Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Важно: закрылись филиалы СЗТ в Ревде и Ловозере
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке

Начать новую тему   Ответить на тему
Важно: закрылись филиалы СЗТ в Ревде и Ловозере На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladskiy, у меня в пятницу работал, а сегодня заработал только в 12 Smile А альтернатива какая-нибудь есть кроме мобильного интернета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ревде, как и во многих городах/поселках области - никакой (тока мобила, ну или полностью на спутник, что есть ОЧЕНЬ дорого).
Странно, сервак у них сдох около 11-12 часов дня в пятницу.
На безлимите сидите? с логином/паролем szt/szt?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не на безлиме, на обычном тарифе. У нас в пятницу интернет работал до вечера, а потом я не проверяла - думала, это обычная авария где-то на линии, быстро восстановят.
Блин, нам надо, чтобы Билайн пришел к нам. У них тарифы на интернет такие же, как и у СЗТ. Работает, правда, медленно, но это хоть что-то на крайний случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladskiy, ну вот чего ты перепугал меня? Smile Я полезла на их сайт, смотреть, как у них идут дела. МЭЛС планирует модернизировать интернет-услуги свои, обещают, что будет дешеветь. Наверное, не так страшен черт, как его малюют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladskiy
Злой админ


Зарегистрирован: Mar 18, 2006
Сообщения: 723
Откуда: прописка - Ревда. ПМЖ - Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe,
ага...
об аварии они ни слова не написали, мотивировав это тем, что сами не могут выйти в интернет.
А случилось у них вот что:
в пятницу, часиков так в 11-12 рухнул у них сревер авторизации и биллинга (то есть практически вся база логинов/паролей).
Кто успел соедениться раньше этого времен - проработали до первого log off. А сервак этот всю область обслуживал.
Но был у них и резервный сервер, на которы они не могли перейти по следующей причине:
из переписки по ICQ с сотрудником СЗТ
Цитата:
12.01.2008 14:57:30,
да все верно....сервак упал напрочь
а на резервный не могут перейти

12.01.2008 14:58:01,
спец уволился который им рулил

12.01.2008 14:58:38,
бл*** контора пипец...человек просил добавьте немного денег....х*й

12.01.2008 14:58:43,
и свалил

12.01.2008 14:58:50,
теперь сосем х*й


Теперь будут искать крайних, ибо наезды на СЗТ пойдут реальные.
Ведь тока в Мурманске, североморске, Кироске и Апатитах есть другие провайдеры, чьими услугами можно было бы воспользоваться при аварии

Модернизация? да, сча оптику тянут до мурманска, то есть с ее прокладкой цены должны понизиться. Но застряло это все где то в Карелии. По словам того же сотрудника в следующем месяце прокладка кабеля должна быть завершена, то есть по весне, к лету это думаю произойдет.

Цитата:
Наверное, не так страшен черт, как его малюют

Часовой простой приносит нам недополучение 50-70 тыс оборотных средств. И когда нет возможности никакого резервирования инет канала в области... Когда корпораты рвут и мечут... В общем - ЖЕСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а они планируют сделать пересчет за эти три дня?

Насчет простоя: это да, это у всех так. Наши филиальные проекты отдали на сегодня стажерам в Москве, я когда посмотрела, что они там наваяли, у меня волосы встали дыбом на голове. Клиенты недовольны, нервы на пределе, да еще потом и разгребать бедлам за другими людьми, которым лень техническое задание почитать %(


Последний раз редактировалось: Aihe (Пн, 14 Янв, 2008 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это оговорено в договоре. Если нет - вряд ли.
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
piligrim
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Jun 03, 2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ВВП сказал что интернет есть в каждой школе страны (правда не уточнил какой страны) . А в РСШ-1 или РСШ-2 есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piligrim, есть. По телеку показывали, как губернатор велел мальчику найти его сайт в сети. Мальчик нашел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariya666
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jan 07, 2008
Сообщения: 22
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мож какой-нибудь другой провайдер будет "Свято место пусто не бывает"... А вообще у нас интернет через кабельное телевидение подключают. В Ревде ведь есть кабельное? Или мобильный интернет как у меня. Дешево и сердито. Скорость правда низкая, но бывает и ниже. Оплата через терминалы оплаты сотовой связи. Ростелеком собирается предоставлять услуги интернета, а в Ревде он есть. Квитки же приходят за оплату межгорода? В общем интернет был, есть и будет есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skom01
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jan 03, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а как же наш интернет? Нам без интернета никак нельзя.

Никто нас без интернета не оставит. Структура есть и все услуги останутся.
А авария возможна на любом железе. А то, что многих это коснулось говорит о "мощности" провайдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mery
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Mar 26, 2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вообще с 1-го числа отключили. Оказалось, что перерасходовала трафик аж на 22 руб. Evil or Very Mad На почте квитанций конечно же не оказалось, пришлось искать старую и переплачивать. А потом случилась авария, в общем интернет заработал только 14-го Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве посмотреть состояние своего счета вы не можете, на каком там сервисном сайте прова ?

А вообще - засада у вас там... Эх...

зы. Маша, все хочу спросить, ты пошто аватарку сменила, на эту красивую плачущую даму ? Ты же сама красавица, аж дух захватывает ! Rolling Eyes
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашибись... платежи за телефон не дошли Evil or Very Mad До справочной не дозвониться, на почте - очередь такая, что внутрь не войти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aihe писал(а):
зашибись... платежи за телефон не дошли Evil or Very Mad До справочной не дозвониться, на почте - очередь такая, что внутрь не войти.


Одним словом- всё для народа в любое время года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я со злости дозвонилась Smile Сказали, что, оказывается, можно написать заявление (правда, для этого придется ехать в Оленегорск), и счета будут приходить на e-mail. Я давно хотела себе купить какой-нибудь небольшой функционал в виде помеси сканера с принтером, теперь будет повод Idea

Еще сказали, что если я откажусь от городского телефона, мне придется заплатить 1000 р за выделенку и ежемесячно платить еще по 250 рэ за пользование ею. То есть, ЗСТ создает невыгодные условия конкретно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Еще сказали, что если я откажусь от городского телефона, мне придется заплатить 1000 р за выделенку и ежемесячно платить еще по 250 рэ за пользование ею. То есть, ЗСТ создает невыгодные условия конкретно...

Бред какой- то, отказаться от телефона да ещё 1000 р заплатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу реформы почты.... захожу, а там евроремонт, кассы дополнительные стоят, песооналу форму выдали и терминал для оплаты телефона поставили без комиссии. В общем улучшение есть по крайней мере внешнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отказаться от телефона да ещё 1000 р заплатить

так за другую же услугу. Если я что-то поняла... Confused
_________________
что делать ? -ться (улыбаться)
что делает ? -тся (улыбается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat, мы сейчас платим только абонплату за тлефон и абонплату за тариф АДСЛ. Если отказаться от телефона, придется отдать 1000 рублей за выделенку и потом вместо телефона оплачивать работу выделенки. Получается на 100 рублей дороже, чем когда платишь за телефон Smile

Villi, ой, мы тоже хотим терминал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.69 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов