Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Стоит ли возвращаться?
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке

Начать новую тему   Ответить на тему
Стоит ли возвращаться? На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли из Вологды перебираться в Ревду на ПМЖ (с ребенком)?
Да, стоит.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, не стоит.
100%
 100%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
ariya666
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jan 07, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Янв, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Стоит ли возвращаться? Ответить с цитатой

Стою на перепутье... Вроде и охота назад в Ревду, на Родину всегда тянет. Но жаль терять работу и жизнь в "большом городе". Есть ли жизнь в Ревде??? Т.е. работа с зарплатой 15 тыс.. развлечения не вредящие здоровью и не спившиеся адекватные молодые люди? Еще говорят собак диких много в лес не зайти. то ли дело раньше гуляли до самых гор. Боюсь за ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв, 2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение...
Работу с зарплатой в районе 15 тыс вроде как в поселке проблематично найти.
Развлечения... не смог побывать в новом кафе (из-за его закрытия в праздники), так что ничего сказать не могу. А так из развлечений ничего вроде как особо то и нет.
На счет диких собак в лесу ничего не могу сказать (ибо 1-2 января меня в лес не тянуло), но по поселку собак много бегает, причем не поодиночке. И это заставляет не расслаблятся (помятуя Мурманские случаи нападения собак с летальным исходом для человека). На счет собак в лесу - лыжники не жаловались.

Другое дело Мурманск... Smile
зарплата в 15 - было бы желание работать, и 50 можно зарабатывать (мне как сказали сколько грузчики в одной из контор получают... 20 минималка, но и работать приходиться). Развлечений - полно, было бы время и деньги.
А в Ревду хорошо приехать отдохнуть от всей этой городской суеты.
Свежий воздух, тишина... водители хоть как то соблюдают ПДД, так что переходя дорогу спокоен, что при видя тебя он не втопит педаль газа, что бы проскочить до того как ты перейдешь.
Приятно пройтись вечерочком неспеша по улице, за минут 40-60 обойдя весь поселок.
И самое главное - там есть СНЕГ!!!
Смех-смехом, а именно в поселке я хоть как то ощутил новый год (хотя в мурманске мне последнее время не до праздника просто было - запара такая. Собрался за 30 минут до отправления автобуса и свалил в ревду на новый год).

Резюме: жить в Ревде я бы не смог.
Но приехать туда ненадолго отдохнуть - это кайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Янв, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 тыщ в Ревде - это практически нереально, Vladskiy правду глаголет.
Собак много, в лесу - дофига, но дикие, реально представляющие опасность, рядом с поселком (к примеру, на Староумбовской) не встречаются. Стаи диких собак есть за развилкой, за свалкой. В поселке на меня пару раз псины бросались - получали по глазам и больше у них желания покуситься не возникало.
Про пьяных: своих пьяных стало меньше, в этот НГ на елке никто никуда не закатился и даже шатающихся персон не было замечено, что не может не радовать. Вообще к нам сейчас сплавляют всякую пьянь из Мурманска и прочих кузявых мест, но они вроде тихие. Спиваются себе до конечной станции, и все.
Развлечений практически никаких. В ДК иногда бывают "культурные программы", открылось вот очень симпатичное маленькое безалкогольное кафе - и все. Ну, лыжня вот есть зимой, каточек заливают Smile
В общем, в Ревде и хорошо, и плохо - как везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariya666
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jan 07, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Янв, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... В Мурманске так же как и в Вологде нужна своя квартира стоимость которой приравнена к годовому доходу какой-нибудь маленькой страны... А солнца еще меньше и зимой холоднее... Прошлой зимой пошла в лес прогуляться, нарвалась на стаю собак, уходила сугробами... Вспоминаю - весело, но тогда было очень страшно, когда они остановились и смотрят на меня, а потом зарычали... Я так бочком-бочком... Теперь боюсь если ребенка придется отпускать гулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thief
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Apr 17, 2008
Сообщения: 11
Откуда: Апатиты

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина родиной ... а работы и развлечений в родной Ревде нет ... да и не было особо никогда ... так что в Ревде мона тока бывать иногда по праздникам ... ну и летом отдохнуть на природе ... ИМХО ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Стою на перепутье...


Даже и думать забудьте!
Подумайте в первую очередь о ребенке!
Последний раз был в Ревде прошлым летом (июль) все время прибывания мерз в квартире (отопления видимо летом вообще не бывает), на улице кормил комаров и не знал чем же еще можно заняться... Ужасно!
Ничего не поменялось! Вечная мерзлота, ужасный климат, никаких витаминов, а тем более солнца. А это для вашего ребенка гараздо важнее чем "развлечения не вредящие здоровью".

Доминирующая масса молодежи, впрочем как и не молодежи занимается постоянным распитием спиртного, и даже не понимают что такого в том если каждый день выпивать по несколько бутылочек пива, для них это норма жизни. Согласен что подобная ситуация характерна не только для Ревды, но в совокупности плюсов не становится больше.

А по поводу "не спившиеся адекватные молодые люди"... Вы себе в пользование присматриваете? Думаю что в этом вопросе тоже тяжко, потому как лично мне известен случай привоза такого МЧ в Ревду из другого города, для сожительства в узаконненом браке, что может навести на мысль об отсутствии таковых...
Увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Хм.... сообщение датировано январем..... и как это я все просмотрел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вечная мерзлота


Протестую ! НЕТ в Ревде и вообще нигде на Кольском полуострове вечной мерзлоты ! Дома все построены на фундаменте, а не на сваях, а посему - мезлоты нет, если только под этими словами не подразумевалась вечная холодина собачья. Smile)
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ariya666
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jan 07, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, что просмотрел... я слежу. В августе поеду разведывать обстановку "на местах", так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariya666, а чем вологда не устраивает?
У вас же маленький ребенок, зачем его на север везти?
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thief
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Apr 17, 2008
Сообщения: 11
Откуда: Апатиты

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariya666 не надо ехать в Ревду ... там мало того что делать нечего ... а с маленьким ребенком и тем паче ... пусть растет в нормальных условиях ... а не у нас ... мой вам совет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил к этой теме опрос.
Думаю он будет в данном случае весьма уместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю свою юность удивлялась заявлению, что в Ревде "делать нечего".
Мне почему-то было что делать. Всегда. Ну, это вопрос даже не первоочередной главности.
В таких местах, как Ревда, по нынешним временам, только и растить детей, на самом деле. Там тихо и с криминальной хроникой все гуманно. Если нет каких-то бешенных проблем со здоровьем, то почему и нет ? Единственное что... Все это же самое можно получить, я так думаю, и в более гуманных, с точки зрения климата, провинциальных городках-поселках Россеи.
На Крайнем Севере можно жить имея родителей на юге и регулярно отправлять туда детей на лето, тогда удар по их (детей) здоровью существенно смягчается. Да и о себе вот подумай, годы идут, молодости не прибавляется.. Устают люди от севера. Сильно устают. А деваться будет потом некуда, это просто с гарантией. Это сегодня ты еще можешь определить свою жизнь так или иначе... А лет этак в 50 будет уже не то, что сложно - практически невозможно это сделать. Да и младенец вырастет - ломанется в большой мир, обзаведется семьей, дети образуются (читай, внуки)... Ты их в Ревде будешь на лето привечать ?
Я вот имею удовольствие отправлять ребенка из уже наступившего лета в +3, по Цельсию. Сказать по правде, чувствую себя сволочью, а с другой стороны - куда мне ее ? Одной дома сидеть в летние каникулы ? Всякие там лагеря - 14-21 дней заезд, стоят тыщ 15, а то и 20(ну, это уже если постараться) . Высадить ее таким образом на все лето не реально...
В общем, где-то твоя мысль имеет вполне рациональное зерно, с точки зрения тихого и недорого, с позиций жилья и жизни, места. А вот на север - не стоит. Тем более на север, где градообразующее предприятие в агонии затяжной бьется уже полтора десятка лет.
Бесперспективно.
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):

В таких местах, как Ревда, по нынешним временам, только и растить детей, на самом деле. Там тихо и с криминальной хроникой все гуманно.

С этой стороны - да.
Но с другой стороны - а чем занять подрастающее чадо?
Ну хорошо, если он западет на занятие спортом и будет вовсю в это во влечен (вроде спорт.школа работает). А если нет?
Проблема поселка в том, что молодежи вообще некуда податься/нечем заняться.

Надеюсь, я ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя....с юга на север в наши времена и добровольно ехать...
Единственное что может сподвигнуть это доступное жилье. Так лучше в деревню какую на юге податься и заниматься своим хозяйством, и развлекуха обеспечена Mr. Green и дите здоровое вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariya666
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jan 07, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ariya666, а чем вологда не устраивает?
У вас же маленький ребенок, зачем его на север везти?

в Вологде нет своего жилья, а снимать квартиру за 7тыс. довольно накладно, да и денег жалко... остается надежда на ипотеку, но и здесь много нюансов... В Ревде же осталась квартира.
Н-да... Действительно, внуков в Ревде привечать... Это, наверное, просто тоска по родине...
Цитата:

Все это же самое можно получить, я так думаю, и в более гуманных, с точки зрения климата, провинциальных городках-поселках Россеи.

Лучше в Вологде. А в Ревду в августе и на Новый год приезжать... В августе тепло, а на Новый год хоть снег увидеть можно Laughing
Везде свои плюсы и минусы... А для ребенка, действительно, климат средней полосы получше заполярья...
К тому же в 2012г. обещают глобальное затопление всех прибрежных районов, т.е. Мурманск в первую очередь под воду уйдет... А центр России практически не пострадает. Никого не пугаю, это предсказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariya666
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jan 07, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так лучше в деревню какую на юге податься и заниматься своим хозяйством, и развлекуха обеспечена и дите здоровое вырастет.

Ага, а зарплата и комфортные условия? Туалет на улице, отсутствие канализации, газа и водопровода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю какие там комфортные условия в Ревде, вода холодная и холод собачийа, а комары летом просто мрак.

В Ревде з/п тоже только название. А в южной деревне у вас будет свое хозяйство: курочки, коровка, картошка , огурчики, намариновали на зиму, накрутили банок и пожалуйста, мона жить. Работенку можно в интернете присмотреть, если вы например, умеете хорошо писать и излагать мысль, даже могу порекомендовать людей нужных, денежку вам будут перечислять на банковский счет.
Можно напрячься и еще чего надумать.

По идее ребенка с севера надо вывозить каждое лето, чтобы он получал положенную дозу витаминов и солнца, не думаю что средний ревдчанин может себе это позволить.

Ну а комфорт вы себе со временем организуете. Уж с электрификацияей у нас в стране благо все более-менее, за свой дом выплаты коммунальные минимальны. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariya666
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jan 07, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждое лето вывозить не проблема. Бабушки-дедушки в Вологде остаются. Вот з/п в Ревде меня и интересует.
Но свое хозяйство - . Даже не представляю себя в роли фермерши Shocked . Не мое...
Цитата:

Работенку можно в интернете присмотреть, если вы например, умеете хорошо писать и излагать мысль, даже могу порекомендовать людей нужных,

Порекомендуйте. Только, говорят, на интернете не заработаешь - обманут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariya666, напишите в личку про то, что вы пишите и есть ли какой опыт.

Смотря какая работа в интеренете, обмануть могут легко и в реальной жизни. То о чем я говорю, это только кажется работа в интернете, другими словами, чтобы работать вам нужен интеренет для пересылки материалов и получения задания на какую тему писать. Если вы хорошо пишете, можете писать в любой журнал, а практически любое печатное издание имеет сайт в инете, вот вам и связь. Писать надо как правило статьи и материалы на злободневную тему, возможно даже злободневную только для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.79 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов