Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Социальная политика государства: миф или реальность?
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Социальная политика государства: миф или реальность? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И потому не вижу смысла ориентироваться на другую страну, другой народ и другой менталитет при этом сравнивая все это со своим родны и близким. Толку от этого нет.


И Борис Николаевич в своё время не сориентировался на другую страну в результате имеем то что имеем . И дело тут не в налогах, все европейские государства прошли самые страшные этапы развития капитализма в XVIII-XIX вв. при этом быстро усвоив уроки октябрьской революции и, отказавшись от крайностей капитализма, пошли по пути развития социального государства. Мы же создали дикий капитализм XVIII века, и удивляемся почему у нас смертность превышает рождаемость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. давайте вспомним всех наших вождей, обвиним их во всем и попросим у государства по домику на канарских островах!

Цитата:

все европейские государства прошли самые страшные этапы развития капитализма в XVIII-XIX вв

если бы еще все эти государства были бы размером хотя бы половины территории России, посмотрел бы я как бы они управлялись бы и каком строю пришли бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taina
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обожал сына, жену (и она его). Но вот еще через год он устал "от быта". Ушел.Теперь, говорит, вздохнул свободно.


Да, интересная ситуация получается, если ребенок при разрыве остается только с матерью. Многие не только не помогают семье, но даже исчезают на пару лет, если не более... Некоторые папаши сразу после совершеннолетия сына/дочки начинают задумываться о своей наступающей старости... И начинают активно общатся с "чадом"... Чадо, если оно не видело отца лет 10-15, активно недоумевает: "Что этому ***** надо???" А папаша, ссылаясь на закон, спокойно отвечает, что теперь его должны кормить и одевать, ведь он же его "родил"... И таких "ПАПАШ" сейчас множество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и папаш много, и мамаш, наверняка, достаточно таких.
а от государства мне дома на канарах не надо, пусть хотя бы не забирают последнее, честно заработанное. я считаю, что если мои родители честно отработали всю жизнь на севере и здоровье свое там угробили, то государство действительно им должно, чтобы, Сергей, ты там себе не думал.
это как с моей подругой: как государству нужен был север, люди здесь и получали прилично и жили достойно. а сейчас государству не до него, ну и дохните там без солнца и витаминов с 3мя тысячами в кармане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что собственно есть ГОСУДАРСТВО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Апр, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

Термин обычно используется в правовом и политическом контекстах. В настоящее время вся суша на планете Земля, за исключением Антарктиды и некоторых других территорий, разделена между примерно двумястами государствами.

Есть еще такая трактовка:
С точки зрения Платона, государство является выражением идеи справедливости. В диалоге впервые отчетливо определяются философы как люди способные постичь то, что вечно тождественно самому себе (идея). Именно философы должны управлять идеальным государством. Вторым сословием должны быть бессемейные стражи. Ниже их — простой народ.

Государство.Платон.
Прям непеременно почитаю на досуге. Smile

Эээ.... Все взято из википедии.
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если мои родители честно отработали всю жизнь на севере и здоровье свое там угробили, то государство действительно им должно

Натка, просто наши родители работали и отдавали свое здоровье во благо государству, которого уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pimp, а отец ребенка помогать вам не намерен?

можно подать на алименты (в случае установления отцовства). а это 25% от заработка отца ребенка.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли у вас бабушка, готовая помочь?
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что нашему поколению рассчитывать приходиться только на себя. и на пенсию самим зарабатывать, и обеспечением детей самим заниматься.
а социальная политика государства конкретно на меня сейчас не направлена , может быть , она направлена на другие слои общества, которые замечают эту помощь.
_________________
Мои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... просто наши родители работали и отдавали свое здоровье во благо государству, которого уже нет.

И это очень грустно, приходится признать.
Однако, государства, в котором я родилась и выросла - уже нет, а страна, страна, Сереж, а не государство, которой родители отдавали силы и здоровье - осталась. И когда Советская Россия "простила" внешние долги России царской, где-то это было и нормально - государства, делавшего эти долги, уже не было. Но простить внутренние свои долги своей стране и своему народу - это как-то не хорошо, как минимум.
Это, ребят, все равно что, если умер, к примеру, отец, мать повдовствовала свое и вышла замуж. И этот вот самый папо_new и говорит, а я тебе, дорогой чилдрен, нифига уже и не должен, потому как я другое государство, а не то, что тебя породило. (Ну, фиг с ним, коли чилдрен уже взрослый и в самом деле в состоянии быть сам за себя. Тогда пофиг ему до этого паппы. А если нет ? К метро, на улицу, попрошайничать ? ) И родителям твоим, уважаемая жона, тоже ничего не должен. Могу и должен тебя эээ.. пользовать. Ну и кормить, так, немножко, шоб не померла совсем.
Резонно напрашивается вопрос, а нафига кому такое личное щастте ?

Так, все, мысель утратилась. Smile Буду пока считать себя высказавшейся. Smile

Старая мысель так и не нашлась, но зато появилась пачка следующих. Smile

Разница, между народом и чилдреном состоит в том, что чилдрен, на определенном этапе своего существования, перестает быть таковым и утрачивает материальную, правовую и всяческую другую зависимость от родителей, а народ от государства зависим всегда. Не может он независеть. И это все иллюзии молодости, что мы тут щас махнем шашками и все сами.
Налоги, говорите, платят в Швейцарии ? Не потрудитесь назвать процент от среднего дохода ?
Все, в один голос, с самого 91 (а может, 92) года стонут - у государства идиотская налоговая политика. В государстве не выгодно заниматься производством. А государство ничего не производящее не может богатеть, в большинстве случаев.
У кого, из тут присутсвующих, белая зарплата, скажите-ка мне ? О Ревде речи нет, разумеется.
О каких многа_выплаченных налогах вы говорите ? И откуда должен взяться бюджет на социальные нужды населения ? На зарплату бюжетникам, к коим относится бесплатная медицина и учителя ? На пенсии ? На детей ? ОТКУДА ?
А мутят с налогами именно потому, что налоговая политика - дурацкая. Поэтому их проще не платить вовсе. И очень даже многие нифига и не платят, игорный бизнес - исключение.

Все, пошла работать. Smile
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)


Последний раз редактировалось: BlackRat (Чт, 03 Апр, 2008 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы хотите в бюджете 42% идет на общегосударственные расходы, на содержание властных и в том числе силовых структур, и только 18% -на социальные расходы, в бюджете США расходы только на здравоохранение в 5 раз превышают все расходы Пентагона, включая космос. При этом стабфонд России составляет 4 трлн. руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi, кроме циферок от тебя уже ничего и не ждем...

Цитата:

Резонно напрашивается вопрос, а нафига кому такое личное щастте

Резонно напрашивается вопрос, а зачем тогда выходить за такого папо_new, зачем тогда с таким жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просто перефразировал то, что сказала я. Smile
Таки да, нафига ? Однако жеж - живем ведь. Ну пап вот меняем, раз в 4 года, или ка повезет.
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):

Резонно напрашивается вопрос, а нафига кому такое личное щастте ?


Если все настолько плохо, не устраивает политика страны, условия итд, почему бы не поменять страну проживания?
Готовьте бумажки на эммиграцию, учите язык и попутного ветра.
У меня белая з/п. Только один год платили в конверте, потом компания "обелилась". У большинства моих знакомых тоже белая з/п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, А при чём здесь белая зарплата я вот например всегда белую получал, ну м что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если все настолько плохо, не устраивает политика страны, условия итд, почему бы не поменять страну проживания?
Готовьте бумажки на эммиграцию, учите язык и попутного ветра.

Ну, как минимум, пожелание попутного ветра, в данных обстоятельствах - не корректно.
Во-вторых страна проживания устраивает. Мне казалось (или я ошибаюсь ?), что речь здесь мы ведем о государстве, а не о стране, а понятия это разные и путать их не следует.
В-третьих, Villi, ты, кажется перепутал аппонента. Smile Белая зарплата при том, что реально налоги платит очень небольшая часть населения. В большинстве случаев, что забавно, с наиболее низким доходом, ибо что ж его и прятать-то.
Могу только порадоваться за бело-пушистость некоторых из нас, а так же их знакомых. Лично у меня ситуация абсолютно обратная.
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага значит у кого белая зарплата остаются здесь, а остальным попутного ветра... теперь понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть выше разглагольствовала про белую зарплату, редактируя свое сообщение, просто вы с Сергеем уже успели после меня написать, а посему, вероятно, ты что-то пропустил. Smile
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а посему, вероятно, ты что-то пропустил

Точно пропустил беру свои слова обратно

По поводу страны и государства- сразу же вспомнились диссиденты
потому как государство это прежде всего политическая система
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.68 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов