Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - Жалобная книга. Часть 2
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня

Начать новую тему   Ответить на тему
Жалобная книга. Часть 2 На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возвращаясь к теме великого могучего...
почему добрая половина людей (при чем с высшим образованием) ну не умеет правильно склонять числительные.
варианты "в двухтысячно шестом году" или "задолженность в размере триста пятьдесят рублей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в процессе получения ВО, если только оно не филологическое, людей уже не учат великому и могучему. Чего из школы и семьи вынес, с тем и проживаешь.
А что со школы взять, если не у всякого учителя грамотную речь встретишь ? Я уж молчу, про полтора года читаемое мной в детском дневнике замечание: "ОпАздание!".
Собралась с духом, ткнула учительницу в орфографический словарь.
Или вот еще пример. Учили они правила переноса слов и при этом договорились, что если в слове встречается несколько согласных подряд, то следующий слог начинается с последней из этих согласных, стоящей перед гласной.
и в результате, учительница обозначает моему ребенку слово разбитое для переноса (разбито-то тоже было не правильно, но все же) навст-ре-чу. ага, а если приставку убрать, чего, интересно, с этим "вст" делать ? а все потому, что правил не знаем и языка не чувствуем, а других учим. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
в процессе получения ВО, если только оно не филологическое, людей уже не учат великому и могучему.


Был у нас на втором курсе прикладной математики великий и могучий, одна пара в неделю. Мы очень нервничали, плакали, но ходили...тетка за пропуски не ставили зачет...без зачета не было допуска к экзаменам...ну и как результат сессия вовремя не закрыта Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит у вас имдж института блюли. Smile В стандартную программу, уж тем паче технического высшего образования, никак не входит изучение русского языка. Разве что для иностранных студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Собралась с духом, ткнула учительницу в орфографический словарь.

ну а учитель что? покраснела хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackRat
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 1503
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа Smile К тому моменту меня кто-то успел опередить. Smile Замечаний на эту тему больше не пишет. Smile Правда и мы, вроде бы, не опаздываем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, что в ВУЗах не уделяют языку должного внимания. сочинение при поступлении все писали, но на этом у большинства изучение родной речи заканчивалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackRat писал(а):
Ну, значит у вас имдж института блюли. Smile В стандартную программу, уж тем паче технического высшего образования, никак не входит изучение русского языка. Разве что для иностранных студентов.


БлюстителиSmile мы столько времени потратили, как мне кажется уровень граммотности по сравнению со школой никак не изменился с добавлением пар русского. Может это зависит от первого учителя и самого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
просто любит поболтать


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 2337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
жаль, что в ВУЗах не уделяют языку должного внимания. сочинение при поступлении все писали, но на этом у большинства изучение родной речи заканчивалось.


У нас уделяли супер много внимания, только я много позабывала Cool
А вообще я очень люблю русская языка и постоянна пользуюсь ей Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыть конечно можно...
я вот буквально вчера печатала своим правила написания делового письма, ну не понимаю я, раз в неделю кому нить, но официальное письмо они пишут, и каждый раз когда несут на подпись читаешь и жить не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ваще народ ахомел, про субординацию забыли совершенно Evil or Very Mad
Ира, Ирина, Ирина Александровна...могу допустить, но когда подходит новоиспеченный сотрудник с обращением: "ИРИША" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я чуть под стол не ушла. Сижу злая как черт, работать еще как минумум 2 часа, млин... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так загони хама под лавку и делов- то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то сложно все.. по мне, так лишь бы с человеком сработаться, а как он меня называет мне по барабану.. Я почему то вообще не могу привыкнуть к обращению по имени-отчеству.. Меня аж передергивает. Начинаю чувствовать себя какой-то пятидесятилетней теткой.. Не знаю почему, но вот так.. И сама в основном по имени всех зову.. Как то проще так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi писал(а):
Так загони хама под лавку и делов- то

Да надо как то аккуратненько ему сказать что это неправильно, а я такая злая, что и накричать могу, а так низззззя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natylkin, да проще то оно проще...меня ведь тоже не все и не всегда по ио зовут, да и я не всегда и не ко всем обращаюсь по ио, но ИРИША...
после работы, при личном разговоре допускаю, но не в рабочее время при других сотрудниках Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, наверно я с тобой согласна.. ну не расстраивайся. Может посмотрит как народ общается между собой и немного изменит линию поведения. В конце концов нервы то дороже

Последний раз редактировалось: natylkin (Вт, 03 Апр, 2007 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наталья
Знает всех
Знает всех


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 1337
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не очень люблю, когда меня называют Натали , не знаю почему. по мне лучше Натаха, Наташка, чем Натали.
а вообще мне свое имя нравится, хотя турки его как-то опошлили уже слегка. Smile


Последний раз редактировалось: Наталья (Вт, 03 Апр, 2007 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рабочей обстановке - Ира, при посторонних Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natylkin
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Feb 6, 2006
Сообщения: 669
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сообщения отправляются с запозданием Very Happy Получается, что мне сначала на вопрос отвечают, а потом я его задаю Rolling Eyes

Ничего, новый сотрудник свыкнется. Или кто-нибудь его на место поставит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kira
Живет здесь
Живет здесь


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 842
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх, бум надеяться, что все сложиться правильноSmile
А мне нравиться имя НатальяSmile
В дружеском отделе работала Наталья, в какой то момент букву я съели и обращение к ней превратилось в "Наталь" ей очень нравилосьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Болтовня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.68 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов