Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Новости
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке

Начать новую тему   Ответить на тему
Новости На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Новости Ответить с цитатой

На заседании правительства Мурманской области 27 января по инициативе областного комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды в повестку дня дополнительно был внесен вопрос о ситуации в ЗАО «Ловозерская горная компания», а точнее, о мерах по выполнению законодательства о недрах и охране природной среды при ликвидации предприятия. Ни собственник предприятия – ЗАО "ФТК", ни ликвидационная комиссия не обеспечивают даже погашение первоочередных долгов – по зарплате работникам. Кроме того, в судебном производстве находится дело о возможном банкротстве предприятия.

Правительство поручило комитету по природным ресурсам и охране окружающей среды с участием учёных Кольского научного центра РАН осуществить экологическую оценку различных вариантов консервации горно-обогатительного комплекса Умбозеро. Губернатор Мурманской области обязал ликвидационную комиссию безотлагательно принять меры по разработке проекта консервации. Стоимость этой разработки специалисты оценивают примерно в 1.5 млн руб. Правительство области не намерено платить эту сумму и намерено добиваться, чтобы проектирование и ликвидационные работы оплатил собственник предприятия – московская компания ФТК.

Будущее работников компании, а таковых около 180 человек, выглядит пока не очень перспективно. Примерно 120 человек в случае ликвидации ЛГК могут остаться без работы. Владимир Николаев, директор Ловозерского ГОКа, возрожденного после покупки имущественного комплекса Карнасуртского рудника компанией «Сильвинит», сообщил, что прорабатываемый сегодня вариант развития производства на ГОКе позволит при благоприятном развитии событий трудоустроить около 100 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клепик
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Feb 11, 2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да новой компании дела нет до работников ЗАО...
Уже и там, говорят, намечается какое-то сокращение (информация не проверена)... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сейчас вообще есть кому продукцию сбывать? Когда я в последний раз былав Ревде, у меня создалось впечатление, что некому. Может, вообще стоит переквалифицироваться? Между прочим, я тут как-то в переходе метро в ларьке увидела в продаже наши цветы из кристаллов. От 3500 рублей! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
винни
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Feb 10, 2006
Сообщения: 52
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречался с главой администрации МО Ловозерский р-н Рябчиковой Натальей Петровной, рассказал про существование сайта /www.mrevda.ru/, она готова ответить на Ваши вопросы.
Вопросы присылайте на e-mail vinipuhin@yandex.ru, если конечно Вам это интересно.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

natylkin писал(а):
а сейчас вообще есть кому продукцию сбывать? Когда я в последний раз былав Ревде, у меня создалось впечатление, что некому. Может, вообще стоит переквалифицироваться? Между прочим, я тут как-то в переходе метро в ларьке увидела в продаже наши цветы из кристаллов. От 3500 рублей!


natylkin писал(а):
а сейчас вообще есть кому продукцию сбывать? Когда я в последний раз былав Ревде, у меня создалось впечатление, что некому. Может, вообще стоит переквалифицироваться? Между прочим, я тут как-то в переходе метро в ларьке увидела в продаже наши цветы из кристаллов. От 3500 рублей!


Люди разучились работать, днями ходят и пинают воздух, всех развратили 2/3. План не выполняется, резервные запасы концентрата кончились. Зато деньги за невыполненную работу мы требовать умеем, даже по телевизору в новостях плачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну этого и следовало ожидать прыжки на грабли

Последний раз редактировалось: Villi (Чт, 30 Мар, 2006 09:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь дело влюдях? Я знаю в Ревде кучу людей которые очень хотят работать и все бы отдали за нормальную работу с нормальной зарплатой, но в Ревде этого не найти. У меня половина друзей переехали в Оленегорк и Мончегорск из-за этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natylkin писал(а):
Думаешь дело влюдях? Я знаю в Ревде кучу людей которые очень хотят работать и все бы отдали за нормальную работу с нормальной зарплатой, но в Ревде этого не найти. У меня половина друзей переехали в Оленегорк и Мончегорск из-за этого


Зарплату там прросто неисчего платить 1000$ за тонну, технология как была 30 лет назад такой и осталась одним словом застой Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... Перекупили бы комбинат те, кому действительно нужно было бы его "поднять". Наверно, такую компанию найти практически невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2006 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генеральный директор ОАО "Соликамский магниевый завод" Сергей Борисович Шалаев рассказал о результатах работы за 2005 год и перспективах на 2006 год.

- Деятельность акционерного общества "Соликамский магниевый завод" за прошедший год я бы поделил на две части: первая – производственная, вторая – коммерческая.
Производству в 2005 году можно поставить твердую "четверку". Практически со всеми производственным показателям, с учетом простоя редкоземельного производства, коллектив предприятия сработал лучше, чем в 2004 году. И по объемам выпускаемой продукции, и по ее качеству. В условиях катастрофической нехватки средств коллектив отработал действительно хорошо.
Вторая часть – внешнеэкономическая деятельность, наши продажи. Здесь нам хвалиться нечем. Плановые показатели выполнены только на 89 процентов. Нам не удалось продать всю нашу произведенную продукцию: мы вышли на конец года с большими остатками магния на складах. Причины объективные и субъективные. Основная – неправильный прогноз цен. Средняя цена на магний в 2005 году упала более чем на 200 долларов, что чувствительно сказалось на продажах и , соответственно, прибыли предприятия
Но развитие завода не прекратилось. Мы продвинулись вперед по внутризаводским направлениям. В частности, сумели довести до логического конца нашу "эпопею" с газификацией хлораторов в электролизном цехе. Смогли запустить новую линию карбонатов (не в полном объеме, но все же - долгострой сдвинули с места). Решили достаточно затратный вопрос по выходу завода на рынок свободной торговли электроэнергией, что уже сегодня приносит определенную экономию. То есть при катастрофической нехватке средств мы нашли силы и возможности выполнить план по производству продукции.
Что касается наших перспектив, то я связываю их с четырьмя направлениями, которые позволят в течение двух-трех лет вывести завод с убыточного производства на прибыльное.
В 2005 году завершилось построение логической цепочки всего редкоземельного производства. В начале 2005 года ОАО "Сильвинит" приобрел Ловозерский горно-обогатительный комбинат, в январе 2006 года - компанию Silmet (Эстония). В связке с нашим производством все звенья сосредоточились в руках одного собственника. Это позволит нам выстроить единую экономическую политику и логистику. Я думаю, что мы уйдем от убыточности продаж карбонатов.
Второе направление – это, конечно, энергетика. Из 150 миллионов рублей в месяц, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности предприятия, мы вынуждены 45-48 миллионов платить за электроэнергию. Плюс – плата за газ. Каждый третий наш заработанный рубль уходит на эти платы. Надеемся на расширение рынка свободной торговли. Сейчас ведутся проработки по поводу строительства своих энергетических мощностей.
Третье направление – пуск печей кипящего слоя (КС) для производства обезвоженного карналлита. Строительство начато, финансирование открыто. В марте должен быть выдан основной проект печей КС, интенсивность работ на стройке будет увеличена. В первой половине следующего года печи КС должны дать первую продукцию.
Четвертое направление – строительство мощностей по производству титановой губки. Технико-экономическое обоснование подписано. С инвесторами вопрос решен. Я думаю, что до конца февраля мы подпишем договор с генеральными проектировщиками. Реализация этого очень рентабельного проекта – три года. Все направления реальные. Что-то уже строится, что-то прорабатывается.
Пока же, в 2006 году, коренного улучшения материального положения на заводе ждать не приходится. Мы надеемся (и это подтверждено контрактами), что в нынешнем году улучшится обстановка с продажами продукции. Хотя, к сожалению, тенденция по ценам на магний не радует. Немного оживился рынок редких металлов, но и здесь китайские производители успевают занимать свободные ниши.
27.02.06 13:25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... нам это не светит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
razor
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

винни писал(а):
Люди разучились работать, днями ходят и пинают воздух, всех развратили 2/3. План не выполняется, резервные запасы концентрата кончились.


А вы привыкли что бы люди работали как Ломоносов за еду и энтузиазм?

винни писал(а):
Зато деньги за невыполненную работу мы требовать умеем, даже по телевизору в новостях плачем...


Да вообще чего они хотят правда? Какие то деньги! Это они нам должны платить за то что еще работу имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi писал(а):

Четвертое направление – строительство мощностей по производству титановой губки. Технико-экономическое обоснование подписано. С инвесторами вопрос решен. Я думаю, что до конца февраля мы подпишем договор с генеральными проектировщиками. Реализация этого очень рентабельного проекта – три года. Все направления реальные. Что-то уже строится, что-то прорабатывается.
Пока же, в 2006 году, коренного улучшения материального положения на заводе ждать не приходится. Мы надеемся (и это подтверждено контрактами), что в нынешнем году улучшится обстановка с продажами продукции. Хотя, к сожалению, тенденция по ценам на магний не радует. Немного оживился рынок редких металлов, но и здесь китайские производители успевают занимать свободные ниши.
27.02.06 13:25


Последний раз редактировалось: Villi (Ср, 12 Апр, 2006 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на рудниках используется ручной труд, цена концентрата высока по сравнению с конкурентами. в развитие производство вкладываться никто не хочет. поэтому проще закрыть рудники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Мар, 2006 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала не самообманом, а самообеспечением. Те кто были и есть во главе комбината, никогда плохо не жили. Я считаю, то, что все развалилось - отчасти и их вина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
valeo
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В начале 2005 года ОАО "Сильвинит" приобрел Ловозерский горно-обогатительный комбинат, в январе 2006 года - компанию Silmet (Эстония)."


Я не понял......Какого.....!Зачем приобрели если не надо развивать!Или ещё не всё разворовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар, 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украсть всегда есть что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeo писал(а):
"В начале 2005 года ОАО "Сильвинит" приобрел Ловозерский горно-обогатительный комбинат, в январе 2006 года - компанию Silmet (Эстония)."


Я не понял......Какого.....!Зачем приобрели если не надо развивать!Или ещё не всё разворовано?


А купили потому что им нужен СМЗ, который в свою очередь зависит от ЛГоК и Силмета. Сейчас вся технологическая цепочка по переработке лопарита оказалась в одних руках это большой плюс можно сбалансировать цены и обьёмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Апр, 2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.b-port.com/news/archive/2006-04-07-7/
Новости о комбинате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nion
Регулярно посещает
Регулярно посещает


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 137
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Апр, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Villi хоть что то почитаю о судьбе комбината Razz
_________________
Время не имеет значения - важна только жизнь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр, 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата: 11.04.2006

Соликамские металлурги будут производить редкоземельную продукцию вместе с эстонским Silmet AS и «Ловозерским ГОК»


ОАО «Соликамский магниевый завод», ООО «Ловозерский ГОК» (Мурманская область) и Silmet AS (Эстония) объявили об объединении усилий по производству редкометалльной и редкоземельной продукции.

Как сообщила информационная служба ОАО «СМЗ», эти предприятия еще во времена Советского Союза были объединены в единую производственную цепочку. Ловозерский горно-обогатительный комбинат поставлял в Соликамск лопаритовый концентрат, из которого здесь производили оксиды тантала, ниобия и карбонаты редких металлов. Конечный продукт – металлический тантал, ниобий и металлы редкоземельной группы – производился в Эстонии. После развала Советского Союза эта цепочка была разрушена. Из-за чехарды с собственниками ГОК прошел через стадию банкротств и был вынужден закрыть один из двух действовавших рудников. Для магниевиков редкометалльное производство оказалось убыточным. Эстонский Silmet был вынужден вообще закупать сырье в Бразилии и Африке.

В марте 2006 года представители этих компаний обсудили возможность формирования на предприятиях единого производственного цикла с акцентом на более полную и глубокую переработку сырья и повышение качества выпускаемой продукции на всех технологических этапах.

- На развитие партнерских отношений с ОАО «СМЗ» – единственного потребителя нашей продукции в России – мы возлагаем огромные надежды, - говорит генеральный директор ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» Владимир Николаев. - Со своей стороны, мы предпринимаем меры по модернизации производства, снижению себестоимости лопаритового концентрата и повышению эффективности производства в целом.

- Сегодня Соликамский магниевый завод готов перерабатывать свыше 14 тысяч тонн лопарита в год, - утверждает генеральный директор ОАО «СМЗ» Сергей Шалаев. - В связи с этим мы можем только приветствовать готовность Silmet закупать у нас нашу продукцию. Но для реализации этих планов нам предстоит провести большой объем работ по повышению качества оксидов и карбонатов редкоземельных металлов, поставляемых в Эстонию. Надеюсь, что развитие технического сотрудничества и обмен опытом с эстонской компанией позволит нам успешно справиться с этой задачей.

- Сокращение многолетних партнерских отношений с соликамскими металлургами вынудило нас искать непростые пути выхода из сложившейся ситуации по обеспечению сырьем собственного производства, - говорит член совета директоров Silmet AS Тийта Вяхи. - Печальный опыт, к счастью, не прошел для всех нас даром. Сегодня наше совместное техническое сотрудничество поможет повысить качество и, следовательно, экономическую эффективность каждого предприятия.

Участники встречи отметили, что объединение совместных усилий даст мощный синергетический эффект как в развитии каждого предприятия в отдельности, так и в улучшении позиций на мировом рынке российской редкометалльной и редкоземельной продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.79 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов