Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Уровень преподавания в Ревдовской школе
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке

Начать новую тему   Ответить на тему
Уровень преподавания в Ревдовской школе На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shark1199
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 498
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Май, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полнастью согласна.Уровень намного выше чем в обычных школах Питера.


А ты какого года выпуска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kiriljuk
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 11, 2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн, 2006 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень был очень высок мы без проблем экзамены в московских вузах сдавали я даже после армии на старом багаже в МАМИ поступал да и преподаватили были такие что цены им нет я до сих пор всех помню а уже 10 лет прошло жаль один раз с ними погулял на выпускном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baumanec
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 5
Откуда: родился в п. Ревда, живу в Москве

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июн, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

образование в ревдских школах находится на очень низком уровне, знаю по себе
закончил РСШ№2 в 2000г
сейчас заканчиваю Бауманский университет
пришлось почти нуля с учить очень много, из того что там требуют, у нас читают 30%
и хотел бы сказать про МАМИ - поступить туда, не показатель, это не намного круче нашей путяги, только высшее....и если брать этот уровень, то наши школы еще ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baumanec писал(а):
образование в ревдских школах находится на очень низком уровне, знаю по себе
закончил РСШ№2 в 2000г


Во-первых, всем известно, что уровень преподавания в первой школе значительно выше чем во второй! А во-вторых, даже во второй школе при личном желании можно получить отличные знания! Видимо ты просто бездельничал на уроках!!!
А в-третьих, в 10 классе первые пол года я проучился в другом городе, в сильной школе с физико-математическим уклоном, а когда приехал в ревду доучиваться то понял насколько та школа отличалась от ревдовской - так например по математике я бездельничал месяца два, потому как за полгода проведенные мною в другой школе курс был уже пройден, по литературе многие произведения уже прочитаны, хотя в Ревде по программе их только начинали читать.

И в четвертых, наша школа самая лучшая, а наш класс... да что я вам говорю - вы и сами все знаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bog
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 5, 2006
Сообщения: 32
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Июл, 2006 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чувак ты плохо делаешь ты разжигаешь рознь между школами Мне в принципе всегда было пофиг на вашу школу я против нее ни чего не имею Много кого знаю Много нормальных чуваков Но мне не нравится когда начинается Наша школа лучше и тд Короче фуфло ты какое то гонишь Я вообще могу сказать что ТЫ в Ревде никто и звать тебя никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лаПушок
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 11, 2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Июл, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bog писал(а):
Не чувак ты плохо делаешь ты разжигаешь рознь между школами Мне в принципе всегда было пофиг на вашу школу я против нее ни чего не имею Много кого знаю Много нормальных чуваков Но мне не нравится когда начинается Наша школа лучше и тд Короче фуфло ты какое то гонишь Я вообще могу сказать что ТЫ в Ревде никто и звать тебя никак


Полностью присоединяюсь к твоему высказыванию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bog писал(а):
Не чувак ты плохо делаешь ты разжигаешь рознь между школами Мне в принципе всегда было пофиг на вашу школу я против нее ни чего не имею Много кого знаю Много нормальных чуваков Но мне не нравится когда начинается Наша школа лучше и тд Короче фуфло ты какое то гонишь Я вообще могу сказать что ТЫ в Ревде никто и звать тебя никак


Ну что я могу ВАМ на это ответить, уважаемый?!!!
Во-первых, ничего я не разжигаю, ничего не провоцирую, и ничего не утверждаю! Потому как я, всего лишь высказал свою точку зрения. У меня самого, знакомых со второй школы, быть может даже больше чем с первой. Все они замечательные люди, с которыми я общался, когда жил в Ревде, с которыми я и до сих пор поддерживаю связь. Я НИКОГДА не стану утверждать, что все те, кто учился не в первой школе каким-либо образом хуже вышеупомянутых!!!
Во-вторых, я всего лишь высказался по теме. А тема, если ВЫ, уважаемый, успели прочесть "Уровень преподавания в Ревдовской школе". Я выразил свое субъективное мнение, которое, судя по ВАШЕЙ реакции, становится более объективным, хотя я на это и не претендую!
И, в-третьих... Я могу назвать несколько городов, в которых я жил, и с таким же упорством утверждать, что именно в этом городе, ВЫ, уважаемый, есть НИКТО, и звать, ВАС, уважаемый, там НИКАК!

P.S. думаю, что наша бесседа продолжиться, потому как сей человек, без лишнего пафоса называет себя "Bog".... поэтому ПРЕДЛАГАЮ! Если у ВАС, уважаемый появится жедание поболтать на подобные темы, то создайте отдельный топ, и я с большим удовольствием составлю Вам компанию!

P.S.S
Пушок писал(а):
Полностью присоединяюсь к твоему высказыванию!!!

А Вы, молодой человек, лично для меня совсем не интересны. Думаю многие согласятся с тем, что человек не имеющий свой точки зрения - совершенно неинтересный собеседник... Считаю, что человек, который имеет свою точку зрения и может выразить свои мысли НИКОГДА не будет "присоединяться". Вы, молодой человек, напомнили мне такие торжества дней рожденья, когда встает очередной человек, которому абсолютно нечего сказать... но нужно поздравить именинника... и потому, он просто "присоединяется" ко всему высказанному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bog
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 5, 2006
Сообщения: 32
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел у ВАС поинтересоваться многоуважаемый Чем вы руководствовались при выражении своей точки зрения Мне кажется вашими доводами является то что вы учились именно в первой школе А человек поддерживая мою точку зрения показывает солидарность в этом вопросе со мной Не даром создаются разного рода партии где куча народу движется одной целью Так вот образование мне кажется в принципе одинаковое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bog
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 5, 2006
Сообщения: 32
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет присутствия в городах по моему ваще не в тему Помоему разговор то идет о том самом замечательном поселке в котором мы ВСЕ с вами родились В котором мы ВСЕ с вами жили и живем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baumanec
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 5
Откуда: родился в п. Ревда, живу в Москве

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation 2 Он_Кофе

я пишу о том, что если человек собирается поступать в хорошие ВУЗы, то уровня наших школ не достаточно
много надо учить самому
но поступить это пол беды, со мной поступали люди из физматов, они потом год занимались повторением пройденного в школе, а у меня даже с программой была огромная пропасть

Exclamation 2 Bog, лаПушок, Он_Кофе

не надо делить обе школы, они не на много друг от друга ушли, и тем более раздувать какую-то вражду, мы все любим наш поселок, наши школы, учителей и одноклассников,
со своей стороны тоже могу сказать, что для меня 2 лучше, но только по той причине, что в 1 не учился
своим постом я просто пытаюсь донести до выпускников, что школьная программа это ниже минимума, если они хотят получить хорошее образование, им нужно приложить много усилий[/code] Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bog
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 5, 2006
Сообщения: 32
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен Я всегда был против розни А учится надо безусловна и учится надо самому Ведь мы все прекрасно понимаем что если б в свои годы слушали родителей и учителей То выпуски были тока с золотыми медалями в обеих школах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buz
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Jul 24, 2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июл, 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он_Кофе писал(а):
Baumanec писал(а):
образование в ревдских школах находится на очень низком уровне, знаю по себе
закончил РСШ№2 в 2000г


Во-первых, всем известно, что уровень преподавания в первой школе значительно выше чем во второй!


Это еще почему? Smile Не совсем понятно, чем ты руководствовался, когда это писал.

Он_Кофе писал(а):

А во-вторых, даже во второй школе при личном желании можно получить отличные знания! Видимо ты просто бездельничал на уроках!!!


А насчет того, что кто-то там бездельничал - это ты не прав. Просто для того, чтобы хорошо учиться в наших школах - не надо сильно напрягаться... Я и занимался дополнительно сам и на факультативы ходил, а толку... Не без напряженного труда потсупив в Универститет (СПбГУ), понял, что все надо начинать с нуля, ибо на то, что было на лекциях, смотрел в первый раз с широко открытыми глазами...

Между прочим, некоторые мои учителя до сих пор не верят, что я там учился, хотя всегда меня называли "умным мальчиком". Так что если даже они не верят в возможности своих учеников....

Он_Кофе писал(а):
А в-третьих, в 10 классе первые пол года я проучился в другом городе, в сильной школе с физико-математическим уклоном, а когда приехал в ревду доучиваться то понял насколько та школа отличалась от ревдовской - так например по математике я бездельничал месяца два, потому как за полгода проведенные мною в другой школе курс был уже пройден, по литературе многие произведения уже прочитаны, хотя в Ревде по программе их только начинали читать.!


Вот здесь написана чичстая правда. Образование в Ревдских школах среднее во всех смыслах. Учителя, за редким исключением, не выходят за рамки установленной программы и того, что написано в учебнике. А учебники в средней школе расчитаны на всех, так что многого из них не подчерпнешь...

Плюс еще проблема, что средний возраст учителя в школе когда я учился был лет 45 - 50. Может быть с одной стороны это и хорошо - педагогический опыт и все такое, но отсутствие свежести знаний учителя смущает очень сильно...

Ну и понятный минус пожилого учителя - это абсолютно расшатанные нервы (не у всех!). Я до сих пор с содроганием вспоминаю уроки истории, когда наша "училка" не поорав минут десять, брызжа слюной и страшно вращая глазами, не могла начать урок. При этом, ей как раз минут 10 никогда и не хватало Smile Хороший способ воспитания, ничего не скажешь... А потом еще удивлялась, когда на стуле кнопки находила....

Он_Кофе писал(а):

И в четвертых, наша школа самая лучшая, а наш класс... да что я вам говорю - вы и сами все знаете!


Конечно знаем, что мы были лучше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он_Кофе
флудер 2006


Зарегистрирован: Apr 5, 2006
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июл, 2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно знаем, что мы были лучше

Не могу не согласиться! Как говорится кесареву - кесарево... Так и должно быть! Было бы странно, если бы было иначе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marauder
Иногда заглядывает


Зарегистрирован: Sep 26, 2006
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exploit писал(а):
Уровень образования в РСШ № 1 действительно очень высокий. После выпуска я без особого труда поступил в Университет, и школьных знаний по некоторым предметам хватило с "запасом".

За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО учителям:
Муханова Валентина Арсеньевна - Английский язык
Ильченко Надежда Николаевна - Русский и Литература
Филютич Галина Васильевна - Алгебра, Геометрия
Полякова Нина Федоровна - Физика
Даниленок Наталья Рафаиловна - Биология
Достанко Марина Александровна - История
И многие другие... (Уже многих забыл, давно это было. Вспомню, в ближайшее время допишу.)



мои 5 копеек:
Любовь Ануфриевне - жирный минус, так как за полгода умудрилась отбить весь интерес к химии, как к таковой. химия из любимого увлечения превратилась в ненавистный предмет, пока к нам не пришла Воронина Ольга Леонидовна.

Отдельный респект Достанко Марине Александровне. наш "Б" был ее первым классом. Замечательный человек, замечательный педагог.

Судник Леонид Александрович - отличный трудовик. научил очень многому и правильными методами.

Про Нину Федоровну - не нравиЦЦа. Змазнева Г.А. значительно лучше предмет давала. в том смысле, что пряника у нее было больше а кнута меньше, чем у Нини Федоровны. Smile

Наталья Рафаиловна - молодец. больше сказать собсно нечего.

буду в Ревде - обязательно в школу наведаюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
лис
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 181
Откуда: ст.Полтавская Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн, 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не поняла, перелистав весь топик, Rolling Eyes а СЕЙЧАС-то какой уровень преподавания в РСШ №1? Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.78 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов