Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Как раньше зажигали в Ревде.
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения

Начать новую тему   Ответить на тему
Как раньше зажигали в Ревде. На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
максим
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Jul 4, 2006
Сообщения: 57
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Как раньше зажигали в Ревде. Ответить с цитатой

Народ привет. Вчера читал форум и меня осенило. Вот все мы разных возрастов. Мне 30, Анитке и Он Кофе там 25, есть и постарше. Но если мы 30-е и те кто моложе врослели при перестройке и позже, то те кто старше застал счатливое пионерско-комсомольское детство. И вот собственно что интересует. Как оно было в Ревде в 80хх годах. Как жили - развлекались, что вообще запомнилось из милой Ревды 80хх.

Пример. в 93-94 гг мы ходили на танцы в старый клуб. Тогда не было писаревского шалмана и Кристалл вроде не работал. Как проходило развлекалово. Мы парней 5-8 в зависимости у кого сколько двоек в неделю было и кого родители не отпустили на пляски. Собирались у Макса Никитина в гараже. Эх золотое место тусовки было. В мафоне Евгений Осин поет, на столе спирт РОЯЛ разбавленный, закуски мизер, запивки еще меньше. И мы такие все собой гордые. Бухаем. Благо гараж был возле нижнего магазина и о клуба не далеко. Короче разогревшись там шли уже танцевать. Из всего музыкального репертуара почему-то запомнилась песня А. Варум -Ты не любил меня на самом деле, все время говорил душа моя, а думал исключительно о теле, моем невинном теле...

Помню демонстрацию. правда всего одну. куча народу и мы с портретами вождей мимо школы рулим. такой патриотизм.
А как на лыжах зимой в лес гоняли. Да с Пятовской носились.


Вот что-то такое и хотелось бы увидеть. Что вы помните из детства.
Возрастных ограничений нет. Признателен буду всем. Wink
_________________
В десанте нет больных или здоровых. В десанте, только живые или мертвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Re: Как раньше зажигали в Ревде. Ответить с цитатой

максим писал(а):
Мне 30, Анитке и Он Кофе там 25, есть и постарше.


Анитке чуть побольше будет годочков но не важно.
Из самых ранний воспоминаний...
Помню еще когда кино работало на 5-ом и народ приезжал с Ревды смотреть Интердевочку, Андрея тогда мама пустила , решив что сынок уже взрослый (10 класс, 89 год) можно идти смотреть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гхм-гхм... Как самая пожилая здесь дама позволю себе высказаться. Cool

Smile Самое забавное, что мне рассказать-то особо нечего, ибо не тусовочная я была барышня. Вот может matalex чего интересного припомнит. Smile Razor тебя старше на год, так что разница не велика. Smile

Чтож, тем не менее, народ исправно наяривал на дискотеку, но не думаю, что эта составляющая сильно изменилась по сути. Разве что музыка была другая.
Из любимых мест "золотой мОлодежи" было кафе "Лето" (оно из ряда живых уже исчезло, кажется).

Это в сильно общих чертах. Smile

А в частности - у нас в музыках любимых ходили рок-группы (Нау, Кино, Алиса, Секрет). Мираж, ясно дело, куда ж без него. Не миновал нас и Ласковый май. Mr. Green

Помню самый лучший за историю моего класса классный вечер:
мы были в 9-м классе тогда и классная наша то ли сама болела, то ли Семка у нее болел.Одним словом, были мы неподконтрольными в тот момент. В тот же вечер 10-е классы, тайными путями, организовывали себе большой тусняк. Ну и мы, под шумок, устроились в 36 кабинете. Короче, сначала было все как обычно, чаи - тортики, танцы-шманцы, а потом рубануло электричество.
И нифигашеньки мы не разошлись печально по углам. Smile Сперва нас пробило (товарищи, безо всяких допингов) и мы травили "страшные" истории, типа, "в черном-пречерном лесу/городе/комнате(выбрать по вкусу)....", а потом танцевали, под собственный аккопанимент, тойсть, сами и пели.
Ничего лучше за всю школу с нами не случалось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хорошо запомнилась дискотека в старом клубе. Было время - одним из "диджеев" был мой брат Smile И доступ на эту дискотеку, соответственно, значительно упростился Very Happy А так как стоять в очереди за верхней одеждой в гардероб особого удовольствия не доставляло, мы эту самую одежду закапывали в сугроб за зданием 2-ой школы Laughing

