Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - впечатления от Ревды 10 лет спустя...
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » 11'Б' класс 1997г. выпуска

Начать новую тему   Ответить на тему
впечатления от Ревды 10 лет спустя...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл, 2007 15:44    Заголовок сообщения: впечатления от Ревды 10 лет спустя... Ответить с цитатой

Вот оно и свершилось! Мы на Кольском полуострове! Вышла из самолета и вдохнула воздух - даже в аэропорту он кажется свежим после Московского Smile
Таксисты степенные дядечки, предложили до Ревды прокатиться за 4500 руб.
Shocked
Я была возмущена!!! Вот борзотень какая, официальное такси просит максимум 2500, а частник такие цены ломит!
Но нам повезло, позвонила в такси мурманское, их машина уже была в аэропорту и нас за 1800 руб отвезли в поселок до самого подъезда.
Ехали в машине с широко раскрытыми глазами! Такое все зеленое, такое все красивое!
Вот проехали 5 км, так пусто, вид унылый у домов, но все равно озеро Кривое такое красивое!
И вот подъезжаем к Ревде, сразу в бросились в глаза дороги – они стали гораздо хуже, чем 10 лет назад. Это самое первое впечатление. А в остальном нет ничего такого, что бы меня сильно удивило или шокировало.
Хотя нет, удивила расслабленность людей. Таксист может выйти из машины не забрав ключи, двери могут забыть запереть и не беспокоиться об этом, в общем очень много таких моментов мне запомнилось. Такие спокойные все, я может тоже внешне спокойная, но внутри вся собранная и настороженная Cool
Нет таких привычных для меня расписаний на остановках, появилось куча магазином с откровенным китайским ширпотребом. Раздражать под конец стали магазины, где продавец за прилавком, надо стоять в очереди и держать в голове список необходимых продуктов. Привыкла уже бродить среди прилавков и брать что хочу, читать надписи на упаковках, стоять и думать надо оно мне или нет - а тут не подумаешь, твоя очередь - бери продукты.
Очень много молодых мамашек с младенчеством. Ну просто ооочень много малышни – и это хорошо, значит людям спокойно и они более-менее уверены в завтрашнем дне.
Дни кажутся очень долгими и тянутся и тянутся и столько всего за день можно успеть!
Что вспомню еще напишу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клево Very Happy Читаю, и начинает мучить ностальгия.. Еще фотками подкрепляй впечатления. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анитка, прости что влезаю в твои впечатления - не знаю где еще написать..
Вчера разговаривала с родителями по телефону.. Рассказали жуткие истории про то, что около Ревды стали часто видеть медведей Shocked Один даже повадился забредать на какую-то свалку около 5 км.. Вы там их не встречали? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
razor
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не повадилсо, он тама работает сортировщиком твердых бытовых отходов. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был медведь. небольшой еще. жил на свалке у развилки. люди ему привозили вкусняшки и фотографировались с ним. в частности у моего брата есть такие фотки. потом его изловили и вывезли подальше, т.к. по мере взросления он уже врядли будет такой же добрый.
Думаю, что Мери подробности должна знать лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мои мне тоже сказали, что его изловили и отвезли подальше.. А он вернулся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду потихоньку выкладывать фотки с наших прогулок, фотки с выпуска буду помещать в соответствующей теме.

Это мы идем домой где-то около 12 ночи. Very Happy



вид школьного озера. Очень даже красивое. В голубой курточке Наташа Стулова.



Вспоминали школьные годы...
(и зачем я одела эти ужасные белые штанцы Twisted Evil )



Ревда вечером - ах, как хорошо! Но комары жрут нещадно!



мой дом на 5 км, зрелище то еще



чья-то дверь, така красивая, что не смогла не сфоткать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлькаГ
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нита! А чем моя дверь тебя не впечатлила? Smile
***********
Медведи, медведи...
Ехала намедни в Оленегорск... сбила зайца, а потом воробушка... Rolling Eyes Очень переживаю по этому поводу...
_________________
посмотри в мои честные глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, твоя дверь еще как впечатлила, только сфотать я ее не додумалась! Wink
Я бы тоже переживала из-за зверушки Sad Очень-очень жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот собственно и состоялась встреча выпускников.
От этого события у каждого остались какие-то свои впечатления, какие-то свои мысли... Я хочу поделиться своими.
Начну, пожалуй с самого начала. На встречу выпускников я летел со своей девушкой, которую многие из Вас хорошо знают. Летели мы рейсом авиакомпании SkyExpress. Много о них писать не стану, так как эту тему мы уже как-то раз затрагивали. Полетом, собственно как и самой авиакомпанией я остался доволен. Думаю, что лозунг "Дешево и сердито" к ним не подходит, я бы про них сказал "Приемлемо и со вкусом" )). К счастью наш рейс не стали задерживать, как это было в случаи с Ириной (Kira) или моей сестрой, которая не так давно летала в Сочи. Сели в самолет мы во время, впрочем и приземлились тоже во время. Как только мы вышли из самолета, сразу же стало понятно, что теплые вещи набрали с собой не напрасно. И хотя нас встречала теплая, по местным меркам, погода, мы с удовольствием укатались в еще более теплую верхнюю одежду. После того как мы получили багаж, я пошел узнавать, сможем ли мы доехать до Ревды, потратив при этом минимально количество денежных знаков. Еще будучи в Москве мы узнали, заказ такси в аэропорт из Мурманска и транспортировка нас в Ревду обойдется нам в 1800 рублей. Поэтому если бы какой-либо частник, стоящий у входа в аэропорт предложил бы нам доехать до вышеназванного населенного пункта хотя бы немного дешевле, мы бы без долгих разговоров согласились бы. Однако местные таксисты меня просто поразили. Любой из них предлагал с легкостью довести нас до Ревды всего-навсего за 4500 рублей. Впрочем ровно через 20 минут один из них скинул цену до 4000, а когда увидел что за нами подъехала "десятка", и вовсе предложил довести за 2500, при этом зная, что нас уже везут за 1800. мда... Но, как оказалось - это были всего лишь цветочки. )) Водитель "десятки" оказался молодой парень, с необыкновенно голубыми глазами, который собирался везти нас в Ревду, совершено не представляя себе что это такое и где оно находится. После недолгих переговоров по сотовому телефону он уверенно сказал, что мы скоро будем доставлены до места назначения. В пути он еще несколько раз уточнял маршрут созваниваясь со своим руководством. А на участке между Оленегорском и Ревдой он и вовсе остановил автомобиль, вышел из него и стал отходить, поднимаясь в горку, чтобы связь была более лучшей, чем привел меня в шок! Оставить заведенный автомобиль с ключами в замке зажигания с двумя пассажирами и уйти болтать по телефону на горку!!! После того как он вернулся, он, улыбнувшись, пояснил, что даже если и угонят машину, то далеко на ней не уедешь, потому как ехать особо некуда. Возможно в этом и есть здравый смысл, но для людей, которые живут в крупных городах все это приводит в шок. ))
Вообщем добрались мы до Ревды хорошо, приехали, расположились, и первым делом пошли навестить своих одноклассников которые уже приехали в Ревду. Сразу же решили купить себе по местной сим-карте, поэтому направились в ближайшее представительство компании МегаФон. По дороге встретили маму Наташи Стуловой, которая поведала нам о том, что Наташа уехала на огород. Затем забежали к родителям Оли Городович, которые со словами: "А вы откуда такие красивые" поведали нам, где же теперь живет наша бывшая одноклассница. По пути забежали и к ней. Однако дверь нам отрыла далеко не Оля (ну об этом я думаю, она расскажет сама Smile ), хотя она сама поднималась следом за нами. Вообщем договорились встретиться чуть позже и ушли в магазин. Подключились к сети МегаФон, прогулялись по Ревде и вечером уже совместно с Наташей Стуловой пошли в гости к Оле Городович. Посидели, попили чай, шампанское, поболтали, перемыли всем косточки и довольные удалились. Затем некоторое время я занимался своими делами. Часто бегал в паспортный стол, а когда пошел отдавать документы на загран паспорт, случайно увидел в коридоре знакомое лицо. "Знакомое лицо" вышел из кабинета, был одет в форму и на плечах носил лейтенантские звездочки, шел по коридору, поздоровался с беременной девушкой и вышел на улицу. А я даже ничего и не успел сказать. Лишь после его ухода, я спросил у девушки: "А кто это был?" - Алексей Рябчиков... И тут я вспомнил... я вспомнил это лицо и где я его видел. Ну конечно на форуме! )) Думаю, что если бы на форуме была более свежая фотография, то я бы узнал его гораздо быстрее. После того как с документами было покончено я побежал на встречу выпускников.
По дороге встретил Антона Мельникова, который сидел возле ДК и со скучающим видом ожидал всех остальных (которые тем временем уже давно накрывали на столы и ожидали в свою очередь его внутри.). Вообщем встретились... пообнимались... сели за столы и поглощая разные вкусности стали рассказывать о себе и выслушивать о других. Конечно же не забыли вспомнить всех тех, кто на встречу придти не смог (таковых оказалось большинство). Из пришедших были: Мельников Сергей (я), Мельников Антон, Анитка, Стулова Наташа, Золкина Настя, Соловьева Оксана, Акиньхова Таня, Городович Оля и Лоткова Люда, так же присутствовали наша классный руководитель, мама Насти и сын Антона. Кроме того в Ревде присутствовали еще три человека - Ирина Короблева, Евгений Данилов и Сергей Бражников, которые так же не смогли присутствовать на встрече. Долго ли, коротко ли, пришло время расходиться. Но расходиться не хотелось, по сему решили встретиться на следующий день и поехать к Антону на дачу, что на пятом км.
Следующим утром собрались снова, погрузились в автобус, который, благодаря Валентине Михайловне, ждал нас на остановке. Вообще сейчас в Ревде нет рейсовых автобусов на пятый, посему сей факт нас очень удивил и порадовал. Приехали на пятый, благо путь не дальний, и начали готовиться к распитию напитков и душевной беседе. Натка Стулова бросилась варить суп, как впрочем, и всегда. В скором времени Валентина Михайловна уехала назад, но на ее месте произошла замена в виде Лоткой Люды, которая приехала позже. Так же к нам присоединился и Данилов Женя, который чудом оказался в тот же день на своей даче, расположенной поблизости. Ближе к 5 часам мы все дружною толпой вышли на дорогу, так как в это время по ней проезжала машина, которая увозила Золкину Настю в Оленегорск. Настя, приехав в Ревду буквально на два дня ради нашей встречи уезжала назад. Простившись с Настей мы все вернулись к столу. Наше счастливое распитие и общение нарушил взявшийся ниоткуда дождь, и даже временный навес, который сооружали все вместе не спасал. Время приближалось к шести часам вечера и нужно было решать уезжать или же оставаться до следующего автобуса. Уехать как оказалось с пятого километра можно только на автобусе, который идет из Ловозера. )) После недолгих споров все пришли к выводу что пора поторопиться на автобус, иначе останемся без "топлива" и без автобуса. Во время дороги с пятого км в Ревду коллективно было решено пойти всем вместе к Оле Городович и продолжить наше общение. )) Так собственно и сделали.
Вообще рассказывать просто так не интересно. Гораздо интереснее подкреплять свой рассказ фотографиями, которых мы нафотографировали большое множество. Но это уже после того как у меня дома снова появится интернет (надеюсь на этой неделе!). Есть довольно эксклюзивные снимки, которые заставляют меня по меньшей мере улыбаться. Ну например позирующая Стулова Наташа с пятилитровой бутылкой пива, которая одела в дождливую погоду солнцезащитные очки и непременно хотела, чтобы ей совместно с бутылкой устроили фотосессию. ))
На следующий день мы провожали Наташу Стулову, которая так же уезжала в Питер, еще раз встретились с Таней Акиньховой, сетовали на жизнь и пили минералку. Много гуляли по поселку - либо мокли под дождем с моросью, либо довольные теплой погодой отмахивались от злостных комаров, которые, летая целыми кучами, норовили укусить любой открытый участок кожи.
Как-то утром Оля Городович, решила свозить нас на экскурсию на Карнасурт. К сожаленью в цеху щелочных металлов был закрыт зал, в котором представлена вся продукция, но зато нас провели в самое сердце ЦЩМ и показали где и каким образом выращиваю кристаллы. Как решу проблему с выделенкой сразу же выложу фотографии. ))
Еще один день был посвящен поездке в Оленегорск, так как мне нужно было уладить свои дела в военкомате. Практически весь город мы прошли пешком, после чего немного погуляли, а Анитка даже успела сделать себе укладку в местном салоне красоты. Вечером на маршрутке поехали назад в Ревду, но попросили высадить нас на пятом километре, и пошли смотреть дом, где когда-то жила Анитка. Еще раз покормили комаров, и автостопом доехали до Ревды!
В последний день своего пребывания в Ревде я ходил ко всем досвиданькаться и раздавал диски с нашими фотографиями... Кто знает когда мы еще сможем увидеться все вместе, пусть даже и не полным составом. После встречи я много думал об этом. Ведь на самом деле ничем не заставишь человека приезжать и встречаться, особенно если сам он не заинтересован. Однако наша встреча обозначила всех тех, кто хочет продолжать общаться даже после 10 летнего расставания, всех тех, кому интересно, что и как стало с его бывшими одноклассниками, а значит и всех тех кто дорожит своим детством, которого уже никогда, увы, не вернешь.
Пусть нас было не много, но ведь каждый из нас знает, что много друзей не бывает.

Дорога назад началась ранним утром. Вставать нужно было в пять часов утра, чтобы успеть на автобус или еще лучше на такси. Приехав ранним утром в Мурманск, мы быстро поняли что, во-первых, одеты не по погоде (под пальто следовало бы одеть еще кофту!), а во-вторых, нам совершенно нечем себя развлечь – все магазины закрыты, и кинотеатры тоже не работают. Прогулявшись немного по улице Ленина, мы понял что проголодались и отправились в гостиничный ресторан, где нас шикарно накормили за умеренную цену. После ресторана забежали в «Волну», посмеялись над платьицем и побежали ловить такси в аэропорт.

Через три часа мы уже были в Москве. И выйдя из самолета, чуть-чуть почувствовав солнечное тепло, мы поняли, как мы счастливы!!!

P.S. И как бы там не было я остался доволен нашей встречей.


Последний раз редактировалось: Он_Кофе (Ср, 25 Мар, 2009 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
После ресторана забежали в «Волну», посмеялись над платьицем и побежали ловить такси в аэропорт.



ООО! Магазин Волна заслуживает отдельного рассказа!
Это просто такой тур в прошлое, привет середине 90-х! Laughing
Я с интересом рассматривала ширпотреб магазина, совковое убранство. На первоем этаже была надпись сувениры, а хотелось бы чего-нить эдакого местного посмотреть. Или вот просила меня девушка с работы, приветзи мне магнитик из Мурманска. И мы начинаем у теток выспрашивать чего есть. Тетки отвечали крайне недовольным голосом, как будто их оторвали от крайне важной работы. А когда наше взаимное непонимание с продавцами достигло кульминационной точки, тетки сказали: И вообще эти все вопросы не к нам, а к райкому.
Услышав распрстраненное сокращение времен СССР, мы расхохотались во весь голос.
Но самый большой сюрприз ждал на этаже женской одежды. Увидев длинный ряд сорочек, которые моя мама носила в 70-е, я как завороженная к ним потянулась. Приговаривая : офигеть, офигеть, такие еще делают и продают? Laughing Laughing Laughing И с неподдельным интересом кинулась смотреть этикетку, дабы уточнить производителя. На этикетке была написано крупными красивыми буквами Произведено в г. Урюпинск. Тут у нас случилась истерика, мы держались за животы, слезы текли из глаз. Жалею что не купила, сейчас показывала народу на работе, поржать можно было бы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие впечатления у меня...............
За 10 лет почти все позабывала...Что такое Ревда....
Очень было приятно увидеть своих одноклассников и друзей, да и хороших знакомых тоже. Большинство народа встречала уже в последние дни.
А РЕВДА меня конечно поразила... Я В ШОКЕ! но он быстро прошел.
ГЛАВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ --- ПОСТОЯННЫЙ ХОЛОД и ОТСУТСТВИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ! Я уже забыла как это бывает. У нас тоже в Сыктывкаре отключают воду, но не так.
Красота неземная, конечно, но дороги, унылость, холод и комары превращают часть впечатлений в отрицательные.
Я сделала для себя один вывод: больше я в Ревду не поеду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа уже пора выкроить времечко и сделать фотоотчет о встрече с комментариями! Smile

=-=-=-=-=-=-
Проверено, насекомых нет!
Vladskiy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сережа уже пора выкроить времечко и сделать фотоотчет о встрече с комментариями!


Полностью согласен, и скоро отчет будет, только думаю что не на этом форуме.

=-=-=-=-=-=-
Проверено, насекомых нет!
Vladskiy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июл, 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК!
Давайте-ка дружно стопорите эмоции!

Дальнейшие разговоры не по теме расцениваются как флуд, с вытекающим удалением сообщения отправителя.

Рецидив будет рассматриваться как попытка DoS-атаки (Denied of Service) на форум с дальнейшей блокировкой отправителя лично, и подсети его провайдера интернет.

Если так хочется облить грязью друг друга и выяснить "who-is-who" уж лучше используйте личные сообщения.

PS:
Ребята, давайте жить дружно!
© кот Леопольд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июл, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я сделала для себя один вывод: больше я в Ревду не поеду!


А если насекомых не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно не поеду... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю перенести данную тему в ветку "11'Б' класс 1997г. выпуска"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » 11'Б' класс 1997г. выпуска Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.67 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов