Новости
Новости
Статьи
Статьи
Форум
Форум
Купить билет на самолет в Ревде
Билеты на самолет
Купить билеты на поезд в Ревде
Билеты на поезд
Аренда жилья в Ревде
Аренда жилья
Туры в Ревде
Покупка тура
Погода
Погода
Мы Вконтакте
Мы Вконтакте
Поиск
Поиск
Сайт поселка Ревда :: Просмотр темы - "Полярка": собираемость денег за коммуналку...
FAQ
FAQ
Поиск
Поиск
Пользователи
Пользователи
Группы
Группы
Профиль
Профиль
Вход
Вход
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке

Начать новую тему   Ответить на тему
"Полярка": собираемость денег за коммуналку... На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя, 2006 14:33    Заголовок сообщения: "Полярка": собираемость денег за коммуналку... Ответить с цитатой

... в Ревде - 92% (не поместилось в заголовок, упс.)


Так куда ж они деваются-то? И почему у нас ЖКХшники вечно бастуют? Вроде при таких процентах контора должна быть более чем рентабельной, учитывая отказ проводить ремонтные работы за исключением вопиющих случаев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eagle
Регулярно посещает
Регулярно посещает


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Ноя, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так куда ж они деваются-то?

Так не платит никто, да ещё ТЭКОС их грабит вот кого тряхнуть надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не платит, когда 92%? В прайсе есть такая позиция "техническое обслуживание" - в среднем 400 руб с каждой квартиры. Учитывая тот факт, что оно не производится, наше ЖКХ ежемесячно загребает огромные деньги, но почему-то не в состоянии заплатить даже своим сотрудникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помнится в Ревде было 2-а ЖКХ так называемая служба заказчика и предприятие которое непосредственно занято обслуживанием вот ему- то по всей видимости и не платят. И потом ,тарифы не покрывают фактические затраты, поскольку существуют всевозможные льготы и порог в 18% от совокупного дохода семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ТЭКОС их грабит вот кого тряхнуть надо


Ну а с этим монополистом отдельный разговор, мазут они покупают по завышенным ценам, ну а дальше откат и асё такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве со льготниками не та же ситуевина, что и с субсидниками? Я думала, за них ЖКХшниками платит государство и средства все равно доходят до конторы. Ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но самое главное ИМХО, это то что ТЭКОС монополист и его гигакалория дороже, чем гигакалория в тарифе для населения и ещё один немаловажный фактор- большой износ сетей, отсюда непроизводительные затраты т. е. по существу отапливается улица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно у нас проблемы решаются. Вместо того, чтобы долги по з/п заплатить, провели сокращение. Типа, нет работников - не надо платить Shocked

http://www.b-port.com/info/smi/pp/?issue=2079&article=39680
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых сркратили вакансии т. е сократили мёртвых душь, а во вторых служба заказчика действительно раздута, когда ЖКХ входило в состав комбината, такой службы вообще не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то ответик мой не отправился... ну ладно, значит, не судьба.
Вот, посмотри, что говорит Н. Рябчикова про ситуацию у нас: "14 тысяч населения поселка Ревда 7 тысяч – малообеспеченные. Около тысячи – постоянные клиенты биржи труда. Им выгоднее получать субсидию на оплату ЖКХ и пособие, чем работать. А долги по жилищно-коммунальным услугам не возвращают."

К этой цитате есть несколько "но". Во-первых, откуда такие цифры - 14 тысяч? Из советских времен, что-ли?
Во-вторых, если половина населения - малообеспеченные, стало быть, вторая половина - обеспеченные? Покажите мне этих буржуинов! Laughing
И в третьих, про "выгодную субсидию" и отказ вернуть долги по коммуналке: это ложь. Дело в том, что оформляя субсидию, квартиросъемщик в письменной форме обязуется погасить задолженность. Иначе субсидия не будет предоставляться. И если, оформивши субсидию, человек не платит 2 месяца кряду, субсидирование прекращается. То есть, субсидия в наших условиях - единственный возможный и верный способ обязать человека платить Smile
Почитала вот я эту статью про "в кранах нет воды" и теперь думаю, что ТСЖ при наличии вменяемого законодательства - действительно выход из тупиковой ситуации. Потому что если все оставить как есть, будет только хуже - цены за услуги будут постоянно расти. Я не знаю, на каком основании они поднимаются - наверное, какой-нибудь тупой РОМИР-мониторинг объявил средний доход россиянина равным штуке баксов в месяц, и забыл указать, что при расчетах учитывал официальные доходы Мордашова с Дерипаской, а остальные "россияне" были исключительно жителями крупных городов.

Если мне приходит квитанция на 3000 рублей в месяц, я хочу знать, за что я плачу. А получается, что я плачу за отказ ремонтировать ветхие трубы, по которым течет вода, воняющая псиной, за неубранный подъезд и за +14 в спальне.

И на те 8% несобранных денежек за услуги ЖКХ так и хочется спросить - это случайно не те товарищи, имеющие отношение к конторе, кто, будучи прописанным на 5-м километре, занимает пустующий жилфонд? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ТСЖ при наличии вменяемого законодательства - действительно выход из тупиковой ситуации. Потому что если все оставить как есть, будет только хуже - цены за услуги будут постоянно расти.


По любому цены будут расти- официальная инфляция в бюджете 2007- 8%
А что в Ловозерском районе есть фирмы конкуренты по оказанию услуг ЖКХ? Кого будет выбирать ТСЖ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вот ещё добавлю- при данном состоянии инженерных сетей, оказывать коммунальные услуги необходимого качества невозможно, половина населения Ревды пользуется водой из родника. Думаю вряд ли найдётся добрый дядя который будет инвестировать в развитие Ревловского ЖКХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя, 2006 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкуренты будут, если будет спрос Smile Достаточно одного ИП, на которого сами же ЖКХшники будут работать без оформления. Это, кажется, называется "шабашки" - явление широко распространенное Wink И им выгодно, и ТСЖ выгодно.

Воду для питья мы сами берем на роднике. Я про горячую. Сейчас пахнет уже меньше, но когда ее только дали в этом годе, такое было ощущение, что в ней вымыли стадо лаек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе за такие услуги можно вообще не платить потому что они не надлежащего качества, но в каком государстве мы живём Twisted Evil попробуй ка докажи в суде очевидное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villi, если не создавать прецедентов, ничего и не изменится. Другое дело, что субсидникам и льготникам, конечно, жаловаться грех Smile

А если не платить никому, можно скатиться до уровня, когда люди от тебя будут разбегаться. К нам тут одна бабуся заходила (адресом ошиблась), так я потом квартиру полдня проветривала. Тетя потом сказала, что у этой бабуси за неуплату вырубили вообще все, что можно вырубить. Просто не представляю, что она предпринимает зимой. Наверное, костры жгет прямо в квартире... Видишь, какое отношение? А ведь она пенсионерка и наверняка какая-нибудь "заслуженная инвалидка труда"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с ней с бабусей я о другом, всё таки думаю что в маленьких посёлкаж реформа ЖКХ в том виде в каком её хотят осуществить не прокатит
А соотношение цена- качество ни в какие ворота не лезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя есть какие-нибудь прогнозы? Smile Что нас, по-твоему ждет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас это кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihe
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: Jul 2, 2006
Сообщения: 576
Откуда: Ревда

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартиросъемщиков, естественно Smile Когож еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi
Moderator


Зарегистрирован: Feb 7, 2006
Сообщения: 1507

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартиросьёмшик квартиросьёмщику рознь в Москве один квартиросьёмщик в Ревде другой, и вообще квартиросьёмщик и собственник жилья две большие разницы. В Питере есть образцовые подьезды с цветами на лестничных площадках, а есть загаженные. Есть новые дома и есть ветхие. Поэтому сценарии будут разные. Одно могу сказать качество коммунальных услуг в Питере на порядок выше а тарифы смотри здесь http://www.mrevda.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт поселка Ревда » Жизнь в поселке Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

маленькая копилочка сайта:
WebMoney: Z674711437438, R344312594802
Яndex.Деньги: 41001149906461

Открытие страницы: 0.77 секунды
Яндекс цитирования
службы мониторинга серверов