А на демонстрациях мальчишки в шарики все время стекляшками бросались Sad Надуваешь их надуваешь пол дня.. Эх.. Обидно было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мы эту самую одежду закапывали в сугроб за зданием 2-ой школы

Laughing
только отечественная молодежь может до такого додуматься, и то не все.
я помню совсем из детства, как ходила на мультики в старый клуб. походила в кино и в новый ДК. зимой (к весне ближе) с семьей ездили на Ильму на санках кататься.
а из песен помню "осень" группы лицей. жутко популярная была песня. ну а чуть пораньше, конечно же, "ласковый май"
а в кафе "Лето" на рубль можно было обкушаться.
а еще мы классом гуляли в д/с "Снегурочка" или на Холме Славы играли в "царя горы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 19
Откуда: Мск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то запомнились так называемые "видео-дискотеки" на пятом километре. Было это году в 89-90... В клубе поставили телевизор, и крутили клипы. Причем клипов было не много, поэтому большую часть времени просто под фонограмму популярных песен крутили мультики типа "Том и Джерри"...
И вообще в то время очень популярны были Видеосалоны. Один "Диалог" чего стоил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Мы в "Диалог" на Маленькую Веру ходили. Smile
Кстати, совершенно не понятно, почему ее в нормальном прокате-то не было, в клубе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
а из песен помню "осень" группы лицей. жутко популярная была песня. ну а чуть пораньше, конечно же, "ласковый май"


"Осень" это да! Помню какая-то была дискотечка в школе, раз 6 за час крутили включали "осень" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максим
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Jul 4, 2006
Сообщения: 57
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Re: Как раньше зажигали в Ревде. Ответить с цитатой

[quote="Анита"]
максим писал(а):

Помню еще когда кино работало на 5-ом и народ приезжал с Ревды смотреть Интердевочку, Андрея тогда мама пустила , решив что сынок уже взрослый (10 класс, 89 год) можно идти смотреть Laughing


я тоже жил на 5м, но мне было тогда 2 г. и жили мы там 1.5 года. зато помню что там был картинг-клуб. вот не вру. детские воспоминания, как по зиме на улице их гоняли
_________________
В десанте нет больных или здоровых. В десанте, только живые или мертвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максим
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Jul 4, 2006
Сообщения: 57
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
Гхм-гхм... Как самая пожилая здесь дама позволю себе высказаться. Cool

Из любимых мест "золотой мОлодежи" было кафе "Лето" (оно из ряда живых уже исчезло, кажется).

помню. сам там как-то мороженное ел. и голубцы. странно что голубцы в память врезались. а еще какой-то праздник классе в 4-м отмечали всем классом. да центровое место было

Помню самый лучший за историю моего класса классный вечер:
мы были в 9-м классе тогда и классная наша то ли сама болела, то ли Семка у нее болел.Одним словом, были мы неподконтрольными в тот момент.

ооо точно. мы тоже на последний звонок , сначала у Рябчиковых заправились. а нас было чел 10-15, а потом осенило, а погали к классной. все здорово только она в ресторан собралась эт дело с педагогами отметить. но мировая тетка оставила свою хату нам на разорение. мама дорогая ... помниться мы даже джо ее водки добрались МакКормик называлась. Один перец перед своей мамашей дверь закрыл со словами нет меня тут. и тошнило некоторых и кровать учительскую оттестировать пытались. но ничего к ее приходу было все в норме. хотя некоторым с 54 пришлось у нее заночевать
_________________
В десанте нет больных или здоровых. В десанте, только живые или мертвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максим
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Jul 4, 2006
Сообщения: 57
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="natylkin"]Very Happy А так как стоять в очереди за верхней одеждой в гардероб особого удовольствия не доставляло, мы эту самую одежду закапывали в сугроб за зданием 2-ой школы Laughing

она же промерзала нафиг. хотя очередь в гардероб эт да... мрак.
_________________
В десанте нет больных или здоровых. В десанте, только живые или мертвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максим
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Jul 4, 2006
Сообщения: 57
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):
Мне почему-то запомнились так называемые "видео-дискотеки" на пятом километре. Было это году в 89-90... В клубе поставили телевизор, и крутили клипы. Причем клипов было не много, поэтому большую часть времени просто под фонограмму популярных песен крутили мультики типа "Том и Джерри"...
И вообще в то время очень популярны были Видеосалоны. Один "Диалог" чего стоил!



оооо ГУРУ. ты же такое вспомнил. ВИДЕОСАЛОНЫ... у меня у друга батяня такой держал. Уж не Диалог ли...
Сам помню один раз ходил в общагу возле Кристала... Смотре НЕЧТО. блин страшно потом было в полярную ночь под фонорями домой на Кузина 7 переть
_________________
В десанте нет больных или здоровых. В десанте, только живые или мертвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rya
Регулярно посещает
Регулярно посещает


Зарегистрирован: Feb 05, 2007
Сообщения: 142
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на этот сеанс ходил, идти домой ладно, а вот по большому дома сходить ваще мрак Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VovanSk
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея!
Итак,80-е… Не обессудьте: что уж помню о досуге из того золотого «застойного» времечка…70 км до ближайшей железной дороги… И все тундрой, а по пути ни одного ресторана…Старый клуб в Ревде тогда несколько лет не работал: типа потолок прогнулся и никакие мероприятия не проводились вообще... (Не в тему, помниться, сокурсники, бывшие на практике в глухих поселках Колымы, сильно удивились рассказам о полном отсутствии клубной жизни). «Кристалла» не было и в помине. В «Лето» действительно можно было только поужинать хорошо и дешево, но народ по вечерам почему-то не ходил туда… Весь досуг проходил в Ловозере: танцы в клубе или посиделки в Чуме»… Благо автобусы ходили очень часто и с деньгами тогда у молодежи проблем не было: комбинат процветал…Единственное мероприятие на котором побывал тогда в Ревде- вечер встречи выпускников в 1 школе…Еще помниться, учителя спросили у нас, какого года выпуска(нам было по 19-20).. Когда ответили, что 80-ого, засмеялись и пропустили: только потом узнал, что типа, школа построена позже(!). Спортом молодежь увлекалась активно: хоккейные коробки были в хорошем состоянии, освещены и народ на них тусовался...
О досуге вне поселка итак все знают..
З.Ы.Водка была настоящая, и коньяк тоже(почему-то в основном, дагестанский; именно с тех пор, предпочитаю «Каспий»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VovanSk писал(а):
школа построена позже(!).

ниправдачка ! Smile школа открылась в 1979 году. Мы в нее, в новехонькую, в 1 класс пошли. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VovanSk
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значица, сказали, типа 78-го(я уж и не помню), так товарищи мои были постарше меня годика на 2-3(после службы на СФ только приехали работать на комбинат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VovanSk
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ о середине 80-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Гараж Макса Никитина я тоже помню! А еще вспоминается поход с ночовкой всеми параллелями классов 94 г.в. Было это после 9-го класса и ходили мы на озего Сейчуль(так вроде называлось). Хорошо так оторвались... Было очень много бродящих туда-сюда и сидящих(полулежащих) у костра и не только зомби Классные руководители были в шоке от пьяных подростков... Говорили потом, что больше с нами не куда не пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максим
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Jul 4, 2006
Сообщения: 57
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Да! Гараж Макса Никитина я тоже помню! А еще вспоминается поход с ночовкой всеми параллелями классов 94 г.в. Было это после 9-го класса и ходили мы на озего Сейчуль(так вроде называлось). Хорошо так оторвались... Было очень много бродящих туда-сюда и сидящих(полулежащих) у костра и не только зомби Классные руководители были в шоке от пьяных подростков... Говорили потом, что больше с нами не куда не пойдут.


да была маза. первые тисканья в полатках . как сейчас помню Надьку Обоянскю и женьку Сизову. Серега Пышкин. Бухалово у костра. Что и говорить.
_________________
В десанте нет больных или здоровых. В десанте, только живые или мертвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максим
Не прочь поговорить
Не прочь поговорить


Зарегистрирован: Jul 4, 2006
Сообщения: 57
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VovanSk писал(а):
Хорошая идея!
Спортом молодежь увлекалась активно: хоккейные коробки были в хорошем состоянии, освещены и народ на них тусовался...


Да хоккей и в коробках, если были или во дворах метелилсь на клюшках. А в СЛОНА у стенки поните. как на спину народу налети, насядит чел. 10. Помниться мы еще зимой какой-то домик ихз снега слепили за домом. народу чел. 13 набилось на протолкнешься. но все счастливые.
_________________
В десанте нет больных или здоровых. В десанте, только живые или мертвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Отдых и развлечения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.78 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов