил пирогами, чтотмы уже тарелки прятали. А потом еще вынесли торт, красивый, 3-хярусный. На нем были розочки: розовые из масляного крема и желтенькие из белкого крема. Мне Анитин папа выбрал кусочек покрасивее с розовой розочкой. А я масло не ем, тем более в таких количествах и после энного количества пирогов осетинских.
Ну а вообще, пироги-то на самом деле очень вкусные.Молодец Анита. Как-нить может попаду в Москву. Заеду в гости. Чтоб пироги были на столе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июн, 2006 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, супер! А можно про рецептик поподробней? Или ты рецептами фирменных блюд не делишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.70 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов